"Убить" Гитлера

"Убить" Гитлера Рассказ, Альтернативная история, Путешествие во времени, Война, Адольф Гитлер, Третий рейх, Длиннопост

20 апреля 1889 года 18 часов 05 минут. Я опаздываю. До Браунау-на-Инне мы ещё не доехали, а надо ещё успеть добраться вовремя до гостиницы. Телега прыгает на колдобинах и трясётся, полупьяный возница, что-то напевает, но о своей задаче помнит и старательно нахлёстывает мохнатую лошадку.

"Убить" Гитлера Рассказ, Альтернативная история, Путешествие во времени, Война, Адольф Гитлер, Третий рейх, Длиннопост

- Вы точно уверены, что вам нужен именно врач-еврей? В Браунау целых три врача-австрийца. Достаточно квалифицированных. Зачем такие сложности?

Худой как жердь и седой как лунь старый еврей, в который уже раз спрашивал у меня одно и то же.

- Нет, я уверен. Нужны именно вы. Вы самый лучший врач в округе.

- Ой я вас умоляю, - взмахнул руками еврей, краснея от смущения.

"Убить" Гитлера Рассказ, Альтернативная история, Путешествие во времени, Война, Адольф Гитлер, Третий рейх, Длиннопост

Мы успели вовремя. В 18 часов 20 минут оказались "У померанца". Рядом с крыльцом метался коренастый раскрасневшийся, от волнения, мужчина.

- Что случилось?

- У меня жена рожает, а ни одного врача в городе нет. Куда-то все уехали. Чёрт бы их подрал! Роды сложные.

- У меня есть доктор, - сказал я спрыгивая с телеги и кидая вознице заслуженные деньги.

- Еврей?!

- У вас есть выбор?

Мальчик родился в 18 часов 30 минут, его назвали Адольф. Отец был счастлив и остервенело тряс руку врача-еврея. Ещё бы ведь я так старался убедить Алоиса, что роды у Клары очень сложные и только Иеримия может с ними справится. Он приглашает нас отметить рождение сына, но мне уже пора.

"Убить" Гитлера Рассказ, Альтернативная история, Путешествие во времени, Война, Адольф Гитлер, Третий рейх, Длиннопост

1897 год, город Леондинг, дом у кладбища. Я быстро нашёл Алоиса. Он был удивлён и рад меня увидеть. Спрашивал как я его разыскал, ведь его семья так часть переезжала. За последние годы он сильно сдал - настоящий пенсионер. От него сильно пахнет алкоголем. За кружечкой пива рассказал мне о своей жизни. Жаловался на потерю любимой работы, тихую, забитую жену, с которой скучно, на лентяя сына Алоиза, говорил про Адольфа, который учился хорошо, но потерял уважение к отцу и скорее всего тоже станет бездельником. В общем обыкновенное нытьё взрослого мужика потерявшего ориентир в жизни.

"Убить" Гитлера Рассказ, Альтернативная история, Путешествие во времени, Война, Адольф Гитлер, Третий рейх, Длиннопост
Тот же день. 21 час 30 минут. На улице уже темно, я затаился за углом дома располагающегося напротив таверны в которой после моего ухода продолжил распивать Алоис. Вот он качаясь, вышел и направился своим обычным маршрутом к опостылевшему дому. Я бесшумно крался за ним. Когда пьянчужка свернул к церкви я нагнал его и ударил сзади по голове. Не слишком сильно, чтобы не лишился сознания, но чувствительно. Алоис всхлипнув упал. Я ударил его ещё раз. В свете луну блеснула стальная полоска ножа. Одно движение и он у горла мужчины. Он широко раскрытыми глазами пялился на моё лицо в маске и клинок в моей руке. Крупная дрожь сотрясала его тело. Ну где же он?
"Убить" Гитлера Рассказ, Альтернативная история, Путешествие во времени, Война, Адольф Гитлер, Третий рейх, Длиннопост

Торопливые шаги по тротуару. Вовремя. Я ныряю в темноту растворяясь в ней.

- Папа, ты в порядке? - восьмилетний мальчик пытался поднять тушу отца с земли.

- Адольф?! Ты что тут делаешь? Уже ночь!

- Я пришёл помочь тебе, мне ангел подсказал, что ты в опасности, - маленькие ручки отряхивали сюртук родителя.

Всё удалось. Алоис бросил пить. Ну разве, что по большим праздникам и то не до бесчувствия. Много времени уделял жене и детям. Неистово стал верить в бога. Ведь посланец господа, спас ему жизнь. В конце концов было совсем не трудно обмануть восьмилетнего впечатлительного служку в церкви. У мальчика, под влиянием отца, не появилось отрицательного отношения к религии, наоборот он стал уважать её, что в свою очередь благотворно сказалось на формировании системы его моральных ценностей. Алоис не умер в 1903 году, алкоголь и разгульная жизнь не сгубили его. Семья была крепкой и дружной. Смерть Клары ещё более сплотила их. В 1909 г. с третьего раза, при поддержке и благодаря уговорам отца, Гитлер поступил в Венскую Академию художеств, но проучившись два курса передумал и решил стать архитектором.

"Убить" Гитлера Рассказ, Альтернативная история, Путешествие во времени, Война, Адольф Гитлер, Третий рейх, Длиннопост

Вроде бы всё хорошо, но мне нужно сделать ещё кое-что важное. Последний штрих, без которого никак нельзя.

15 октября 1918 года. Ла Монтень. Франция. Первая мировая война подходит к концу. Германцы и англичане остервенело рвут друг друга на части в этих живописных долинах. День и ночь на позиции той и другой стороны сыпется снаряды, превращая землю, окопы и солдат прятавшихся там, в мёртвый нашпигованный металлическими осколками прах. Где-то в этой мясорубке воюет ефрейтор Адольф Гитлер. Но я то точно знаю где и когда он будет, ведь он так подробно описал это событие в своих дневниках.

"Убить" Гитлера Рассказ, Альтернативная история, Путешествие во времени, Война, Адольф Гитлер, Третий рейх, Длиннопост
Молодой человек корчится в воронке, газовое облако поднимается всё выше. По пластунски ползу под ливнем пулемётных пуль. Одна из них сбивает с моей головы фуражку. Я поднимаю её и стиснув зубы от страха, ползу дальше. Я в форме ротмистра русской армии "образца 1916 года". На боку медицинская сумка с красным крестом.
"Убить" Гитлера Рассказ, Альтернативная история, Путешествие во времени, Война, Адольф Гитлер, Третий рейх, Длиннопост

Оказавшись рядом с Адольфом я вытаскиваю его из траншеи и тащу как можно дальше от ядовито-жёлтых клубов газового облака. Он всхлипывает и говорит, что ослеп. Опускаю его в очередную воронку. С силой отнимаю его грязные руки от лица. У него истерика. Смачная пощёчина быстро приводит его в норму. Обрабатываю глаза специальным составом. Зрение возвращается к нему достаточно быстро. Сфокусировав взгляд на мне, он вздрагивает, и пытается достать из кобуры "люгер". Бесполезно, пистолета нет, он давно уже в моей объёмной сумке.

- Спокойно ефрейтор, - обращаюсь я к нему по немецки. - Я просто оказал вам необходимую помощь.

- Русский, помог германцу?! Чушь! Мы враги! Что вы вообще здесь делаете?

- Мы солдаты и наш долг сражаться, но войны устраиваем не мы.

Адольф немного успокоился. перестал дёргаться и дико вращать зрачками.

- Я обработал твои глаза, иначе ты мог ослепнуть. Навсегда. А разница между нами не большая. Видишь у меня "георгиевский крест" за храбрость, и у тебя крест, только "железный" и мы оба......

Рядом что-то ухнуло и вздыбилось фонтаном земли. Резкая жгучая боль запульсировала в моём плече. Гитлер взвыл от боли схватившись за правую ногу. Не обращая внимания на себя, я бросился к ефрейтору. Рана в бедре, тяжёлая, задета артерия. Проклятье, история даёт сбой, отвечает на моё вмешательство.

"Убить" Гитлера Рассказ, Альтернативная история, Путешествие во времени, Война, Адольф Гитлер, Третий рейх, Длиннопост

Быстро перетягиваю ему жгутом ногу, ставлю обезболивающий укол. Пихаю в руку бумажку где указано время наложения жгута.

- В трёхстах метрах отсюда ваши окопы, там медики. Хочется жить, ползи ефрейтор быстрее.

- Вы ранены. Кровь бежит.

- Я справлюсь, ползи давай.

Гитлер выбрался из воронки в которой мы находились. Пробороздил на брюхе пару метров, приволакивая ногу, и остановился. Обернулся.

- Я хотел сказать вам спасибо.

Но меня уже там не было, только сумка с красным крестом, на дне ямы, напоминала о моём присутствии.

"Убить" Гитлера Рассказ, Альтернативная история, Путешествие во времени, Война, Адольф Гитлер, Третий рейх, Длиннопост
20 декабря 1953 года. Москва Кремль. Я капитан МГБ и занимаюсь обеспечение безопасности полуофициальной встречи между бессменным лидером Советского союза Иосифом Сталиным и известным архитектором, бывшим канцлером Германии, Адольфом Гитлером. Это уже не первая их встреча. СССР и Германия надёжные союзники вот уже двадцать лет. Ни о каком фашизме никто не слышал. Вместе наши державы принудили к миру Великобританию и США.
"Убить" Гитлера Рассказ, Альтернативная история, Путешествие во времени, Война, Адольф Гитлер, Третий рейх, Длиннопост

Бодрый не собирающийся умирать Сталин и поджарый и седой Гитлер вместе пьют чай за столиком на балконе. Посередине стола большая ваза с баранками и розеточки с брусничным вареньем, которое так пришлось по душе немцу, в последний раз. Они общаются на русском. Бывший канцлер хорошо владеет этим языком. Я бы даже сказал отлично. Я стою всего в десяти шагах от стариков, преграждая вход посторонним на балкон. Отчётливо слышу каждое слово.

- А вы знаете Иосиф, а ведь в 1918 году во Франции мою жизнь спас таинственный русский офицер, - сказал Гитлер надкусывая аппетитную баранку.

- Да что вы? В первый раз слышу. Расскажите? - хитро щурится вождь, швыркая чай из блюдечка.

Старый хитрец, чтобы что-то он, да не знал.

Я услышал достаточно. Всё задуманное выполнено. Мне пора домой. Соскучился очень. Жутко интересно и немного страшно взглянуть на то, что я натворил. Всё таки нелегко быть путешественником во времени.

"Убить" Гитлера Рассказ, Альтернативная история, Путешествие во времени, Война, Адольф Гитлер, Третий рейх, Длиннопост
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю такие вещи. НО, даже если пофантазировать и представить что можно что то изменить- задумываешся, а не навредил бы тот человек, который захотел изменить ход истории. К примеру Германия и СССР заключили союз, а американцы с Британией разбомбили атомными бомбами советские и германские города. И погибло не 26миллионов русских, а 50. Так что.... хрен его знает..

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что тобой двигало чтоб тег гитлер был со скобочками?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Патруль времени, вы арестованы за создание аномалии 3го порядка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ , ВЁСЬМА ЗАВОРАЖИВАЕТ

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Класс. Давай еще