"Я фигею, как ты линяешь"

Каждый раз, как дочь уезжает от меня после каникул (я "воскресный папа", точнее "каникульный"), у меня одна большая проблема:

я довольно долгое время (до пары недель) не могу себя заставить заходить в её комнату.


Которая является в обычном режиме моей спальней. В это важное время я на половичке возле двери сплю и не парюсь :D Просто потому что я реально строил эту комнату для неё и она всегда будет её.


Моя Принцесса умудряется за два-три дня устроить там своё принцессовьячье логово. И, разумеется, после отбытия там везде оставляет следы своего присутствия.


Ну да и фиг с ним, они пусть копятся там - следы эти.


Ну, заходить, разумеется, могу (это всё ж мой Замок!). Но ночевать там тоскливо.



Что я делаю, чтобы снова обратить эту комнату в моё логово Дракона:


Через пару дней закидываю туда своё одеяло.

Потом закидываю туда мою мега-удобную-любимую подушку.


Потом уже выбора не остаётся, когда после ночёвки на диване в гостиной все шеи-руки и т.п. затекают и не двигаются (до этого всё отлично!).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь я понял. Приходил к своему воскресному папе, а у него конструктор мой валяется и забытый шарф лежит на том же месте. "А ты что не убрал?" Спрашиваю. А он говорит, что не успел. 15 лет прошло, а я этот момент помню. Даже сейчас, приезжая к нему на дачу, иногда, оставляю тапочки не там, где заведено. Бываю там редко, а тапочки на том же месте. Так вот в чем сакральный смысл всего этого.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, может не в тему, но это так напомнило мне одну ситуацию. Приехала на несколько дней домой ( учусь в другом городе, приезжаю не часто, как мне кажется). И в день отъезда собрала диван, сняла белье постельное , в стирку сразу закинуть, а когда мама с папой пришли с работы, мама увидела это и так расстроилась. Оказывается они ещё долго не убирают постель после отъезда, чтобы создать ощущение, что я ещё не уехала ну или вроде того, скучают короче. После того, как узнала,я и сама расстроилась, что убрала, да и сейчас снова :(
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо "Пикабу", что не устроили в этом посте традиционное резвилово.


Тут у меня такие "папские" откровения, что не хотелось бы. Хотя и готов был.

Автор поста оценил этот комментарий

автор что-то не дописал наверно

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала 4 раза. Там волосы везде остаются или что ?

раскрыть ветку