Расчехлил клавиатуру. Общество, где все начинают одинаково.

Хоть и зарекался я ничего не писать, но не вытерпел. Готов ловить минусы за "проотвечался".
Есть у меня несколько знакомых, как бы так деликательней выразиться, которым родители помогают в жизни чуть больше, чем это следовало бы делать. В Тюмени, знаете ли, много таких. Учеба в универе проплачена, рабочее место в добывающей компании обустроено, жилье куплено. На диплом - машина в подарок. Понимаете, о чем я? Нет, у меня не бомбит, просто в свете последних новостей о разных там гелендвагенах стал чаще их вспоминать. И что характерно, люди эти не совсем понимают, что родились с золотой ложечкой в попке. Они любят говорить о том, что жизнь прекрасна, что главное, работать на любимой работе - на такой, где начальник добрый и отпускает раз в два месяца в отпуск. Ну и что, что начальник - папа... Они слегка свысока смотрят на людей попроще, всем видом давая понять, что он - успешен, а те в ипотеке на тридцать лет. И закралась у меня крамольная мысль. Прикиньте, если бы мы жили в обществе, где невозможно было бы воспользоваться помощью родителей или пихаря на старте самостоятельной жизни. Вот, блять, как в DayZ, стукнуло тебе 18 лет, у тебя есть банка тушенки и чистые трусы - начинай, добивайся, расти. Вот тут бы мы и посмотрели, кто есть кто. Эх, ладно, буду закругляться, коллекторы из микрокредита пришли.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю человека, который при связях родителей, работе с очень хорошей зарплатой, на которую устроил папа и большой хатой, остается днищем. Это талант.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да всегда так будет. Не родственники, так друзья-товарищи. К сожалению...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает практика 75% таких золотожопных заканчивают одинаково - как только кончается приток ништяков от родителей, заканчивается и хорошая жизнь, а попытки "свой бизнес мутить, ебта" приводят к долговой яме.

1
Автор поста оценил этот комментарий

правда пришли?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Так потом скажешь, что у кого-то гены лучше чем у тебя. Переживай о себе, а не о других  и все будет хорошо.