Работа ГИБДД, или как я письмо написал, а мне ответили

Привет, Пикабу. Хочу поведать этакую позитивную историю.

Я житель Екатеринбурга. Каждый день двигаясь к месту работы на автомобили я проезжаю перекресток улиц Готвальда - Черепанова. Вот он.

Работа ГИБДД, или как я письмо написал, а мне ответили ГИБДД, Нарушение, Екатеринбург, Госструктуры, Длиннопост

Двигаясь в направлении красной стрелки, а затем направо.

Движение на этом перекрестке регулируется светофором и знаком 4.1.6

Работа ГИБДД, или как я письмо написал, а мне ответили ГИБДД, Нарушение, Екатеринбург, Госструктуры, Длиннопост

Так в чем же суть, спросишь ты меня, мой пытливый пикабушник.

А суть в том, что каждое утро на этом перекрестке людей на авто очень много и большинство из них хотят направо. Значит из правого левого ряда люди тоже едут направо, создавая затор, выезжая на пешеходный переход и нервируя себя и окружающих.

Работа ГИБДД, или как я письмо написал, а мне ответили ГИБДД, Нарушение, Екатеринбург, Госструктуры, Длиннопост

Мне надоело каждый день пытаться проехать лавируя между поворачивающими и лицезреть гневные лица водителей, которых я не пропустил - "типа, не пацан чтоль, ёпт".

И я решил написать обращение в ГИБДД на оф.сайте, при этом ни на что особо не надеясь.

К сожалению, я не сохранил скрин обращения, но там я постарался как можно подробнее обрисовать проблему, привел статьи ПДД, которые граждане могут нарушать и т.п.


Должен сказать, что спустя какое-то время я обнаружил, что движение на перекрестке стало намного свободнее. Хотя лично сотрудников ГИБДД за работой в этом месте не видел.


И какого же было мое удивление, когда мне на почту пришло вот это

Работа ГИБДД, или как я письмо написал, а мне ответили ГИБДД, Нарушение, Екатеринбург, Госструктуры, Длиннопост

Вот.


Должен вам доложить, государи мои и государыни, что мне очень отрадно за работу ГИБДД, а особенно осчастливила меня обстоятельность присланного письма.


Пусть любой сотрудник ГИБДД, читающий данный опус, примет от меня благодарность за его нелегкий труд. Не перевелись еще порядочные люди. Таки да...

60
Автор поста оценил этот комментарий

"из правого левого ряда"

однако сильно

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше каждый день там ездил. Никогда не пропускал мудаков, которые не со своей полосы поворачивают направо. Ну и один раз также не пропускаю и вытесняю его на встречку. Тот мне сигналит, пытается влезть передо мной. Ну я ему и въехал в бочину. Вышли из машин. У него подгорает. Мат, крики. Потом выясняется что он был лишен прав и предлагает мне что-то около 2-3к рублей. Вызвал ДПС, во время оформления куча угроз в мой адрес "Я тебя найду! Тебе пздц! Твоей машине тоже!". Моей машине ремонта на 10к, страховка 27к выплатила (сам в шоке). Вообщем я рад.

раскрыть ветку
83
Автор поста оценил этот комментарий
"Ну ты че, мусорам стуканул, не пацан что ль, епта".
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо что не решили этот вопрос как-нибудь технически. Пройдет неделя, две и водители забудут что тут паслись экипажи ГИБДД и начнется все заново.

Делайте черновики обращений, чтобы в следующий раз было проще и быстрее писать в органы.

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

ну ответили и хули толку . как ехали так и будут ехать . а вот если бы поставили камеру спареную с пелеметом вот тогда бы было все ок .

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку