Бунт на самолёте рейс Улан-Удэ - Хабаровск

Двадцать человек отказались лететь в Хабаровск, когда вместо нового «Sukhoi Superjet 100» их посадили на старое воздушное судно.

Пассажиры пожаловались, что авиакомпания буквально за несколько минут до вылета поменяла самолет и вместо нового комфортабельного CRJ-200 предложила старенький АН-24. Люди уверяют, что самолет был очень старым, а во время взлета из кабины начал идти дым. После того, как им удалось остановить взлет, все вернулись в аэропорт, где представители авиакомпании сказали, что другого самолета не предоставят.

Кроме того, продолжительность полета увеличилась до восьми часов вместо 3, 5, да еще и с остановкой в Благовещенске.



- Пассажиры должны были улететь в 8.30 из Улан-Удэ, - сообщили в аэропорту «Байкал». - Однако из-за заявления пассажиров рейс был сорван. Через 1,5 часа 48 человек все же вылетели из Бурятии. Остальных 19 человек авиакомпания разместила в местной гостинице.



Сейчас в аэропорту работают сотрудники транспортного прокуратуры. Они намерены собрать заявления с пассажиров скандального рейса, чтобы разобраться в произошедшем.


P.s. Летал именно на этом самолёте,рейсом Красноярск-Иркутск, думал больше не увижу семью и родных.

Авиакомпания так же обманула, подменив рейс.

Молодцы пассажиры отстояли своё!

440
Автор поста оценил этот комментарий

почему же из кабины шел дым?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
84
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так на автовокзале делают. До последнего машина не подъежает, думаешь ну сейчас нормальный микроавтобус подъедет.. А потом бац! и ржавая жёлтая газелька начинает ползти к посадочной платформе...

раскрыть ветку
72
Автор поста оценил этот комментарий

Летал я на таком из Новосиба в Тыву, то еще удовольствие, в трамвае седенья удобнее. На обратном рейсе вообще пилот и второй пилот поочередно в хвост самолета бегали с плоскогубцами.

раскрыть ветку
139
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь проблему можно было решить адекватно: представитель авиакомпании мог выйти к пассажирам, сказать, что мол так и так, у нас проблема с самолетом, мы его меняем по таким-то таким причинам. Чтобы загладить вину, мы вас, я не знаю, накормим два раза и подарим мили дополнительные. Ну и если вы стыковку проебете, то постараемся все зарешать.

раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий

ребята, это пиздец, я тоже в прошлом году летал на этом самолете из ирк в новосиб, по другому это не назовешь, страх был пздц какой, при посадке одно шасси не открывалось, открылось уже перед самой посадкой, в экипаже были стажеры, а их наставники ходили курить во время полета в туалет, взлетали из ирк, самолету не хватало скорости для взлета, несколько раз на повторный круг на взлет заходил, и самый пздц был когда какого то буя мы сели в красноярске и потом опять продолжили полет на этом же самолете, летели 6 часов вместо двух положенных, вообщем я в жизни так не ссал как тогда, ну их нахуй эти ираэро и всех пидорасов которые там работают

раскрыть ветку