"Есть с кого брать пример".

Мой день рождения всегда предшествовал Новому году, поэтому у меня всегда было на один праздник больше чем у других, и соответственно настроение лучше. Но это в детстве, сейчас хер там плавал. Так вот, год так 2001, я пятиклашка, на носу Новый год. Школа организовала праздник в местном развлекательном центре для нескольких классов, которые готовы были все это оплатить. И это праздник аккуратно выпал на мой ДР. Я со всеми своими одноклассниками веселюсь и праздную, наша классная (женщина за 60 с гнездом на голове) помня что сегодня еще и мой День рождения, решила сделать небольшой подарок от класса, согласовав со всеми, мне решили отдать оставшиеся сладости со стола (рачки, мать их...). Но вот же беда, не по карманам же их рассовывать. Классная решила проявить смекалку. На столах стояли украшения в виде прозрачного мешочка с ёлочными веточками, игрушками и хз чем. Так вот классная развязала этот мешок, выпотрошила все на стол, ссыпала конфеты туда и всучила мне. Все бы было ничего, но диверсия оказалась замечена. В тот момент когда мы уже стояли всем классом в гардеробе, к нам ворвалась администратор и в гневной форме начала высказывать кто из нас, малолетних ушлепков, испортил украшение, которое стоит денег и составляет часть композиции банкетного зала. Я стоял весь красный, держа за спиной шуршащий пакет и всеми силами старался не издавать не звука, глядя на свою классную. Она в свою очередь делала вид что ничего не происходит, косясь на меня угрожающим взглядом, якобы стой и не рыпайся. Не знаю почему, но то событие в корне поменяло мое представление о справедливости, чести, всем том, о чем учили нас взрослые. Просто я тогда смотрел на нее и видел обратную картину. И странно что произошло дальше. Один из детей, из другого класса взял себе одну из веточек этой ёлки с нашего стола и вертел ее в руках. Когда администратор заметила этого ребенка, она схватила его за ухо и утащила обратно в зал, сопровождая это все гневными комментариями в повышенных тонах. А классная как стояла с каменным лицом так и стояла дальше. Урок тогда получили все. Все мои одноклассники, которые это видели и молчали, я, и бедный мальчик, который ощутил на себе весь груз несправедливости.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня перед нг день рождения, так, наоборот, бесит - все считали правильным символику нг дарить. а сестре моей хуже. У нее др  -1 января

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот у меня др 2 января. У меня на один праздник меньше чем у других (((
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Взрослые не такие уж взрослые , это наверно главное открытие))