"Созерцай"

Я иду по заснеженной тропе, под ногами хаотично разбросаны следы. Чьи это следы и как найти выход? Я не чувствую холод, кроме безвыходности, я не чувствую ничего. Бесцельно блуждая, во мне даже не просыпается паника. Я скоро умру, наступит ночь и я не смогу выжить в зимнем лесу. Пытаюсь разбудить в себе хотя бы инстинкты самосохранения, тщетно. Мне просто нет дела. Я не хочу больше жить.


Звонок… На экране телефона высветилось "Мама".


- Да,


- Привет, ты не спишь?


- Только проснулась, - раздраженно ответила я, - позвоню попозже.


Чувство безысходности из сна, плавно перетекла в реальность. Дикая головная боль и сушняк, напоминал о вчерашней ночи и немалая доза алкоголя, которая вчера слегка растормошила мою скучную жизнь, сегодня забрала свой долг с лихвой. Лежа на диване, я судорожно пыталась вспомнить, что было вчера. Шумный бар, я пришла туда одна с желанием выпить один бокал вина. Один бокал, второй, опять отшибло напрочь память. Дома пахло смрадом, запах из мусорного ведра смешался с запахом давно не убиравшегося кошкиного лотка.  Какая гадость, это запах моей жизни, запах моего существования. Постепенно нарастающий мох на моем теле, поглотил все мои мечты. Какая гадость - моя жизнь.


Я уехала из своего родного, маленького и уютного города за лучшей жизнью в город N. И все, что я имею сейчас, это скверную работу, одиночество и сильное пристрастие к алкоголю. Постоянная ложь родным опутывала меня тонкими нитями и за эти три года, что я уехала, они превратились в толстые канаты, которые душили меня каждую секунду моей бестолковой жизни. Мои родители, прекрасные кстати люди, думают, что я учусь на юриста и работаю на хорошей работе. И только лишь желание, сделать их счастливыми, до сих пор не допустило моего скоропостижного конца, путем…самым легким путем.


Оторвав свинцовую голову от подушки, я пошла на балкон, и закурив, решила изменить свою жизнь с этого момента навсегда…



Моя первая книга. Первые строчки. Я не много волнуюсь, но хочу справедливой оценки. Ищу себя. Спасибо тем, кто прочтет :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких претензий к тексту, но чернуха страшная. Читать тяжело, да и без какой-то цепляющей идеи и незачем. 90% романов начинаются с того, что герой просыпается, в половине из них он бедный, несчастный. В Вашей книге героиня, преодолевая тяжелые жизненные невзгоды, лишения и тяготы, обретает мужа, душевный покой и достаток, а концовка мило обрывается свадьбой или беременностью? Или героиня переносится в фэнтези вселенную, в которой все от неё без ума, а она - избранная, и владеет неким даром?
Автор поста оценил этот комментарий

А мне понравилось как написано, но сам сюжет немало влияет, естественно :)

Автор поста оценил этот комментарий

Ммм..


Мне кажется ещё слишком мало текста, чтобы выкладывать на общий суд.

Наберите хотя бы на главу. Дайте паре знакомых на вычитку, чтобы выбрать ошибки. И только потом.


Говорю как "пейсатель" "пейсателю".

Автор поста оценил этот комментарий
О чем история? Зачем вы ее пишите? Я не в плане наезда, просто в истории ценна сама история, а не красота слога. Корявый текст можно отредактировать, но если нет истории, то нет смысла это делать.
Пока по вступлению, это муссирование сериальных штампов и дамских романов. Так что говорить пока не о чем.
Автор поста оценил этот комментарий
Пахнуло тленчиком