Радость отцовства и странный сон

!~WARNING~! Заранее прошу прощения за ошибки, лишние запятые и может быть не совсем понятный текст. Я только проснулся от 15 минутного сна и должен написать всё пока ничего не забыл.


Недавно у меня родился сын. 1-й ребёнок, вот месяц только исполнился. Скила в обращении с новорожденными у меня особо нету(т.к. ребёнок 1-й то и ачивки за него будут приходить по мере взросления). И вот когда сегодня жена измученная бессонными ночами вручает мне ребёнка со словами "Ну последние 2 дня он в основном спит в перерывах между кормлениями т.е. 4-5 часов у тебя будет на сон(ну думаю наряды стояли не раз и бывало по 3 вне очереди - справлюсь), молоко в холодильнике - в общем дала список по пунктам что делать и ушла в другую комнату спать. Первые 30 минут были отличными. Я спокойно залипал в компе по работе, если мелкий что-то пищал сквозь сон я быстро разворачивался на кресле и пару раз давал импульс маятнику на кровати. Так просто - подумал я... Да мне можно ещё с пяток таких закинуть - не обломаюсь.

Я ошибался... И да именно после того как я закончил это предложение в голове всё началось.

А началось всё с того что маятник на кровати вдруг резко перестал спасать, пустышка выплёвывалась мгновенно, а крик мелкого уже переходил на хрип и всё это за 10-15 секунд. 10-15 секунд и ты из крутого укротителя грудничков превращаешься обратно в того кем ты был и есть на самом деле - а именно в чувака с небольшими базовыми знаниями которых вполне хватает чтобы поддерживать в ребёнке жизнь до прихода его матери. Я уже сталкивался с коликами, но этой ночью тектонические плиты в пузе моего сына столкнулись с такой силой что 10-ти бальные колики не заставили себя долго ждать. Я вооружившись укропной водой начал прерывать касты в его желудке - обычно после одного глотка он успокаивается, но это был не наш случай. Всю ночь я его укачивал напевая песню "баю-баюшки-баю не ложися на краю"(очень сокращенную версию), так как я больше ничего не знаю пел я её с 23 до 6 утра. ̶В̶ы̶р̶у̶б̶и̶л̶с̶я̶ Заснул я с ним только под утро минут на 15 пока странный и даже немного стрёмный сон не вытащил меня обратно... А снится мне что я еду в троллейбусе, за окном уже темно - но в салоне народу прилично. Все сидячие места заняты я сижу в хвосте на одноместной сидушке пялясь то в телефон то на спины пассажирам. Краем глаза увидел старую старушечью сумку рядом с собой, не отрываясь от телефона я машинально встал уступив место бабке, едем дальше и я понимаю что появилось какое-то тревожное чувство... Как еле слышный звон колокольчика предупреждающий тебя об опасности. И вроде как за это время ничего не поменялось, с чего вдруг?! Если пытаешься себя успокоить или поймать на паранойе, то становится ещё тревожней и тут я замечаю что у бабки из под платка усы торчат. Не человеческие, скорее больше собачьи наверное, но во сне мы таким вещам мало уделяем внимания. А она сидит ко мне в профиль и мне не удобно заглянуть и узнать что же там под платком и тут я думаю надо посмотреть на право, в начало троллейбуса чтобы понять что не я 1 тут такой вижу бабку с огромными длинными усами(к тому же не человеческими походу) а напряжение всё растёт. Поворачиваю голову на 90 градусов и вижу что все пассажиры смотрят на меня, до бабки им нет дела и это не удивительно ведь все пассажиры оказались волками. Они сидели кто в куртках, в джинсах, в спортивках, с пивом и все без исключения смотрели на меня, ехидно улыбаясь и переглядываясь друг с другом. А звонок в моей голове уже звенел так что звук можно было услышать просто стоя рядом, он знал что дело хорошим не кончится...

А я стою туплю, выходить-то как то не удобно, тем более это не моя остановка... Стоп а куда я вообще еду? В один момент дернулся к открытой двери, а она как назло закрывается и голос объявляет : - "Следующая остановка Ракитовый кусток"...

Звонок последним глухим ударом бьёт меня по голове, я понимаю что уже поздно...

Секундное молчание, потом диких хохот, волки неспешно встают со своих мест и идут в мою сторону...

Радость отцовства и странный сон Сын, Сон, Колыбельная
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это колыбельная про волчка так трансформировалась в утомленном мозгу)). То ли еще будет! Держитесь, здоровья Вам, дитенку и жене!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе Вас с одной ночки плющит )))). Обычно мужики над женщинами прикалываются, что у них крыша после родов едет, оказывается не только у женщин.
Терпения Вам и супруге, после полугода легче будет. А потом, а потом.... сын пойдёт....
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

В один момент дернулся к открытой двери, а она как назло закрывается и голос объявляет : - "Следующая остановка Ракитовый кусток"...

После этого у меня в голове всплыло:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блиин, на самом интересном месте, опять придётся додумывать/дофантазировать
Автор поста оценил этот комментарий
Гы-гы! Я, пожалуй, подпишусь. )