"Модель компьютера не подходит"

Пожалуй, пока самая любимая моя история за период пребывания в Китае.

Приехали мы, значит, в положенный нам отель. Сразу стали разбираться с интернетом. Должен был быть бесплатный вайфай, но надо было приобрести роутер. Купили роутер на рецепшене, установили. Позвали для настройки лаоши по интернету, как ее тут называют. И эта богиня нас знатно повеселила. Первый раз пришла, настроила вроде - ушла. Но что-то интернет у нас совсем не тянул или работал только на одном устройстве. Звали мы ее еще и еще, все время эта хренотень нас раздражала, но довольно сложно было ей все объяснять, она бормотала что-то невнятно. А еще очень мило было, когда она что-то делала, у нее не получалось, она просто уходила, бормоча что-то в ответ на наши вопросы и все. Ну а че, супер решение проблемы. Но более всего убило это:

Я: "Ну ок, на моем компьютере Интернет работает, но у Даши вот не подключается. Что за фигня?"

Богиня чет втыкает, делает постоянно одни и те же заученные действия, а потом выдает: "Модель компьютера не подходит."

Модель компьютера не подходит, Карл!!!
И тогда я поняла, что ждать от нее решения проблемы не стоит.


Автор поста оценил этот комментарий

У меня при подключении определённого телефона, на четвёртом канале вещания подвешивается роутер. А при подключении определённого ноутбука на пятом канале, у ноутбука идёт 100% загрузка процессора. Так что это действительно модель компьютера не подходит.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А куда девается предыдущий роутер? Каждый гость покупает новый? Интересная практика. В подвале подпольная фабрика роутеров что ли?
раскрыть ветку