"Разборки"

"Разборки" Volkswagen Golf II, GTI, Авто, Разборки, Длиннопост

В продолжении истории про двигатель

http://pikabu.ru/story/dvigatel_i_ko_4274959


Что ребята, вам кажется, что жизнь удалась, машину почините, будете кататься. И мастер есть. И деньги еще остались. Шиш, малыш! Неделю сижу на антибиотиках, простыл. Жру таблетки в таком количестве в первый раз в жизни. «Папа в попе».


И тут выясняется один интересный факт. В нормальном сервисе, вам обычно говорят какую деталь нужно поменять, т.е. её номер. А дальше вы решаете, покупаете вы её у сервиса или ищите сами, а здесь всё гораздо интереснее. Есть человек, который отвечает за запчасти и номера запчастей он может дать, но только за деньги, что меня с моим нищебродством категорически не устраивает. Как итог, я прилипаю с тем, что кучу времени трачу на самостоятельный подбор запчастей. А дальше уже банально не получается собрать всех в одно время в течение ДВУХ недель!

За это время я уже решил, что двигатель будут делать в другом месте, иначе ремонт авто закончится поножовщиной или тем, что мне выдадут пенсионное удостоверение.


В итоге, спустя три недели мы собираемся для полного разбора автомобиля перед кузовным ремонтом. Начали с подкапотного пространства, там ничего особенного уже не было, но провазюкались все равно долго. Как итог, выяснилось, что придется менять бампер. Сейчас думаю какой заказывать. Узкий или широкий.

"Разборки" Volkswagen Golf II, GTI, Авто, Разборки, Длиннопост

Если среди вас кто-то уже ставил бампера на Гольф 2, поделитесь опытом или может кто-то даже брал кит.


А вот с салоном всё оказалось гоооораздо интереснее. Я конечно ныл, что салон в не очень хорошем состоянии, но по факту он близок к идеалу для своих лет. На данном этапе я думаю, что карты дверей, задний диван и покрытие на пол можно попробовать отмыть какой-нибудь химией и будет как с завода. А вот с передними сиденьями придется повозится. Они не складываются и жирными жопами продавлена боковая поддержка.

"Разборки" Volkswagen Golf II, GTI, Авто, Разборки, Длиннопост

Всё остальное как по маслу. Как снимается приборная панель пришлось гуглить, под ней море осколков, видимо лобовое стекло меняли молотком. На полу вместо шумоизоляции теплоизоляция. И повсюду кровельные саморезы. По поводу разборки я не раз шутил, что разобрали мы машину крестовой отверткой и ключом на 8.


Стас (механик) перед началом работы сказал, что на всё про всё у нас уйдет 2,5-3 часа, в итоге мы в гараже с 11 до 18 и осталось разобрать всё по днищу: топливные и тормозные магистрали, снять бензобак и выхлоп.


Также выяснилось почему поворотники очень слабо загорались – Made in Russia, kolhoz style.

"Разборки" Volkswagen Golf II, GTI, Авто, Разборки, Длиннопост

В итоге, в сервисе барахлом занят угол, а я надеюсь в ближайшее время сделать ревизию движка и увезти машину на «кузовню». Продолжение следует…

"Разборки" Volkswagen Golf II, GTI, Авто, Разборки, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Скачай себе ETKA + TecDoc  и будет у тебя  возможность искать номера запчастей (оригинал + заменители)   без жадных детей.  

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

С подбором ЗЧ могу помочь, хотя я больше по спецтехнике. Если нужно пиши тут или почту могу оставить.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

резина - Снежинка чтоль? Оо

Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня golf2 в таком же цвете, оч нравился, но ушатался быстро, сначала перестала 4 скорость включаться, потом масло, кузов и так далее машина если не сорвать то ли 84 то ли 86 года, хоть и корыто, но воспоминания тёплые