"Как откосить от армии с минимальными затратами и надолго"

В феврале сего года забрал документы из ВУЗ'а, и, так как я был (и есть) в призывном возрасте, то встал вопрос о службе в рядах армии (срочной). Явился в военкомат, отчитался о том, что ушёл с места учёбы и явился, согласно требованиям устава призывника, в недельный срок. Старлей поблагодарил за безукоризненное следование правилам, выписал повестку на конец марта. По повестке стало понятно, что ждёт меня долгое беганье по всевозможным инстанциям для выбивания из боссов лута в виде справок всевозможных. И ждёт меня ещё медкомиссия, долгая и унизительная. Собрав справки, явился в положеный срок для прохождения медосмотра. Большие очереди потных полуголых тел "сильной половины" у каждого кабинета, бегающие туда-сюда и ругающиеся отборнейшим матом служивые, и, как вишенка на торте, уборщица Лена. Проходя всех врачей, жаловался на здоровье на каждому. Выдали два направления в Областную Больницу. Но это неважно. Последним врачём была терапевт. Именно она решает годнота ты или отброс общества, не мужик. К слову, у всех врачей годен. Так вот. Зашёл к терапевту. Немного пообщались. Врач листала моё личное дело, сверяясь с информацией. И вдруг (прям неожиданно), её внимание привлекла моя комплекция (дрищеват). Выписав на листочек вес/рост, и достав калькулятор, принялась она считать. Хвала достижениям научно-технической революции - сие действие заняло всего лишь 5 минут. Высчитав таким образом мой индекс массы тела она изрекла - "Маловато что-то... Ты не болеешь часом?". Я был здоров. Получив направление к областному эндокринодогу, я призадумался. Возможный диабет, как и проблемы со щитовидкой, не особо радовали. 3 дня всевозможных обследований. Литры крови, ушедшей на анализы. Километры нервов, убитых стрессом. В общем, было весело и познавательно. Врач-эндокринолог попался хороший. Посмотрев на результаты анализов он призадумался. Что-то было не так. Диабет отпадал. Щитовидка тоже. В принципе, как и гастрит и иже с ними. Меня направили на УЗИ сердца. Впервые. Лежу, никого не трогаю, представляю как чиню примус. В это время меня обмазывают проводящим гелем. Холодно, но терпимо. И вот оно. Вазюканье и размазыванье УЗИ аппаратом геля по моему юному телу. Периодическое подключение звука. Познавательно. Всю романтику и релакс испортило восклицание врача. "А здесь звука быть не должно!!!". Сердце в пятки, душа на очереди в рай. Пятиминутный разговор и заверения, что это не страшно, что это "просто лишняя деталька в сердце, к которой даже ни вен, ни артерий не подведено". Успокоили. Направили на " вело-ЭКГ". Сижу, кручу педали. На груди болтаются проводки. Условия такого обследования - ты крутишь педали на 60 об/мин при нагрузке около 450 Н/м. Если всё норм, то через 3 минуты тебе повышают нагрузку на 50 Н/м. И так пока не остановят. Мой результат - полторы минуты. Давление под 250. Пульс такой же. Время восстановления пульса - 3 минуты, давления - 7. Отпустили. Забрал результаты и уехал домой. Далее беготня по нескольким врачам в родном городе, получение каких-то справок для военкомата. Сижу у старлея. Он долго рассматривает результаты и справки. Видно, как злость и досада начинает кипеть.
"Б#$ть, да сколько ещё этих инвалидов будет?! У меня, мля, недобор жёсткий!!! Меня полкан в #опу вые#ёт за такие показатели!!!" - и далее, немного успокоившись, - "Юзернэйм Юзернэймович, РВК официально заявляет о зачислении Вас в запас с выдачей военного билета, поздравляю, млять..."
И вот, спустя два месяца, я счастливый обладатель военного билета. Диагноз кстати - аномалия хорды в полости левого желудочка сердца. Гугленье инфы убедило, что ничего страшного из себя это не представляет, но только при умеренных нагрузках.
Спасибо областному эндокринодогу! Если бы не он, маршировал бы я сейчас в берцах.
Не болейте! И почаще проверяйте здоровье!

"Как откосить от армии с минимальными затратами и надолго" Армия, Военкомат, Здоровье, Медкомиссия, Военный билет, Длиннопост
3
Автор поста оценил этот комментарий

Направили меня после чистилища Курса молодого бойца в учебку связистов, там как обычно сначала мед комиссия, диагноз - плоскостопие, не рекомендуется переносить тяжести свыше 20 кг. Р-105 с запасными акумами как раз 20 кг весит. В общем не судьба мне пиликать в эфире азбукой Морзе, решено было списать отправить в мотострелки. Но в армии ничего быстро не делается и пока мы ждали оказии в часть, нас пристроили на хоз работы. Таскать трубы вчетвером с такими же бедолагами, каждая труба 160 кг на нос получается по 40 кг, то есть рацию нельзя, а трубы можно. Давно это было, но сдается мне что ничего в армии не изменилось

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня с такой аномалией в летное училище брали. Куда катится мир.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кругом рассказы ,мол я да за этот год, да столько всего сделаю ,но по факту ты звонишь своим товарищам и жизнь их ни чуть не изменилась.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чёт не вдохновило(
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Я представляю компанию по всей России "Юридическая помощь призывникам", если Вы хотите получить военный билет законным способ, звоните по номеру +7(917) 402-42-77, буду рада Вам помочь)