"Как у меня картошку украли, и с ребятами нехорошо получилось"

Вчера вот тема про шкаф была, а вот вам ещё один случай.


Купил мешок картошки и пол мешка лука на рынке с доставкой. Оставил его в общем коридоре на 4 квартиры на неделю (некогда было его разбирать). На площадке имеется общая закрывающаяся на замок дверь. Соседи все хорошие, но напротив недавно купили квартиру и там делают ремонт посторонние люди.


Звонит мне жена на работу около 12 дня и говорит:

- Ты картошку не брал? Ничего с ней не делал?

- Нет, но спроси у соседей (у тех, где ремонт делают, сказал чтоб не ходила), может кто брал? А полмешка лука занеси домой, пока и его не спиз..ли.

Никто ей не открыл дверь. Что делать? Звоню консьержу, говорю мол не видел телодвижения какие-нибудь сегодня? Видел, как раз твои соседи, где делают ремонт, что-то выносили и грузили в газель, может и ваш мешок картошки прихватили.

На работе отпрашиваюсь, чтоб раскрыть дело по горячим следам.


Приезжаю, но перед тем как пойти к ремонтникам, прошёлся опять по соседям, никого нет дома. С порога бригадиру говорю, где моя картошка? Не знаю, да и мне проблемы не нужны с соседями, давай я тебе деньги отдам. Нах мне деньги, мне картоха нужна, да и покупал я у человека, у которого много лет покупаю (хорошая картошка).

Он давай звонить тем людям, которые приезжали металл забирать сегодня, и сразу им, верните картошку. Те в шоке, мы сейчас приедем, благо рядом живём.

Короче они не сознаются.

Я говорю:

- Специально пришёл по хорошему, камера ведь есть в подъезде и всё сразу транслируется к участковому (узнал у управляющей компании), не хочу в полицию идти, но если не разберёмся, то я иду к участковому.

Не разобрались. Бригадир сказал, ты мне дай знать результаты «расследования», т.к. мне вся эта канитель не нравится.

Иду к участковому (рядом отделение).


И тут жена звонит и говорит, что всё нашлась картошка, возвращайся.


А было так. Как только я ушёл, бригадир начал думать, как эти люди, которым отдал металл, могли спереть, ведь они говорили, лук видел, картошка не видел начальника. Пока он думал, а я отходил от своего наезда, стук в дверь.

Оооо, сосед пришёл, наверное разобрался кто взял, подумал бригадир.

Открывает, а на пороге стоит другой сосед, дедулька за 80, и с порога ему:

- Где мой ЛУК!

Бригадир в ах@е. Один с наездом, где моя картошка, а другой где мой лук.

Бригадир ему:

- А вы картошку брали?????

- Брал !!!!!

- Так стоп, пошли к соседу вон тому.



В итоге оказалось, что мой сосед дедулька подумал, что эта картошка и лук ничьи, раз лежат несколько дней в общем коридоре, ну вот совсем ничьи, дикие типа! Он её благополучно разобрал по своим ящикам, а лук не успел и пошёл со своей женой в поликлинику. А когда я приезжал и выяснял где картошка, их соответственно не было дома. Когда я ушёл в полицию, они вернулись с поликлиники и обнаружили пропажу лука. Смекалка у них тоже также сработала как и у меня, все соседи нормальные и не один год живём, а вот напротив неизвестные ремонтники и пошёл от них требовать лук.


Получилось не очень с бригадиром. Нарезал бутиков и прихватил бутылочку коньяка, пошёл извиняться к нему.

А картошку мне дед вернул, тоже хотел денег предложить, но я ему место сказал, где покупал, там с доставкой на дом продают.


Всем бобра и хорошей пятницы!


(с)Vasi1983

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и живем, свои хорошие воры, а чужие воры - плохие. Соседи-то все хорошие, даже те, кто чужое из общего коридорчика к себе тащит. А чужие-то плохие, потому что они крадут же. и доказательств не надо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец у деда логика...

1
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге оказалось, что мой сосед дедулька подумал, что эта картошка и лук ничьи, раз лежат несколько дней в общем коридоре, ну вот совсем ничьи, дикие типа!

Новые сорта, вырастают в коридорах и сразу в мешках)

Автор поста оценил этот комментарий
Соседи все нормальные - вижу мешок картошки, понимаю, что он сам сюда пришёл (это же очевидно) значит - ничей, значит МОЙ. И лук мой, все моё... А так соседи нормальные....
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и детектив...