"Надеюсь больше не увидимся "

Сегодня ехал на автобусе в универ , спокойно глядел в окошко , но увидев в салоне контролёра , я как то сразу вспомнил , что сегодня уже 2-ое число и мой проездной с прошлого месяца , мне уже не пригодится . Контролеру я сказал все как есть , но она всем своим видом подавала , что ей как то не очень интересно моя история , говорит штраф плати , денег у меня с собой не было (студент без стипендии) , от безысходности просил простить , но тут в салоне автобуса оказался Дядя милиционер и контролер взяв меня за руку потащила к нему , и говорит вот нарушитель , разбирайтесь с ним . В мыслях я уже и не думал , что попаду сегодня на учебу , но суровый дядька милиционер поступил так , что никто в автобусе наверно не ожидал такого развития события , он сунул контролеру деньги за штраф и потом повернулся ко мне и сказал фразу которую я до сих пор осмысливаю " надеюсь больше не увидимся".
Достойный кандидат для Лиги Добра !
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, то полиция стала гораздо лучше по сравнению с ментами. Уважения вам полицейские, и здоровья!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они работают тандемом, сначала контролер начинает на тебя давить, затем полицейский выручает. И они не просто выбрали тебя, они знали, что ты расскажешь об этом на пикабу, и теперь полицейский выглядит благородно в глазах у читателей
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой штраф? Нет проездного, оплати билет. Скока он там стоит? 20 рублей?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Полицейскому было проще заплатить штраф чем:
- тащить Тебя и кондуктора в участок,
- протокол или рапорт о временном задержании и доставлении в участок,
- протокол о личном досмотре в участке вещей и карманов (+ нужны понятые),
- объяснительные от обоих сторон,
- найти и распечатать нужный бланк об административном правонарушении,
- если нет документов с гербовой печатью и фото - подать запрос в паспортный стол или пробить в базе Д/Ч (если есть такая база),
- зарегать протоколы в Д/Ч.

Вы и Он бы пол дня потеряли.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
У нас препод по праву в институте говорил что никогда не платит за проезд в трамваях.
Выписать штраф кондуктор не может. Даже если попадет на контроллера - тот ему штраф выписать не сможет т.к. препод документы ему показывать не будет. Вызвать милицию для выяснения личности и т.п. кондуктор может, но задерживать человека не может, т.е. препод просто уйдет куда ему нужно.
Даже если какой-то магией они дожмут и нарисуют штраф - его можно легко оспорить забить, мелкий штраф никто сбивать не будет и он останется чисто формально.
раскрыть ветку