"Transmetropolitan"

Добрая ноченька, пост пилиться в 3:32, сигареты идут одна за другой, на экране монитора видео с карлицами, что пытаются что-то сказать на немецком.


Если ваши ручонки ещё не тянуться поставить минус, то знакомтесь - Спайдер Иерусалим.

"Transmetropolitan" Трансметрополитен, Впечатления, Комиксы, Пикабу, Текст, Пост, Киберпанк, Моё, Длиннопост
"Transmetropolitan" Трансметрополитен, Впечатления, Комиксы, Пикабу, Текст, Пост, Киберпанк, Моё, Длиннопост

Он главный герой комикса "Трансметрополитен", а также надо учесть что он наркоман, и ярый социопат, что отражается на его карьере журналиста.


Жизнь занесла его не в простое место - он житель большого мегаполиса, и всё бы ничего, но на дворе 23 столетие, и слова "вяленные дети" вызывают не приступ тошноты, а желание покушать. В мире полный хаос, но это лишь для читателя, для остальных этот мир самая простая рутина, в которой они повязли по самое горло.

"Transmetropolitan" Трансметрополитен, Впечатления, Комиксы, Пикабу, Текст, Пост, Киберпанк, Моё, Длиннопост

Странное чувство настигло меня при прочтении данного комикса, я как будто впал в депрессию, но при этом оставался свеж умом.

Давайте отойдём от темы, и поразмышляем в духе Шопенгауэра (нет).

Мир который нам открывается: нов и красочен, но когда мы читаем и углубляемся в его историю, в его проблемы, мы видим что этот мир вокруг нас, и мы тот самый парень (кхм, или девушка) из толпы. Поэтому наверно комикс собрал такую большую аудиторию за рубежом, и такую маленькую у нас - кому-то интересны детали вокруг, а у кого-то свои проблемы мешают осмотреться.

"Transmetropolitan" Трансметрополитен, Впечатления, Комиксы, Пикабу, Текст, Пост, Киберпанк, Моё, Длиннопост

Что-же продолжим.


Мир вокруг Спайдера не очень справедлив, вокруг воры, расизм, корупция, и прочие гнойные раны системы. Но при этом он пытается это решить, и иногда в нём за место социопата просыпается добряк, что готов помочь тому кто нуждается, либо бабку отп*здить.

Своё мнение он высказывает ведя колонку в журнале. 

"Transmetropolitan" Трансметрополитен, Впечатления, Комиксы, Пикабу, Текст, Пост, Киберпанк, Моё, Длиннопост

Разглядывать вывески и прохожих можно безконечно, мир очень интересен, но он меркнет, ибо диалоги местами достаточно тяжелы, и щипают тебя за что-то внутри.

"Transmetropolitan" Трансметрополитен, Впечатления, Комиксы, Пикабу, Текст, Пост, Киберпанк, Моё, Длиннопост
"Transmetropolitan" Трансметрополитен, Впечатления, Комиксы, Пикабу, Текст, Пост, Киберпанк, Моё, Длиннопост

Кроме основной истории о жизни нашего героя, будет очень широко показана жизнь его знакомых и жизнь города в целом.


Ещё хотелось бы рассказать о религии в данном шедевре, ибо меня очень удивила её концепция.

Каждый день создаётся множество новых конфессий, причём откровенно бредовых, но люди то верят, и слепо бегут на амбразуру, либо забрасывают до смерти парня камнями.

Это откровенно шокирует.

"Transmetropolitan" Трансметрополитен, Впечатления, Комиксы, Пикабу, Текст, Пост, Киберпанк, Моё, Длиннопост

Сатира, грязь, чёрный юмор, и чёрт возьми правда выжигает глаза, и отдаёт сладостью на язык, вот что можно сказать о комиксе в целом.

Концепция будущего, как никак, одна из лучших что я видел своим глазами.

Диалоги тоже не оставят вас равнодушными, колонки Спайдера можно разбирать на цитаты.

"Transmetropolitan" Трансметрополитен, Впечатления, Комиксы, Пикабу, Текст, Пост, Киберпанк, Моё, Длиннопост
"Transmetropolitan" Трансметрополитен, Впечатления, Комиксы, Пикабу, Текст, Пост, Киберпанк, Моё, Длиннопост

Я очень пытался не спойлерить, ибо каждый момент нужно увидеть самому.

Комикс рекомендую к прочтению каждому кто осознал себя.

Дерзайте.

"Transmetropolitan" Трансметрополитен, Впечатления, Комиксы, Пикабу, Текст, Пост, Киберпанк, Моё, Длиннопост

P.S. Первый масштабный пост, поэтому рад критике и минусам (но комментировать пока не смогу, в силу своего рейтинга).

Указывать на грамматические и пунктуационные ошибки не желательно, ибо я и так не адекватен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Комикс в стиле старой-доброй гонзо-журналистики!

Все никак руки ноги глаза не доходят почитать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А где ссылка на комикс? Ябпочитал)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, заинтриговал. Кто-нибудь ссылку закинет? ибо по мне плачет ЛЛ.
Автор поста оценил этот комментарий

Когда завезли русский перевод? Есть ли он в печати? Я подарил другу том из 6 выпусков, он англ. тамошний осилить не может, хоть у меня с легкостью все пошло.

раскрыть ветку