"Маму позови"

Сижу я дома сегодня (счастливый студент безработный, ага). Решила забацать себе причёску аля хвостики, дабы волосы не мешались и вообще весна, весело, волосы в рожу не лезут. Звонок в дверь.
Я девочка взрослая, мама уже разрешает незнакомым дяденькам дверь открывать, тем более я с ней уже не живу. Дядечка лет пятидесяти начинает мне втирать про УНИКАЛЬНУЮ ПРОВЕРКУ ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН И ВАМ ОНА ОЧЕНЬ НУЖНА.
-Нет, - говорю, - не нужна мне эта проверка. Мне и так хорошо.
-Как же так?! - негодует дядька.
-А вот так. - отвечаю. - До свидания.
Хрен там. Оценив мой рост (153 см) и хвостики, дядечка шумно выдохнул и потребовал позвать маму, ибо я маленькая и ничерта не понимаю.
Не, мне было очень приятно, что меня восприняли за юную девушку, но я ему честно сказала, что мамы тут нет, она со мной не живёт и как бы я немножко так совершеннолетняя. И пускать я его не собираюсь.
-Но проверка обязательна... - мужик осунулся и бочком попытался проникнуть в квартиру. - Наша фирма их Вам ставила...
Уж не знаю, идиот он, ошибся местом или мошеннник. У меня по жизни стоят старые советские деревянные окна. Дует нещадно, они покосились и вообще, но зато я определённо уверена, что они деревянные. На пластиковые денег нет.
-А я эксперт, я проверю какие они.
Мужика не пустила, окна целы. В общем, ни мамы, ни пластиковых окон мужик не увидел. А я сижу и думаю, нынче мошенничество такое или я что-то не понимаю.
P.s. мужик потом пытался кинуть камень в окно с балкона подъезда. Видимо, что бы пластиковые окна я всё же поставила. Вызвала полицию. Сижу, боюсь.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Я будучи здоровым парнем с незнакомцами только через вторую дверь, где видно лицо собеседника разговариваю. Мало ли что у человека на уме, тем более весна, обострение у психически нездоровых все такое. А тут мелочь 153 сантиметра распахивает дверь перед дядьками. Не надо так.

раскрыть ветку
222
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно говорю через закрытую дверь в таких случаях. Не понимаю, зачем девушке, Живущей одной, рисковать, открывая дверь кому попало?
раскрыть ветку
280
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо открывать незнакомым.

Тем более если вы не можете его отправить в нокаут физически.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

возможные варианты: или мошенничество, или воровство, или грабеж. Еще изнасилование в собственной квартире, но это уже не так вероятно в данном случае. В любом случае, открывать двеь и пускать не нужно.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Базовый галончик тупи
раскрыть ветку