Работа с Ультрафиолетовым принтером HP Scitex FB550

Добрый день! Надеюсь тут найдутся люди которые работали с подобным принтером. Проблема в том что у меня на принтере вышел из строя один из воздушных фильтров. Специалист говорит что требуется замена, но мне как то мало верится им.

Может как нибудь можно его исправить!?

И вообще воздух должен проходить в обе стороны, или он должен действовать как клапан, только в одну стороны.

Компания которая продавала принтер, особо даже не знает, а сервисный мануал отказываются давать.

Если кто сталкивался с таким оборудование отпишитесь в комменты.

Всем спасибо! Всем бобра! и извиняюсь за орфографию.

Работа с Ультрафиолетовым принтером HP Scitex FB550 Работа, Ультрафиолет, Hp Scitex fb550
1
Автор поста оценил этот комментарий
По размерам и конструкции это точь-в-точь клапан обратный с бензопровода ВАЗ классика. Спроси на авторынке, стоит копейки. Я такой использую ещё и для прокачки тормозов.
Работает только в одну сторону.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. буду знать что в одну сторону, а то этот фильтр прогоняет в оба стороны

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если сертифицированный сервис тебя кидает напиши в HP.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и там пытался, пишу номер гарантии вроде проходит, дальше чат со специалистом не возможен, только письмо на майл, и молчат...заказать конечно заказали фильтры, просто кто работает с ним, или знает как работает, может быть подсказали почему в фильтр краска попала. что делать  в таких случаях, да и много других вопросов

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя не правильный подход.

Вызываешь сертифицированного специалиста и говоришь - не работает, чини.

Там более если он на гарантии.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже пытались вызывать. Знаешь как хорошо отмазываются. ладно, спасибо!

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я одно не пойму - ты зачем вообще с ним общался и что-то делал?

Такая техника обслуживается только сертифицированными специалистами.

Зажал годовое обслуживание чтоль? Ну ладно, а разовое то что зажал?

Регламентные работы хоть проводишь?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да он на гарантий, у HP. А они посредники. Они обслуживают этот аппарат. Просто уже не раз замечал за ними, им конкретно поставленный вопрос задаешь, а они да помоему, вроде так, а ты сделаешь как он скажет, а потом уже говорит походу касяк(не правильно сказал).

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, твой принтер стоит почти 6 лямов рублей, а ты сраный фильтр жопишь.

Не будь дураком. Скупой платит дважды.

Кроилово ведет к попадалову.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да ебать ты умный, ты знаешь пока я общался со специалистом, и делал что он говорил, вытащи фильтр, промой его, только не сломай, он мне блядь в конце сказал что "Походу косяк" Касяк ебать я бля пол аппарата разобрал, ряди фильтра, и в конце просто "КАСЯК"????? у них блядь такое не впервой я заметил

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе нужен сервис мануал, в чем проблема найти его в инете?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дак пытался, есть инструкция по сбору, по использованию. А вот как работает, что куда поступает, и откуда выходит, ничего особо нет.