Раненый голубь

Всем привет. Вера гулял с собакой и она в кустах нашла голубя. Самый обычный, только какой-то мелкий. Голубь явно раненый так как не улетел, а махал крыльями и пытался убежать. Завел собаку домой, повел вторую, подошел к тому же месту, голубь сидит на месте. Прогулял, завел. Рассказал жене, та естественно решила что надо его спасать...

Спас, притащил домой.

Не есть, не пьет. Сначала думал что-то с крылом. Но крыльями машет как пропеллером, а вот шею неестественно заворачивает и почти все время как бы в наклонно состоянии сидит.

Может кто разбирается? А может кому нужен?\

Нести к вету или оставить пока оклемается?

Раненый голубь Голубь, Орнитологи, Помощь, Ветеринар
Автор поста оценил этот комментарий

заворачиваете в тряпку, одной рукой открываете клюв ,другой запихиваете зерно. можно сварить любую безмолочную кашу http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=38b894ed727cce02e08fdd2b7d20474b&showforum=73

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ок

Автор поста оценил этот комментарий

Это Вертячка у голубей, она же болезнь Ньюкасла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, похоже на нее

1
Автор поста оценил этот комментарий

Болезнь называется 'вертуха' в простонародье у голубеводов. Есть два типа - псмхологический он же нервный (реже) и бактериальный (чаще) если срань голубя зелёного цвета, но бактериальный. Если есть птицы дома, то выкидывайте голубя. Лечение есть, но инъекции, таблетки и витамины стоят овердох*я для одной особи, тем более для сизаря обычного. Он промается ещё с пару, может три дня, и увы всё. Главное не оставляйте у голубятен, чесслово НЕ Надо! В голубятнях особые породы, некоторые стоят очень много, не надо делать западло. Если есть моральные силы, то просто убейте, быстро. Мойте руки обязательно, желательно порошковым средством.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел, похоже.

У голубятен ни в коем случае, были пару знакомых голубятников, так это же как нумизматы или филателисты или еще кто, с голубями как с детьми носятся, и каждый голубь для них уникален

Автор поста оценил этот комментарий

и наличие наростов в клюве проверить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет наростов

Автор поста оценил этот комментарий

кормить насильно запаренным зерном, кроме пшена

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

=) чего-то я даже не представляю как его насильно кормить. Я же ему шею окончательно сверну.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подходят. Это именно это заболевание и есть. Либо паразит в мозгу, что менее вероятно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так реагирует на людей, открывал клетку начал убегать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это нифига не изоляция .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну лаборатории у меня нет.

Да не могу я его выкинуть...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если с фейри, то все в порядке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

=) фейри наше всё

2
Автор поста оценил этот комментарий

болезнь Ньюкасла гуглите, птичка скорей всего не жилец. для людей эта штука, кстати, тоже заразна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не подходят симптомы.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

болезнь Ньюкасла гуглите, птичка скорей всего не жилец. для людей эта штука, кстати, тоже заразна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, сейчас гляну.

Автор поста оценил этот комментарий
Одень перчатки, проверь его на наличие всяких тварей, ползающих у него под перьями и ты без малейшего сочувствия сам будешь готов сжечь его всеочищающим огнём!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь сделал. Да и сейчас ставил миску с водой и зерном. голубя не трогал, но все равно руки с мылом (и фейри на всякий случай) помыл.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ВЫКИНЬ ЕГО!!! Немедленно! Эти крысы живучие до невозможности, если он в таком состоянии - ему пиздец. Заразится от него всякой дрянью очень просто. Побудет у вас день-два дома и собаке тоже пиздец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Собаки привиты-перепривиты, да и контакт с ними исключен.

Сам к голубям не очень отношусь, брезгливо, но...

Да и видно что с шеей что-то, а не больной, видимо врезался в окно.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на хрена вы животных с инфекцией тащите домой? Чувства самосохранения нет вообще?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, птиц изолированный, в клетке и в закрытой комнате, благо квартира большая и место есть. Да и,... шут его знает. в последнее время жалостливый стал)))

показать ответы