"яжематери" - воспоминание

Навеяно этим постом http://pikabu.ru/story/eshche_odna_istoriya_o_yazhemateryakh...


Тема "яжематерей" меня как-то сильно не касалась и поддержать волну никак не мог, пока не прочитал эту историю. Вкратце суть в том, что мамаши ходят переодеваться в ту же раздевалку, где могут быть и взрослые мужчины под предлогом того, что их чадо само переодеться не может.


Так вот вспомнил взгляд изнутри. Занимались мы с одноклассником плаванием. Он меня туда затянул, за что ему большое спасибо. Потом нас перевели в спортивную группу с моноластом (такая ласта на 2 ноги сразу). Группа была позже, чем группа "обычных смертных" (ну очень мы гордились). После нас взрослые спортсмены. И вот мама, пусть будет "Саши", всегда его забирала и заходила в раздевалку что бы помочь ему собраться. Естественно это пересекается с переодеванием старших товарищей. Всегда поила нас чаем с термоса прямо там. И это было не реально круто, потому что потом домой и ещё делать уроки, а завтра всё по новой. И эта не большая передышка было, чуть ли, не единственным, что давало силы что-то делать дальше. Потом сделали ремонты, начали делать что-то типа, современного фитнес-клуб. Сотрудники дворца поменялись и её не пускали. Это было горе. Сейчас понимаю, что бред какой-то, но тогда её чаёк, или бутербродик с компотом было лучшим лакомством, которого нас лишили.


Морали нет, но через пол года мы оба бросили. Сначала "Саша", потом я. Потому что после всего того износа почти всегда хотелось забиться в угол, обхватить ноги руками....а не получается, потому что из рук и ног хороший (без стёба, реально хороший) тренер выжал все соки. А тут -херак!- "Попей чаю. Ты же с мёдом всё ещё любишь?"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Эмммммм, когда я занимался плаванием, меня мать поила чаем с бутербродами тоже, и это было очень круто, вот только она это успешно делала в холле, а не в раздевалке.
раскрыть ветку