"ПОСОБИЕ" для водных лыжников.

Было это где-то в 90х. Таганрог-морская спортивная база,громко сказано небольшая территория между яхт-клубом и морским вокзалом.

Август,выходные.Друг у меня Колёк предложил сходить с ним на базу "за компанию",у него там всё схвачено,надо было посмотреть движок "Москва",ну и просто отметится,что он занимается делом.

"ПОСОБИЕ" для водных лыжников. Азовское море, Юмор, Приключения, Катер, Экстрим, Лето, Длиннопост
"ПОСОБИЕ" для водных лыжников. Азовское море, Юмор, Приключения, Катер, Экстрим, Лето, Длиннопост

Вверху оконечность морвокзала (в настоящее время его у жителей прихватизировал порт,вместе с красивым зданием).

"ПОСОБИЕ" для водных лыжников. Азовское море, Юмор, Приключения, Катер, Экстрим, Лето, Длиннопост

И вот мы управились и он говорит -на лыжах хочешь прокатится?

я.-я не умею

он. -да как два пальца,кеды одеваешь,а я фалом тебя тащу.

кеды прибиты гвоздями к старым лыжам.Я разделся,обулся в кеды и сел на понтон

он кричит -прыгай в воду.

я.-я же палку держу,захлебнусь.

он.не ссы,я тебя вытащу.

Я окунаюсь в воду,он тянет у меня ноги разъезжаются,но рывок чувствую хороший,короче не получилось.Тогда он мне говорит:-ты держи ноги ровно и не разводи их,даже если голова уйдёт под воду, я так и делаю,голова скрылась под водой и тут,как потянет,ничего не соображу только чувствую себя подводной лодкой,которая выныривает на скорости из глубины и здесь начинается не предвиденное.

Я выныриваю,на мне семейные трусы,которые сползли вниз,а я не могу бросить палку,чтоб их поправить,кричу ему,а он то-ли не слышит из за двигателя,то-ли прикалывается и поворачивает к морскому вокзалу,а он вот рядом.Я всё осознаю,а деваться некуда.

На пристани людей тьма выходной.Я смотрю на них они на меня,потом вижу как смеются пальцами на меня показывают,Колёк идиот на 2 й круг заходит,а я ничего не могу сделать....

Был ещё 3 й,и 4 й.круг.

В принципе выбор был бросить палку за которую держался и выплыть,пристань рядом,бурные овации,поздравления,но я решил из скромности воздержаться.

А Колёк то вообще отдельный разговор.Пример-тепленький собеседник спрашивает у него где служил, -он отвечает в подводном спецназе в Афгане,мужик,-там же горы,скалы засуха,я жду как он выкрутится.
А он ему говорит,-арыки минировали,самое забавное,что почти всё правда.