Работал я в оружейном (4)

Про маскировку.

Работал у нас Саня. Во втором посте я уже упоминал его, бывшего сотрудника тогда еще милиции, матерого охотника, большого любителя выпить. Помимо этих качеств он обладал крупной комплекцией, доброй душой и поставленным командирским басом.

И вот как-то работаем мы с ним вдвоем. Выходной день, клиентов почти нет. Саня травит охотничьи байки, периодически потряхивая стекла витрин своим раскатистым смехом. Все было замечательно, он в завязке уже второй месяц, радуется жизни, работает усердно. Система дала сбой примерно в полдень, и лайнер трезвости Александра напоролся на риф алкоголизма. Он вышел на улицу подышать, а вскоре вернулся уже под градусом, при том под неплохим таким градусом. Я знал что пьет он как слепая лошадь, а значит будет еще продолжение банкета. Взывать к здравому смыслу бесполезно, поэтому начал отправлять его домой. Сане эта затея пришлась не по душе, покидать рабочее место и оставлять меня в одиночестве он отказывался. Минут 30 жарких споров и уговоров. Наконец-то он махнул рукой, вызвал такси и ушел. Одному работать неудобно конечно, но не светить же эту пьянь клиентам.

Вот тут немного пояснения. Чаще всего оружейные магазины состоят как минимум из двух торговых залов. К залу с оружием хренова туча требований по безопасности, поэтому его как правило делают отдельно, этакий бетонный сейф с мощными решетками и дверями, а уже в остальных залах размещают товар как душе угодно. Вот и у нас было так. Два зала - оружейный малый, и большой со всем остальным. Я один на оба зала.

Проходит минут пять после ухода Саши. И как это бывает сразу повалил народ. Все в оружейный зал. Кручусь на кассе, попутно мечтая отрастить вторую пару рук. Очередь терпеливо ждет, набралось человек 6-8. И вдруг из большого зала раздается оглушительное "ААААППППЧЧХХЫЫЫЫЫ". Человека три в очереди синхронно подпрыгнули и матернулись. Я не подпрыгнул с ними только по одной причине. К этому чиху я уже привык, это только Саня может так чихнуть, что ему весь дом здоровья может пожелать, ибо все услышат. Только вот этот засранец вроде бы как уехал. Рассчитал клиента, попросил подождать следующего и выбежал во второй зал. Тишина. Никого нету, не хватает только перекати-поле для полноты картины. Окликнул его. Опять тихо. Ладно, клиенты ждут, возвращаюсь на кассу. Выбираем патроны с покупателем. "ААААААПЧХЫЫЫЫЫЫ", как гром вновь наполнило магазин. Я уже решил сначала отпустить всю очередь, а потом найти этого хренова партизана. Тем более 130кг не придется долго искать в небольшом магазине. Все бы ничего, но у этого ниндзи-переростка случился приступ чиха. И пока я разбирался с очередью он начал наполнять магазин своими "апчхыыыы" каждые пять секунд. Люди уже откровенно ржут, стекла трясутся. Отпускаю последнего клиента, делаю внезапный рывок и опять выбегаю во второй зал. Тишина. Слышно даже как муха на потолке лапки потирает. А вот Сани нет. Я уже было подумал что у меня с головой беда происходит, как раздался сдавленный хрюк, а через несколько мгновений от очередного "ААААААПЧХЫЫЫЫЫЫ" затряслась охотничья засидка. Это вот такая штука

Работал я в оружейном (4) Текст, Длиннопост, Оружие, Маскировка

Стояла она у нас в дальнем углу. Оказывается Саня так не хотел бросать меня одного, что дошел до такси, отправил его, потом дождался и зашел в магазин вслед за покупателем. Я был в оружейном зале и вход не видел. Он прошел и спрятался в засидке, дабы вести наблюдение за вторым залом. Только организм его подвел и демаскировал. Проржавшись, я вызвонил Петьку, он приехал на замену, и Саня был благополучно отправлен домой проспаться. А засидку я потом первым делом проверял всегда. Александр туда еще и водку ныкал периодически.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы засидка была бОльших размеров, то там ещё помещались бы блэкджек и шлюхи.

А Саня порядочный, не подвёл тебя, не бросил
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видно - добрый человек.

Автор поста оценил этот комментарий

ТС, пожалуйста делай разделение по абзацам, а то читать жуть как неудобно

Автор поста оценил этот комментарий

О теперь я знаю что купить надо на охоту

Автор поста оценил этот комментарий

Эти приступы чихания при употреблении очень не к добру вроде бы.