Работа на НЭС Академик Фёдоров.

Пожалуй начну самого начала.
Итак, у меня появился шанс, попасть на НЭС. Меня осмотрело начальство, и дало добро, мол в подходишь. После этого мне нужно было получить ряд документов, отдел кадров мне мог помочь с направлениями, но получал я всё за свой счёт. Справки из психушки, наркдиспансера, медкомиссия- всё стоит денег, везде прайс листы и договора на оказание платных мед услуг. 30 000р.
После этого я отчитался в отделе кадров что у меня  есть все бумажки для работы в море, сделали ксерокопии, и я стал ждать.
Это было в начале лета, в августе мне позвонили, сказали что берут на работу.

Привет, подпишись тут и тут, да да, на 6 месяцев, ну вот иди на судно, вот направление.
Дальше судно, журналы по ТБ, введение в должностные обязанности.


Экипировка

Мне выдали штаны и куртку синего цвета, производства техноавиа или тип того. Новое. Размер не мой, но вроде влез и слава Богу.
Дальше я получил """"зимние"""""" вещи, утепленные штаны и куртку, тоже аля техноавиа.

Б\у, вроде даже стиранное, но затертое и местами без пуговиц.
Затем мне выдали ботинки, тоже не совсем мой размер, со стальным носиком и картонными стельками. И видимо зимних не будет.
На этом всё, остальное за свой счёт.

За мой счёт
ECWACS gen3 level 1(3 штуки, 1 длинный и 2 коротких) 7500
level 2 1шт 5000р

level 3 1шт 5000р
PCU gen2 level 5 штаны и куртка от Patagonia, 25 000
PCU gen2 level 7 штаны и куртка, 12 000р
Ботинки зимние Matterhorn, 600gr, около 12 000р (сейчас стоят более 20000)
Ботинки летние Bates Zero Mass примерно 5000р
Ну и конечно по мелочи, носки-трусы, прочие флиски, куртка c гортексом, еще пара флисок, футболки, шорты, кроссовки, рубашки с коротким рукавом и т.д.


Я не говорю что все это нужно, и что всё это я купил за раз, но большую часть пришлось купить перед экспедицией. Могу сказать одно, всё это работает, это проверено как мной, так многими другими людьми работающими в холодных условиях.
Так что своё выживание и комфортное существование я обеспечил.


По поводу каюты, в базовую комплектацию входят голые стены и 2 койки с ватными матрасами желто-коричневого цвета, т.к. они не менялись.... они не менялись.
Стандартное бельё короче кровати на 20-30см, простые белые простыни, которые тают в руках как бинт, т.к. за 20 лет стирок они просто ветошь, так что либо ноги на матрасе, либо голова.
Икея в помощь, как место где можно купить всю эту хрень сразу. Матрас, подушка, бельё, полотенца.
Благодаря предыдущим владельцам, в каюте был холодильник. Чайник пришлось брать свой, как и кувшин фильтр для воды.

По поводу воды... очень забавная ситуация.
В каюте из под крана течет солёная вода, не морская, но на уровне не очень крепкой минералки. Умываешься- чувствуешь солёный вкус во рту. Чай из такой воды..... солёный, фильтр не спасает.
Есть специальные краны с питьевой водой, установленные на этаже. Вода в них поступает из специальных танков с чистой водой. Проблема в том, что вода желтого-зеленого цвета, слегка конечно, и от неё пахнет тухлятиной, слегка, но пахнет.
Фильтр спасает и вода становится нормальной, хотя бы не солёной. Чай хотя бы не солёный.

Не думайте что я жалуюсь, просто описываю реальную ситуацию, которая ждёт любого вступившего на борт.
Мне жить и работать тут 6 месяцев, и я сделал всё, чтобы условия жизни были максимально комфортными.
Не смотря на то что некоторые странности меня категорически не устраивают, мне тут нравится.


На комменты ответить возможно уже не успею, тогда в Кейптауне прочитаю.










22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По вещевому довольствию тоже хуита.


Я получил все вещи новые, фирмы Red Fox, от термобелья до верхней одежды, от носков до обуви. Рюкзак, кстати, тоже дали.


Нахрена ты столько барахла накупил?


Ты работать идёшь или выживать?

раскрыть ветку
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не пизди, любитель острых железок.

Питьевая вода, как и положено, бесцветная, безвкусная и ничем не воняет.

Я с тобой на одной палубе иду.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что за странности?)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кем вы работаете там, господа?
Автор поста оценил этот комментарий

А что по деньгам выходит? Сотку уже вложил да и поверхностно всё как то, углубись, кем работаешь на судне, как проходит быт на корабле (обеды, швартовка, досуг)

раскрыть ветку