"Остановите самолет!" Скандал пассажиров с пилотами самолета Ан-24 в Улан Удэ

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха) Вот он родимый теперь где) 23 июля я с коллегой собирался лететь в командировку в Нижневартовск. Изначально был назначен самолёт. Canadian bombardier. Но во время посадки оказалось что полетим мы на АН-24. Но самолёт не взлетел) не запускался правый двигатель. Матери с детьми запаниковали стали требовать командира экипажа, он вышел глянь щас все будет нормас, привезут воду охладим движок и полетим, короче под вой детей и крики матерей двигатель все равно не запустился и вылет задержали на 4 часа, к слову я на этом чуде не полетел. Ну его))) кстати тоже ИрАвиа))

Автор поста оценил этот комментарий

Свинство со всех сторон. И пассажиры, которые непонятно что себе разминали, пока уже не начали движение (что, только когда поехали, заметили что самолет не тот?). Свинство и со стороны аэрокомпании - с пассажирами можно было хотя-бы провести беседу.

Ну а вообще, уж сколько раз твердили - не берите дешевые билеты в разных непонятных авиакомпаниях. Ладно ещё в России, а за границей, особенно при полете в сторону Индонезии - можно на ТАКОЕ нарваться...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Сейчас представители правоохранительных органов опрашивают всех оставшихся в аэропорту Улан-Удэ пассажиров, — поделился с журналистами представитель авиакомпании "ИрАэро" в Хабаровске Николай Мазур. — Замена самолёта на другую марку произошла в строгом соответствии с законом. Это допускают федеральные авиационные правила. Надеюсь, что в результате проверки удастся установить зачинщика беспорядков на борту".


Прилетевшие в Хабаровск пассажиры в беседе с корреспондентом агентства опровергли прозвучавшую ранее информацию о якобы имевшем место задымлении в салоне Ан-24. Авиаторы, правда, признались, что из-за конструктивных особенностей этого старого самолёта пассажиры в салоне иногда могут ощущать запах керосина. Однако на безопасность полёта это обстоятельство никак не влияет.


"Долетели замечательно. Ни одной воздушной ямы! — рассказала пассажирка Екатерина Пугач, которая вместе с маленькой внучкой отказалась покидать самолёт во время бунта на взлёте из Улан-Удэ. — Мы наблюдали эту истерику. Одна из женщин начала возмущаться, кричала, что купила билет на "Суперджет", начала ломиться в кабину экипажа. Отшвырнула стюардессу".

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Хабаровск с пятичасовым опозданием прилетел Ан-24 авиакомпании "ИрАэро", на борту которого пассажиры сегодня, 5 июля, устроили настоящий бунт перед вылетом из Улан-Удэ. Как писало РИА "Восток-Медиа", люди возмущались сначала заменой борта (они покупали билеты на "Суперджет"), затем изменением маршрута, а после и вовсе пожаловались на запах дыма из кабины пилотов. В воздушной гавани дальневосточной столицы тех, кто всё-таки решился лететь, а не сошёл с борта самолёта в Улан-Удэ, встречал корреспондент агентства.


Из 44 пассажиров рейса в Бурятии остались 18 человек. Прилетевшие рассказали, что жалеют о потерянном времени: сначала его потратили на скандалы и высадку испугавшихся людей, которые наотрез отказались продолжать полёт, потом пришлось садиться на дозаправку в Благовещенске. Причём о замене "Суперджета" на Ан-24 было объявлено ещё в Иркутске. Как объяснили авиаторы, лайнер, который обычно выполняет этот перелёт, не смог по погодным условиям своевременно оказаться в аэропорту вылета. Они теперь намерены найти зачинщика бунта в Улан-Удэ, чтобы привлечь его к ответственности. Сотрудники бурятской транспортной прокуратуры уже выясняют все обстоятельства скандала. По мнению представителей авиакомпании, действия пассажиров, сорвавших вылет, можно расценивать как дебош.