"Вспомним ПДД?" Часть 6

Правильный ответ на предыдущий пост.

Вы - блондинка на красном авто. Вам надо прямо. Подъезжая к перекрестку, вы заметили, что серая "Газель" стоит с левым поворотником и намеревается повернуть налево или развернуться. Поэтому вы заняли правый ряд. Но вот беда - вашего зелёного ещё нет, но зато загорелась доп.секция поворота направо и сзади подъехавший чувак начинает истошно сигналить.

Господа, внимание, вопрос: имеете ли вы право стоять дальше и ждать своего зеленого?

"Вспомним ПДД?" Часть 6 Вспомним пдд?, ПДД, Светофор

Варианты ответов:

а) имею, пошёл он! Могу и заднюю включить с выжатым сцеплением, чтобы успокоился;

b) нет, обязана повернуть направо;

c) могу стать перед серой "Газелью" и ждать вместе с ней.

P.S. аргументы приветствуются.

ДТП и Аварии

8.3K постов12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ситуация к реальной жизни отношения не имеющая. По настоящему, газель стоит в правом ряду, и при включении стрелки на право  поворачивает налево, бьет кого-нибудь, потом доказывает, что прав, потом спорит с гаишниками, под аргументами гаишников мы тебе щас п*ды  дадим и хер ты еще раз на маршрут выедешь сдается, а после отъезда гайцов, заявляет что у него страховка "левая", денег нет, и вообще он прав, получив по е*лу своией газелью, вызывает ппс, долго пишет заявление, посылается дознователем на х*й, в  итоге скрипя сердцем и с рассказами о том как ему тяжело живется отдает 3 тысячи рублей, и едет дальше рисковать жизнями пассажиров

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация сама по себе нелепая, конечно, дорожники стараются такого не допускать. Те, кто утверждает, что красной блондинке необходимо поворачивать направо, упускают момент, что нет знака "Направление движения по полосам". Сам светофор регламентирует очерёдность проезда перекрёстка, но не движение по полосам, а стало быть по умолчанию красная блондинка может из правого ряда ехать ПРЯМО или НАПРАВО. То есть, либо ждать разрешающего сигнала светофора для движения прямо, либо повернуть направо, уступив дорогу другим участникам движения (ибо стрелка вкупе с красным основным). Такие дела.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Аргумент блондинки.
- Да чего он бибикает, да он хамит. Я не поеду вообще никуда, я обиделась. Я подажду своего папика, он приедет на своем зеленом джипе и оторвет ему бибикалку.
А так вроде А.
12
Автор поста оценил этот комментарий

По правилам - первый вариант.

На практике лучше третий вариант, если нет гайцов. Не нужно быть хуйлом, которое держит поток :)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
@Riwov
Автор, тебе задача для будущих постов.
А делает разворот через разрыв сплошной с возможностью заехать во двор. Б выезжает с этого двора направо. Кто должен кому уступить дорогу?
Ответ знаю. Просто хочу, чтобы народ просвящался.
раскрыть ветку