"Ошибочка вышла", или "Рамштайн".

Мне редко снятся кошмары. Но, раз в год снится как я опаздываю на самолёт. Просыпаюсь в холодном поту.

Года три назад бронирую тур на море. Спрашиваю, какой аэропорт. Девушка - туроператор говорит: "Аэропорт Домодедово".

"О!", говорю, "Отлично!". Т.к. живу недалеко от метро "Домодедовская", доеду на маршрутке.

В "час икс" собрала чемодан, проверила, не забыла ли чего, оделась. Думаю, сейчас дойду до остановки, спокойно сяду, доеду. Дорога свободна, дело было ночью, рейс часа в 4 утра.

И, вдруг вспоминаю, что забирая турпакет, проверила дату, время вылета ... А аэропорт - нет!

Достаю авиабилет и читаю: "Аэропорт ШЕРЕМЕТЬЕВО терминал С" !

Трясущимися руками заполняю на Яндекс Такси заказ , наливаю себе "коктейль" :"Валокордин - настойка пиона- настойка боярышника".

Максимум через 15 минут звонок, что такси у подъезда. Такими же трясущимися руками выволакиваю чемодан.

Таксист немного насторожил. "Неформал". В цепях и коже.

Сажусь и мы мчимся по практически пустой дороге. Музыкальное сопровождение в соответствии с имиджем таксиста. "Рамштайн". И довольно громко.

Меня по-прежнему трясёт и голова раскалывается. Первые несколько минут всё порываюсь попросить, если не выключить, то хотя бы приглушить звук. Но ... чувствую, что музыкальный стиль, которую я никогда не любила, действует на меня практически релаксирующе и я, даже, начинаю потряхивать в такт головой.

Доехали быстро, ни смотря на то, что не могли сразу найти нужный терминал. И таксисту пришлось выходить и спрашивать дорогу у выезжающих из аэропорта водителей.

Я было просто счастлива, что отделалась "лёгким испугом" и расплачиваясь не забыла отблагодарить таксиста - рокера чаевыми.

Может он читает Пикабу ...

Спасибо Вам и ... "Рамштайн"!

Автор поста оценил этот комментарий
Эх.... Интеллигенция стереотипная.