"Мои родители - инопланетяне?" или альтернативные способы воспитания детей

Уж никак не ожидал, что пара моих комментариев из поста про подарки вызовет такой ажиотаж и просьбы сделать пост про моих родителей, а количество подписчиков увеличится в 40 раз! (Из 1-ого в 40 :D)

"Мои родители - инопланетяне?" или альтернативные способы воспитания детей Родители, Подарки, Длиннопост
"Мои родители - инопланетяне?" или альтернативные способы воспитания детей Родители, Подарки, Длиннопост

Так что, по просьбам телезрителей, я продолжу тему дальше и расскажу ещё несколько забавных случаев :) (боюсь, правда, что весь самый вкусный эпик остался в тех комментах, но вдруг и это прокатит :) )



Есть ещё подозрения, что некоторые подписались на моё обещание запилить пост (а то и несколько) про приключения при переезде в Питер. Но, боюсь, на два больших поста в один вечер меня не хватит, потому про Питер начну с завтрашнего дня.


Итак, начнём:


-----------------------------------------------------------------------

Новый год, кажется 2001, если мне не изменяет память. Встреча нового года в кругу близких друзей родителей с их детьми, старше меня на 2-4 года (не то чтобы мы дружили, скорее общались тогда, когда встречались наши родители и не особо часто, жили в разных концах города), большая просторная квартира, стол, уставленный блюдами с салатами, запечённым мясом, выпечкой и сладостями. Одна из комнат заперта, но мы уже знали - там спрятаны подарки.

И вот, мы трое (братья - с нетерпением, я - со здоровым скептицизмом, учитывая опыт предыдущих родителских даров) дожидаемся заветных курантов, криков родителей под шампанское "Ура!" и нам выносят подарки. Вернее, один - комплект из "Sega Mega Drive" и десятка картриджей. Ребята радостно кричат "ура!", но я уже чувствую, чем пахнет вся эта затея :D И да, мои родители радостно говорят:


-"Вот, это вам троим! Играйте".


-"А где же она стоять будет?", - спрашиваю я.


-"У ребят конечно же! Их двое, а ты один. Будешь приходить к ним играть"


Это был последний раз, когда меня взяли с собой к ним в гости :D

----------------------------------------------------------------------

Именно одному из этих ребят, когда на Новый Год 2000ого кто-то из предков прокосячил с размером моих подарочных джинсов (они были на 2 размера больше) эти джинсы были передарены моими родителями. На мой вопрос "А мне-то что подарят?" сначала ответили "Посмотрим", а потом "Нет сейчас денег, на Новый Год итак потратились, как будет, так и купим". Жду до сих пор :D

-----------------------------------------------------------------------

"Мои родители - инопланетяне?" или альтернативные способы воспитания детей Родители, Подарки, Длиннопост

Я писал вот этот комментарий про велосипед, но в нём есть маленькое послесловие: до маман всё же дошло через несколько недель, что нехорошо как-то с велом вышло. Мне в качестве извинения приготовили вкусный ужин... по их словам вкусный, потому что когда я пришёл домой, его уже съели :D

----------------------------------------------------------------------

В 17 лет, незадолго до выселения моей жопки из квартиры, мне на работе подарили этакую стеклянную саблю с хорошим коньяком, с заветом распить её в 18-тилетие. Не срослось, родители добрались первыми :D

----------------------------------------------------------------------

Мыло на день рождения. Обычное дешёвое банное мыло :D

----------------------------------------------------------------------


Обещание подарить новенький компьютер, если я закончу год 6-ого класса на одни пятёрки. Я свою часть сделки выполнил, но в ответил мне заявили "Какой компьютер? Мы ни о чём таком не говорили, не выдумывай!". Стоит ли говорить, что меня чуть не выкинули из школы в 7ом классе за прогулы :D

----------------------------------------------------------------------

И на закуску: старые поношенные отцовские ботинки, которые меньше мне на размер. На 17 лет. Работающему парню, который сам покупал себе одежду -__________-


----------------------------------------------------------------------



А какие  забавности, связанные с родителями, были у вас? :)



P.S. Если эта тема всё-таки кому-то интересна и пост хоть немножко зайдёт, быть продолжению - материала на тему родителей хватит на несколько постов :D

457
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на дни рождения нормальные подарки вроде мягкой игрушки или куклы только бабушки-дедушки делали, но после того как все умерли (мне 13 как раз исполнилось) я ощутила всю силу чудаковатостей матери с которой осталась. Мне дарили подарки всегда в одном экземпляре: на др шампунь, на новый год лак для ногтей, если же ко дню рождения оказывалось, что я выросла из старой одежды, она покупалась с условием, что это подарок на день рождения.
Три вещи от которых у меня подгорает по сей день:
1. Мать единственный раз в жизни позволила пригласить отмечать мой день рождения друзей, когда с утра в день Икс я спросила когда начнем готовить, она удивленно спросила "что горотовить? я куплю пирожны". И купила... Ровно по два на человека "трубочка" и "корзиночка". Так стыдно мне с тех пор никогда в жизни не было.
2. На новый год я нашла под елкой два большущих подарка, на которых материной рукой было написано "Для Олечки от снегурочки" (как потом оказалось, это был музыкальный центр) и "Для Олечки от деда мороза" (а это был новый телевизор), мой подарок лежал рядом, это (кто бы мог подумать!) набор для душа - гель, шампунь и мочалка. Зы: угадайте, как зовут мою мать:))
3. Эпик - когда мне было пятнадцать, она забыла меня на кладбище. Искали мы, значится, могилку дедушки и никак не могли найти, вдруг она задвигает - давай ты на этом перекрестке подождешь, а я пойду смама поищу. Ну ок. Прождав пару часов как Хатико начало темнеть, оставаться ночью на кладбище не хотелось (Северное кладбище, Ростов-на-Дону, кому интересно, заценитье размеры) и я поперлась домой пешком, т.к. на обратную дорогу денег я не брала. В общем, когда еще через несколько часов я наконец добралась до квартиры и позвонила в дверь, мне отткрыла мать и с невозмутимым выдом сказала "о, привет!". В том момент я ощутила себя котом, которого завезли хз куда, бросили, а он гад такой взял и вернулся))
раскрыть ветку
94
Автор поста оценил этот комментарий
У меня короче отец такой, типа широкая душа. Играл на публику, рубаху был готов снять ради друзей и их детей.
Для детей - рубаху с меня. Мой велосипед, коньки, клюшку , игрушки, одежду. Мде..
раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий
Перед моим двадцатым днем рождения Маман спросила "Что хочешь на ДэРэ?".Давно хотел себе хороший банный халат,ну и ответил честно.Первые сомнения у меня возникли,когда мама позвонила со словами:А у тебя с отцом один размер,да?
Ну малоли,думаю,мож подкидывают размер?..
На День рождения мне был торжественно вручен старый советский ободранные лысый халат отца,в котором,я точно помню,он любил "попотеть",когда болеет..
раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий
В моей семье странности всегда исходили от отца.

Я была еще дошкольницей, когда на разные праздники мне дарили видеокассеты с мультиками и детскими фильмами. Самым любимым был "Король лев". Однажды, придя домой, я не нашла свою коллекцию и спросила у отца. Он мне ответил, что я уже взрослая, поэтому он подарил кассеты дочке своего друга. К слову, мне было шесть лет.

Та же история произошла с моими коньками. Через полгода они перекочевали к какой-то его родственнице.

Но самое обидное было с хулахупом, которого ждала та же участь. Обидно, потому что я купила его на свои первые заработанные деньги.

Отец с мамой разошлись, когда мне было 9, а я стала жить с бабушкой. Вещи мои хранились у нее. То есть он забирал вещи из ее квартиры в мое отсутствие. Наверное понятно, почему я с ним сейчас почти не общаюсь.
раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий

Дурслей из Гарри Поттера напомнили

раскрыть ветку