Работа в CG не геймдез, но рядом...

Работаю моделером, решил рассказать о своем деле, знайте, что есть и такое.
Работа в CG не геймдез, но рядом... Работаю моделером, решил рассказать о своем деле, знайте, что есть и такое.
Автор поста оценил этот комментарий
> только лично о твоём опыте говорит
Проведи опрос.

> Тут от специалиста зависит, а не от бюджета
Конкретно от пиксель-арта зависит:
0) Отсутствие объема. Это уже срезает часть модели.
1) На порядок меньшее требование к точности на единицу масштаба. Там где придется моделировать и текстурировать глаз, в пиксель-арте просто поставится точка или две. При этом точка выглядит привычно сама по себе, а трехмерный глаз будучи неподвижным выглядит деревянно и требует независимого движения и моргания.
2) На порядки меньшее число цветов. Несколько основных + их тени/засветы.
3) Отсутствие сетки. А вместе с ней сопутствующих работ и артефактов.
4) Простота копирования и переиспользования.
5) Анимация в 1-2 кадра воспринимается привычно.
6) Можно рисовать пар без систем частиц и свечение без источников света.

> низачто не нарисую руками никогда
Даже такое? Для игры этого достаточно.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, видимо, мне не дано.  Модельку как ты кидал - моделить часа 4, плюс развёртка ещё час. Текстуринг - я хз, в зависимости от стиля, если совсем просто - цвета+карта освещённости - ещё минут 15. Много ещё упирается в вопрос - насколько разнообразна будет анимация, хотя, в принципе, я тебя понял, с другой стороны: тот же broforce, в котором овер дохуя вякого арта, который ещё и анимированого... но, пожалуй, соглашусь, что по сумме трудочасов на 3д-проект - будет больше затрачено

Автор поста оценил этот комментарий
А по боясцки, pro100? Нормальная такая программка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
асмысл?
Автор поста оценил этот комментарий

@playermet, ну то, что ты говоришь - только лично о твоём опыте говорит о.О Я вот например смоделю как на картинке, но низачто не нарисую руками никогда. Тут от специалиста зависит, а не от бюджета, мне кажется.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно тебе. Особенно такие диваны делать) Я за три дня делал двор многоэтажных домов вместе с многоэтажными домами, с деревьями, с машинами, детскими площадками причем с рендером в вирее, я офигел. Даже после этого задумал начать собирать домашнюю рендерферму...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем домашнюю? вот, например есть: http://megarender.ru/ )
показать ответы