"Ножевое в голову"

Повод к вызову «ножевое ранение» не всегда означает «жесть». Иногда - это чистой воды курьёз. Но "всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно" (М. Ю. Лермонтов). Недавно вспомнила один вызов.

Вызовов было много. Работали по рации. Пару часов уже не заезжали на скорую. Я работала одна. "Отзваниваюсь" по рации: - «Свободна». Меня тут же на ножевое отправляют. Место вызова - на улице возле магазина. Повод – ножевое в голову. Блин! Пока ехала несколько вариантов придумала. Куда там можно попасть? В глаз? в ухо? В висок? В щёку? В подъязычную область? Попутно продумываешь порядок действий.

Как часто нас обманывает действительность! Подъезжаем. На крыльце сидит этакая пьяная "синявочка" с "силиконовыми" губами. Ко лбу прижимает грязную тряпочку, некогда ранее бывшую носовым платком. Убираю тряпочку. А под ней вертикально, начиная от переносья и до середины лба вижу ушибленную рану. Рана уже не кровоточит и не требует наложения швов, но пациентка на ходится на улице. А это значит, что надо везти в приемное отделение. "Красавица" по дороге в больницу рассказала, что пила она сегодня с "другом сердечным" (по официальному будет - с сожителем). "Догонялись" они на крыльце магазина, закуску ножом сожитель резал, но чего-то не поделил с сожительницей. И "любимый" мужчина, в пылу ссоры, долбанул тупой частью ножа (не знаю как правильно называется) возлюбленную свою прям по лбу. Рассек кожу. Испугался и убежал. Скорую помощь вызвали прохожие.

P. S. "Друг сердечный" и "любимый" не мои слова. Так пострадавшая своего сожителя называла )))


Пока писала этот пост, я ещё одну историю вспомнила. Но рассказывать сейчас я её не буду. После расскажу ;)


Вем доброго здоровья.

Истории из жизни

35.7K поста73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Пока писала этот пост, я ещё одну историю вспомнила. Но рассказывать сейчас я её не буду."

Чтобы читать следующую историю - отправьте смс на номер 88005.......
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бывает.
У меня в молодости была одна самбистка. Жили вместе, тренировались тоже. Вернее она тренировалась, а я куклой служил для отработки бросков. Бывали случаи, что и я ее подловлю и брошу, чтобы не расслаблялась. После таких бросков у нее под глазами "очки" появлялись на пару дней. Меня спрашивают:
- Ты избил ее что-ли?
Я:
- Она самбистка.
- Самбистку избил? Ты крут!..
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
тупой частью ножа (не знаю как правильно называется)

Обух это называется. Так же, как и у топора.

4
Автор поста оценил этот комментарий
ÓБУХ
Мужской род
Тупая сторона острого орудия, противоположная лезвию (обычно о топоре).
"Плетью обуха не перешибешь пословица"

Не благодари.