"Убей своих любимых" (стих 2) Нестандартная поэзия

Жизнь циклична невыносимо, словно порочный круг, за который ступить не дано никому, он уготовил любому, кто только сунется — тысячи, миллионы ужасных мук. Ты идёшь по краю его, ступая с носка на пятку, так невыносимо легко и гладко, что мне, глядя на это, остаётся только завороженно лицезреть. Ты идёшь по самому острию ножа, как по льду, словно циркач по леске, и всё замирает, все замирают, мир замирает на вдохе. Ты срываешься, падаешь в пустоту и тьму, падаешь в пропасть. Ты хочешь лететь. Выдох. Круг разрывается, жизнь обрывается. Я иду ко дну. Вместе с тобой ко дну.


Ты вернёшься, и я воспряну, тугой пружиной стремясь к началу. Лодка, однажды уплыв, снова прибьётся к причалу.


Круг замыкается, возвращая тебя в себя. Цикл повторяется. Смерти сопутствует перерожденье. Он пишет своё новое творенье. Он в полёте. Он не кончается. Никогда-никогда не кончается.


Нам вместе ко дну на следующем повороте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

говнорэп какойто

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, что у меня стихи не очень. Но вы, мадемуазель, просто гений псевдо-философского набора слов, с редкими вкраплениями простейших рифм.