104
"Время летать" и немного фотошопа
24 Комментария в Лига фотожоперов  
+5
 Quprin отправлено

всегда было интересно: зачем восстанавливать задний фон в тех местах, в которых заранее знаешь что они будут закрыты героями переднего плана?

+4
 asamasa отправил

Так я не знаю заранее. Это же творчество

+3
 Snipers отправила

Я твой фанат, и только начинаю изучать фотошоп. Уже точно знаю, что мне хочется делать подобные фотоарты. Можешь задать направление, что гуглить, какие уроки, чтобы не запутаться, и не научиться какому-то говну? =)

0
 Snipers отправила
В одном из твоих старых постов нашла твой комментарий "Художественная обработка фото, Коллажирование, Фотомонтаж, Photomanipulation - это самое близкое" - это ок, поняла.

Есть ли еще какой-то совет поконкретнее, какой ты бы мог дать? Твой канал тоже буду смотреть, конечно.

+7
 asamasa отправил

Важное изучать теорию фотографии, как работают камеры, линзы, фокусные расстояния, глубина резкости, освещение и прочее.
плюс знать саму теорию рисования на хорошем уровне, свет, тени, рефлексы, перспектива и т.д.
освоить основы фотошопа (это самое простое в списке)
и научиться более менее на среднем уровне рисовать

Первые два пункта нужны, чтобы знать, что нужно делать, а вторые два - чтобы эти знания воплощать

раскрыть ветвь 1
+1
 brave.woodpecker отправил

Всегда чувствую себя рукожопом после просмотра подобных работ. Автор. Ты это. Того самого. Молодец :) Серьезно.

+1
 iserg90 отправил
А зачем время скрывать специально? Ведь интересно же сколько времени ушло на столь кропотливую работу.
+3
 asamasa отправил

на видео запечатлено 4,5 часа работы примерно, в целом на работу ушло часов 7 (с учетом неудачных моментов, поиска и перебора материалов итд) Время замазал как раз, чтобы не смущать людей, желающих определить время работы, так как начата она была почти полгода назад, а доделана только несколько дней назад)

+1
 Terentyev отправил

У меня наверное полгода ушло б.

0
alhimist отправлено

Супер конечно!!!

0
Vrander отправлено

Есть вопрос к фотожоперу. Нужна ли более-менее приличная видеокарта? И в чём в фотошопе она вообще участвует?

+1
 asamasa отправил

у меня ноутбук с ноутовской джифорс 740m, для ноутбуков не самая слабая, но в целом слабая, я плохо в железе разбираюсь, но по опыту фотошоп вообще малотребователен, особенно при работе с не самыми большими размерами файлов и следить за порядком в проекте, удаляя все лишнее. Оперативы разве что не помешает хотя бы 12 гб

0
Vrander отправлено

geforce  9800, наверное будет слабовата сейчас, да? :)

раскрыть ветвь 1
0
Vrander отправлено

Спасибо за ответ)

0
dran отправил

Классная работа.

А можно чуть подробнее про технику добавления контрового освещения на модели? Благодарю.

0
 asabina отправила

рисует он его) самой обычной кистью) просто нужно исходить от расположения источников освещения, количества света итд)

0
 Nekromant107 отправил

Установил я тут чтобы попробовать фотошоп недавно, наверное удалю.... шо то это слишком сложно

0
 PampamChan отправила
Обычно не люблю подобные арты
Но ваши просто ВАУ! Потрясающие!
И вдохновляют так \( ˆoˆ )/
0
 Botaniq100 отправила

буквально несколько часов назад нашла этот трек, и вот он в вашем видео) неожиданно

работа потрясающая!

0
megaman015 отправил
Отличные спидарты! Было бы здорово когда-нибудь иногда просто комментарии говорить, даже без сценария было бы интересно их послушать :)
0
Kaybe отправил
Давненько этого не было
ещё комментарий

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь