"Моя жизнь, моя менструация"

История произошла несколько лет назад с известным футболистом.

"Моя жизнь, моя менструация" Тату, Fail, Футболисты, Внимание

Золотое правило: прежде чем делать татуировку, обязательно перепроверяйте свои "эскизы" на правильность и подлинность, а затем внимательно следите за тем, что "выводит" на вашем теле мастер.

Джон Карью, видимо, пренебрег этой заповедью. Игрок, не скрывающий своей любви к нательному тату-искусству, решил сделать себе новый рисунок. По задумке, шею гигантского норвежца должна была украсить надпись "моя жизнь - мои правила", выполненная на французском языке.

Фраза "ma vie, mes règles", в принципе, не является самой сложной во французском. Однако, когда Джон впервые вышел в свет со своей новой татуировкой, самые дотошные заметили забавную ошибку: вместо слова règles на теле футболиста было написано régles, что переводится как менструация...

"Моя жизнь - моя менструация". Как стали шутить английские фанаты, это могло бы стать отличным слоганом для тампонного стартапа.

Лига Любителей Татуировки

2K поста14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В связи со специфичной направленности нашего сообщества, Вы можно легко и быстро получить БАН за необоснованный хейт в сторону тату-культуры,

неконструктивную критику и грязь в адрес носителей татуировки и мастеров, сообщества и культуры.


Запрещено:


1. Личные оскорбления, токсичность, оскорбление, унижение и разжигание по религиозному, национальному, политическому и иному признаку.

2. Нарушения установленные самим ресурсом Pikabu.

3. Реклама своих услуг.


Столкнулся с нарушением правил? Зови @admoders или @moderator.

246
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль огорчать, но слова "régles" (с аксантегю/акутом/острым ударением) не существует. И "правила", и "месячные" пишутся одинаково как "règles" (с аксанграв/грависом).


Татуировку набили с ошибкой, фанаты ржут над разночтением слова "règles". Фсё.


P.S.

Автор не знает французского и не решается проверить то, что решает запостить "сорвав покровы".

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вот всегда удивляло. Богатые ж люди. А вкуса никакого. Ну сделал бы себе что-нибудь нормальное. Может же позволить. Нет, надо обязательно какую-нибудь х*йню с банальной надписью><
раскрыть ветку
164
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните мне, плиз,  в чем кайф писать на иностранном языке на своем теле? Работает такой кадр каким-нибудь продавцом телефонов, а на нем написано "Моя жизнь - мои правила".  Сука, какие твои правила? О чем ты?

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

Эмн, вообще-то и "правила" и "менструация" - это одно слово, règles. Это даже не омоним, а просто однокоренные слова, как у нас "месяц" и "месячные".

Постановка аксанов зависит исключительно от того, закрытый или открытый слог, поэтому не может быть два слова, отличающихся только аксанами.


Вывод: татуировщих сделал мелкую грамматическую ошибку. Фанаты других команд заметили забавный факт двойного смысла и начали шутить на эту тему. ТС не знает французского и наплел глупостей.

раскрыть ветку
280
Автор поста оценил этот комментарий
règles на теле футболиста было написано régles

Я очень долго вникал, пока не дошло, что ДЕЛО, БЛЯТЬ, В Е***ОЙ ЧЕРТОЧКЕ В ДРУГУЮ СТОРОНУ

раскрыть ветку