"Газовщики"-мошенники в Краснодаре

Буквально полчаса назад в моей квартире раздался звонок. Я посмотрел в глазок - за дверью стоял парень в форме газовщика. Я удивился, но открыл, хотя и настороженно. Парень вежливо поздоровался, показал удостоверение, разулся (!), спросил, где у нас газовые приборы. Померил их датчиком, после чего начался цирк, ради которого он, собственно, и пришёл.


Стал спрашивать про газовые сигнализации, установленные в квартире. Узнав, что их нет, достал липовое постановление Медведева о том, что нужно обязательно ставить эти датчики, иначе будут большие штрафы.


Дальше шёл договор, где раз по 10 было написано, что ФИО "добровольно и без принуждения приобретает прибор стоимостью 4900 руб." (!!!). Причём, вместо "ГАЗ-контроля" какой-то ссаный ИП Пилюшкин))) На логичный вопрос , схуяли делом муниципального учреждения занимается сраный ИП-шник, парень ответил, что "у нас лицензии, номера есть и бла-бла-бла". Вёл себя, кстати, на редкость уверенно и нагло, общался в приказном тоне. Уточнить информацию предложил по сотовому телфону))) За откровенный развод в хамоватой манере был изгнан за периметр квартиры, за предложение подписать им отказ был также послан на йух.


Будьте осторожны. Особых примет смысла писать не вижу, парень явно не один этим занимается.


В общем, не пускайте в свою крепость всяких охреневших личностей и будьте внимательны. Всех с Наступающим!


P.S. данный вид развода может быть и в вашем городе. Квартира моя, тег "моё".

"Газовщики"-мошенники в Краснодаре Мошенничество, Газовая служба, Краснодар, Длиннопост, Развод на деньги
"Газовщики"-мошенники в Краснодаре Мошенничество, Газовая служба, Краснодар, Длиннопост, Развод на деньги
"Газовщики"-мошенники в Краснодаре Мошенничество, Газовая служба, Краснодар, Длиннопост, Развод на деньги

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Неосмотрительно он разувается...я надеюсь его ботинки достались тебе в качестве контрибуции

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно как бы он заговорил если бы  его подержали в квартире и вызвали полицию за такой развод...

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зарегистрировался только для Вас)

В настоящий момент действуют требования по установке сигнализаторов загазованности СП 62.13330.2012 п. 7.2 – помещения зданий всех назначений (кроме жилых), в которых устанавливается газоиспользующее оборудование, работающее в автоматическом режиме, должны быть оснащены системами контроля загазованности и обеспечения пожарной безопасности с автоматическим отключением подачи газа и выводом сигналов на диспетчерский пункт или в помещение с постоянным присутствием персонала, если другие требования не регламентированы соответствующими нормативными документами. Оснащение газифицированных помещений жилых зданий (квартир) системами контроля загазованности и обеспечения пожарной безопасности может осуществляться по требованию заказчика.

Все газовое оборудование, установленное до вступления в силу данного СП, не обязательно к оснащению датчиками загазованности. Обязательным является только заключение договора технического обслуживания с Газпромом, или другой специализированной организацией, получившей официальное разрешение (лицензию) (Смотри ПП РФ 410 от 14.05.2013).

Очень удачно, что вы все сфотографировались, на лицо явный развод, обратитесь в орган местного самоуправления (администрацию), в совет безопасности (в г. Белгород он называется так), а так же орган контролирующих исполнение данного закона - жилищная инспекции (смотри пп. 410 п. 89) и в  прокуратуру в соответствии со ст. 25.1 Федерального закона от 17.01.1992 г. №2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в целях предупреждения правонарушения-Мошенничество.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартный развод. У меня маманя старушка так фильтры для воды купила за две цены. Потом уже когда всполошилась-скинула мне чек, пробиваю указанную ИПшницу-она в федеральном розыске, неоднократно судима по 159 УК

Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Ко мне тоже газовщики ходят. Только у меня дом без газа с электроплитами. И чего ходют?

раскрыть ветку