"Ну ты и мразь"

У меня есть брат. Жили с ним во время учебы на съемной квартире. Вместе подрабатывали на разных работах. Каждый раз откладывали на квартиру и коммуналку деньги в тумбочку.


Как-то раз пришла его девушка, сказав, что забыла косметичку (оставила на той же тумбочке). Через минуту попрощалась и ушла (в это время я был на кухне).


Вечером выясняется, что она забрала все накопленные деньги из тумбочки, а моему старшему брату сказала, что видела, как я все забрал. Брат моим словам не верил и требовал вернуть деньги.


Спустя пол часа ругательств состоялся окончательный диалог:

- Ты же украл деньги! Думаешь моя девушка будет мне врать? Она мне жена почти!

- Ну ты сам подумай, зачем я буду тратить наши деньги? Мы уже 8 месяцев здесь живем (снова сменили квартиру). Твоя девушка - пиздит!

- Ну ты и мразь!


После этого он меня избил (гораздо крупнее меня). И вот, спустя семь лет, я вспоминаю, как лежал на полу весь в крови с разбитыми губами и фингалами под глазами. Съехал на следующий день. С тех не общался не только с братом, но и с родителями, так как они мне тоже не поверили, сказав, что его девушка - добропорядочная. Я оборвал все контакты. Переехал в общежитие. Закончил учебу (благо, был последний курс) и уехал в другую часть страны.


Возможно, родители меня и пытались найти (поступал звонок из органов, когда меня кто-то искал, но я сообщил, что все в порядке и просто не желаю общаться), однако, с кем-то из них связываться у меня нет никакого желания.

187
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло тебе, что еще возможность уехать и начать с чистого листа была.

Меня как-то утром, перед школой, бабуля и тетя обвинили в краже 7000 долларов. На дворе был 97-й год и мне было 13 лет.

Рыли дома где только могли, а у меня слезы на глазах. Куча народа набежало (дед, младший брат и даже соседи) и все на меня смотрят. Кто-то с упреком, кто-то с мольбой, а кто-то с явной злостью. Каждый в сторонку отводит - разговоры вести. И ни одна сука не верит, что я ничего не брал.

Уже и дядька пришел - это его деньги были, стоит за всем наблюдает.

После одного из "личных разговоров" со мной, возвращаюсь в комнату с соседкой, а там бабуля простынкой из своего приданного тряхнула, и котлета долларов - шмяк и на кровать.

Все молчат.

Дядька меня берет так нежно за плечо и говорит - Пошли, я тебя в школу отвезу

Тут бабуля как заорет - Я все видела! Это он из-под полы, из свитера пачку достал и прямо на кровать кинул!

Тут товарищи уже навзрыд дело пошло.

Дядька присел передо мной, голову мою рукой поднял, в глаза посмотрел и говорит - Не обращай внимание, я тебе верил еще до того, как увидел, как деньги из этой ветоши вылетели.

Короче, если б не реакция дядьки, то мог тогда и с крыши сигануть. Настолько мне тогда хреново было. Долго еще не отпускало - лет 8, может даже больше. Если честно, то и до сих пор свербит где-то в душЕ, но зла больше на них не держу. Как же хорошо, что тогда не сиганул. А ведь действительно хотел

раскрыть ветку
348
Автор поста оценил этот комментарий
У меня раз дома 750 зелени пропало. Родительская заначка. Все друг друга знаем как облупленные - стопудово никто взять не мог. Чужих не было. Вынесли вердикт - найдутся! Точно, через полтора года при чистке дивана нашлись в щели между матрасом и быльцем! Вывод - нужно верить родным людям, а если не доверяешь, то грош цена такой семье!
раскрыть ветку
227
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и где же классический комментарий

Ах вот ты где, скотина!
Сначала деньги спёр, теперь мою жену на Пикабу порочишь?

раскрыть ветку
370
Автор поста оценил этот комментарий
а деньги до сих пор так и лежат в тумбочке, завалившиеся за ящик
раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю такие истории(

Теперь во мне бушует чувство несправедливости и чувство недосказанности(

Автор, пожалуйста, свяжись с ними и пусть у твоей истории появится концовка, типо:


"Они поняли что я не врал, та девушка во всём созналась, умоляли меня вернуться, но я послал их"


Ну серьёзно, меня теперь мучать будет этот рассказ(

Пусть окажется что они признали неправоту(

Пусть будет какое-то возмещение убытков, какая-то справедливость, а то мне такое больно читать, я чувствую будто это со мной произошло, автор, сделай что-нибудь :с


Пусть тебе они денег дадут за моральный ущерб, или обкради брата по настоящему в ответ, или избей его девушку, хоть какая-то справедливость должна быть в конце

раскрыть ветку