"Люблю" Почту России.

На волне постов про почту России расскажу и я.


Преамбула: у меня есть собака, собаке периодически заказываются всякая-разная амуниция у людей из другого города.


А теперь к сути. Может, математики найдут логику?

Посылка № 1.

Вылетела из Санкт-Петербурга, в Екатеринбург прибыла через 8 дней.


Посылка № 2.

Вылетела из Кирова, в Екатеринбург прибыла через 16 дней, 3 дня бедная посылочка ехала из отделения, где ее приняли, в СЦ г. Киров. Я полагаю, ее голуби доставляли))
Кстати, эта посылка была аккуратненько так вскрыта, содержимое (ошейник с вышитым номером телефона и поводок с такой же информацией) пощупано.

Видимо, щеголять с чужим номером сотрудникам не захотелось и я таки получила свой приз.


Посылка № 3 и 4.
Если вы не поняли, почему из Кирова ехала в 2 раза дольше, чем из Питера, то эти сроки вообще удивят.

Две эти посылки отправились ко мне в один день. Одна из Ярославля, другая из Кирова. Посылка из Ярославля прибыла ко мне через 4 дня (sic!), а из Кирова черепашьим шагом добиралась 9 дней. Где-то здесь я начала задумываться о том, что сотрудники Кировской почты меня троллят.
Увидела я, значит, оповещение о том, что посылка прибыла, и, радостная побежала ее получать. Почта России, судя по висящему графику, работает с 08:00 до 20:00. Время 18:00 - двери закрыты. Я стучусь, мне из-за двери недовольный голос, мол закрылись мы, ниче не знаем, я вас не звала нувыпонели. Спрашиваю: "Какой у почты график и почему на стене висит неактуальный?"
А в ответ тишина.

Ладно.

На следующий день я отпрашиваюсь с работы, приезжаю в 17:40 и наблюдаю закрытые двери. Звоню на горячую линию, мне сообщают, что почта работает с 8 до 8. Вот только отделение, видимо, не в курсе))

Эту посылку я все таки получила путем переругивания с сотрудницей из-за двери после контрольного звонка с горячей линии.

Ну хоть кто-то работает.


Посылка № 5.
Самая "дорогостоящая" посылка.

Дело в том, что мне порвали паспорт.

Пришла я получать свою последнюю посылку, отдала паспорт, сотрудница все той же многострадальной почты встала и ушла куда-то в дебри здания. Вернулась, отдала закрытый паспорт и сказала проверять целостность коробки. Это-то меня и отвлекло, я засунула паспорт в сумку и забыла проверить.

Днем на следующий день мне понадобилось зачем-то в сумку залезть, я выложила паспорт и заметила что чет он какой-то странный. Открыла - куска со страницы о отделении, которое его выдало просто нет :)

Каюсь, подумала на собаку, но потом присмотрелась - кусок выдран ровно, следов зубов нет нигде, ни на обложке, ни на странице, да и к сумке доступа у него нет.

Приезжаю на почту, открываю двери. Сотрудница, завидев меня, вскакивает и убегает в подсобку. Сидела там час, наверное, пока я не устала ее ждать. Выглядывала, проверяла меня и пряталась дальше, на мои вопросы отмалчиваясь.

Вот так доставка России стоила мне не 250 рублей, а 2500.


Почта России - с заботой о тебе!

Автор поста оценил этот комментарий

Ты лучше мне объясни, почему посылка из Китая едет в Читу через Москву, Питер или даже Петрозаводск? Соответственно, по два месяца

раскрыть ветку