Раньше было лучше...

предлагаю реально эффективный способ избавления от нафтизинозависимости

ведь лучшего способа поиздеваться над больным человеком, придумать не могли.

В аптеках с недавнего времени могу найти только вот такой вот (как на фото слева) нафтизин в абсолютно отвратительной, непригодной для использования упаковке:

Раньше было лучше... Нафтизин, Насморк, Простуда, Оптимизация, Пытки, Длиннопост, Упаковка

Раньше выпускали капли 15 мл в нормальной упаковке - маленькой, компактной, их удобно было закапать если уж совсем приперло и нечем дышать. Сейчас  - 20 мл вот такая "дура", которая ЗАПОЛНЕНА ЛЕКАРСТВОМ НАПОЛОВИНУ (может кто-то объяснит, почему???). Но это не самое идиотское.

Когда пытаешься закапать чудо-средство в и без того раздраженные нос, то колючки и "заусенцы" от упаковки нежно впиваются в него - великолепные ощущения, особенно если спросонья попадаешь мимо ноздри, ты царапаешь нос, щеку и т.д.


Вот реально, это ВЕДРО как будто тесали наждачкой, специально оставляя колючие шипы... (Джон Крамер, ты ли создатель?)

Раньше было лучше... Нафтизин, Насморк, Простуда, Оптимизация, Пытки, Длиннопост, Упаковка
Раньше было лучше... Нафтизин, Насморк, Простуда, Оптимизация, Пытки, Длиннопост, Упаковка

А вот так было раньше:

Раньше было лучше... Нафтизин, Насморк, Простуда, Оптимизация, Пытки, Длиннопост, Упаковка

И еще, плюс ко всему, когда тебе приспичило по дороге на срочное дело, нос не дышит и ты покупаешь это спасительное средство в аптеке, а упаковка, сссска, ЗАПЕЧАТАНА и ты ищешь чем ее проткнуть или обрезать... А если обрезать, а не аккуратненько проткнуть, то благодаря упаковке-баллону половина проливается мимо... Вот и понять не могу, то ли лыжи не едут, то ли ....я чего не понимаю в оптимизационных процессах фармацевтики :(

6
Автор поста оценил этот комментарий

В нос то зачем? (0_о) А для того чтобы распечатать упаковку - нужно до конца закрутить колпачек - там внутри есть штырек, который пробивает сверху запайку. В общем учите матчасть...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Они конечно бяки, но, как бывшая зависимая, от души советую - слезайте с этой дряни.
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При насморке промываю нос морской солью, как правило после 3-4 раза насморк отступает. Уже не помню, когда последний раз покупал нафтизин или подобное.

А упаковка, конечно же, шило, скорее всего удешевляют производство.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас нахожусь во Вьетнаме. Приехала сюда с нехилым насморком. Постоянно заложенный нос. Когда закончился флакончик привезенного с собой средства, я пошла в местную аптеку. Ничего знакомого и похожего не нашла. Продавец очень хвалил одно средство для носа. Собственно оно было единственное. Пришлось взять. В инете почитала. Средство на каких-то травах. Написано что средство очень хорошее. Лечит насморк. Но не работает в качестве ежесекундного снятия симптомов. Ну думаю ладно. Полечу, раз уж на то пошло. Так вот. Эта хрень настолько ядреная. Щиплет нос так как будто табаско занюхал. Без слез брызгать это не возможно. Как итог за несколько дней прошёл весь насморк, а так же исчезла привычка брызгать в нос по первому зову. Это вот точно эффективный способ слезть с нафтизина.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше стараться вообще такими каплями не пользоваться. Да страшно, да неприятно, но, блин, в будущем проще станет. Раньше при простудах месяц не могла от насморка отделаться, всё время капли капала... все, кроме нафтизина(слава скотчу). В итоге достало меня это всё, перестала капать... неделя мучений и свобода! Теперь капаю только тогда, когда во сне рот закрываю и дышать становится нечем, просыпаюсь и закапываю. А днем дышу через рот. Еще термоядерные мятные конфеты пробивают нос, но крайне редко ) Капли как-то увеличивают длительность сопливости, а нафтизин вообще растягивает на всё время приема нафтизина. Моя школьная подруга два года мучилась от насморка, пока бабушка не перестала ей этот чертов нафтизин покупать. А если я видела что подруга на карманные деньги его купила - отбирала и выливала. Через некоторое время двухгодичный насморк прошел.

раскрыть ветку