"Подарки" от Почты России. Потерянных посылок пост.

Второго дня ходила я на почту получать небольшую горку посылок с Али. Место это проклятое, чесслово. Когда я была маленькая, то народ там толпился и очередился всегда, ежечасно. Бабули получали пенсию, платили за ЖКХ... Теперь, казалось бы, ЖКХ через сбербанк, пенсия...а я хз, ну, на дом им носят или на карточки. Теперь там очередь от того, что бабули-почтальонши (которые с моего детства так и не сменились) не в состоянии разобраться с чудесным почтороссиевским софтом и иными свистоперделками, коими заполнен их комп.

Значит стояла я там пол часа, ждала, пока бабуля медитативно пялилась в полном бездействии в зависший экран. Ну это ладно, как-то разрешилось. Получив определенную порцию людей от начальства, она была уже не в духе. Рявкнула пару раз на меня, что я без квитанций (они мне принесли ровно одну, первую, а потом забили, ну что таскать, видимо решили они, если я всерно за посылками приду). Выносит она мне горку посылок и впихивает в руки. На мой вопрос - надо ли от меня что-то отвечает отрицательно. Я человек нетерпеливый, начинаю раздербанивать пакетики только свенув за угол и натыкаюсь на шикарный набор накладных ресниц. Хлопаю глазами, перепроверяю адрес на пакете - адрес не мой. Я вот человек честный, потому некто госпожажа Б. получит-таки свои ресницы. Но закралась мысль о том, сколько же посылок вот так отдают непойми кому.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,что вернёте,а почта это зло
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю вот такие посты и понимаю, что с русским языком у молодёжи проблемы(я не про грамматику, а про лексику и стиль).

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А мне ведь также без квитанции и расписки отдали посылку. Заказала четыре вещи, все приехали в разное время, а четвёртая так и сгинула...
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так случайно отдали мне чужую посылку,заметила фамилию чужую,я ее вскрывать не стала,а отнесла обратно.Первый раз видела светящуюся от счастья работницу почты.Как она меня благодарила,что я вообще вернулась,а уж тем более что посылка целая...Рассказала,что у них какие-то нереальные штрафы за утерю или вот такие ошибочные выдачи,казалось бы,куда еще урезать их зп.
раскрыть ветку