"Дети против волшебников"(против адекватности)

Шедевр отечественной анимации будоражит интернет.Все мы, наверное уже поняли, что новый "добрый", "поучительный", "патриотичный" мультфильм, спонсированный рпц словил неплохой такой хайп, да и отзывов и обзоров  на него вышло предостаточно, начиная от записанных на мобилку впечатлениях детишек, мол, "Зачем же столько крови и мяса в мультиках!" и заканчивая несравненным Евгеном. На пикабу этот психодел тоже упоминается не в первый раз.

но!по сравнению с книгой-(мульт)фильмец-это еще няшности и цветочки. Да, я являюсь одним из тех несчастных детей, которым довелось прочитать это творение больного сознания. Это чертовски странно, но сюжет этой дикостной дичи я помню до сих пор, хотя прочитать мне довелось эту прелесть лет 11 назад, наверное. Впечатление, сравнимое с ощущениями от этой книги можно было только сравнить с Сорокинской "Настенькой"(ее тоже угораздило прочитать в нежном подростковом возрасте), вот настолько от этого выворачивает.

Итак, было мне годиков 9-10, и в подарок, не помню, от какого благожелателя я получила три книги так называемого зерваса. Если кто-то еще не в курсе, о чем гениальная "ДПВ"-я возьму на себя смелость рассказать.

Начинается все с того, что главный герой и его друг за каким-то, простите, хером, толкают пушку, чтоб сунуть ее дуло в окно местному юмористу, который гад, развратник и русофоб, поэтому надо его так наказать. (на картиночке на странице чуть стилизованно изображен Трахтенберг). А потом чувачка зовут, чтоб дать ему важное задание: мочить ведьмаков. Ваню выбирают на задание потому, что он парень героический: нарисовал трусы на плакате с голой телкой.

Если вы смотрели мультфильм, то, конечно, помните момент с плавящейся коробкой с платьем, которое наколдовал злой маг, но как же хорош этот момент в книге! Как же он, бл.дь, шикарен! Там девочка НадИнька просит волшебника сделать так, чтоб все, глядя на нее, улыбались. И волшебник ставит девочке на лоб клеймо с надписью "Русская засранка!" и "гнусной, непристойной картинкой", о содержании которой нам не говорится (that's a penis?). И вот, ребята летят в лох-хоррог, с контуженным полудурком-военным и девочкой в рюкзаке. Конечно, через Сербию, Грецию, и другими быстрыми путями. В замок чуваки попадают по высоковольтным проводам, которые "чудом" на секунду перестали работать, им в спину стреляет злой Харгид, а когда они добираются, ребятам предстоит ознакомиться с заданиями на уроках, среди которых я четко могу вспомнить вот что: проклятие матери, расчленение котят, убийство птичек, посредством выстрела из рогатки в голову,а обезглавленное месиво нужно было обязательно нанизывать на проволочку, чтоб показать трофеи учителю. Девочек обучают искусству соблазна, а мальчики получают баллы и похвальбушки за то, что подглядывают за голыми девочками.


Кроме сюжетной дичи, книга кишит сниженной лексикой, типа "Едрена мать", "перднуть",и тд. Уровень кишкомесива просто зашкаливает, а "сенсационное разоблачение гарри поттера" заключается в том, что "Гарри и Гермиона-это два клона-бабы, и если разбить гарри очки, то получится гермиона, историю с родителями гарри придумали, чтоб заставить детишек служить темному лорду, с которым гарри заодно.

Зачем я это написала- а черт его знает, наверное затем, что если вам попадется в рукм эта "сказка"- сожгите  нахер это пособие по воспитанию юных любителей расчлененки, ксенофобов, и просто странных детей, ибо впечатления после Палланика куда приятнее, чем после этого


Ах, еще есть потрясающая рецензия на добрую детскую сказку, очень рекомендую ознакомиться.

"Нынешняя русская литература переживает явный кризис, выход из которого предсказать невозможно. Он охватил всё её пространство, не стала исключением и литература для детей. Конечно, не в одночасье это проявилось, печальные симптомы вызревали давно: достаточно вспомнить полудебильного Дениску (из рассказов для детей Драгунского). Ныне из тех дурных семян проросли постмодернистские гнусности Г. Остера, напрочь отвергшего добрые традиции великой русской литературы. Всё вместе это создало возможность лёгкого проникновения к нашему читателю бездарной графомании, сфабрикованной за рубежом. Из всей массы литературного мусора особенно выделяются толстенные тома, в коих повествуется о похождениях юного кощея Гарри Поттера..."

http://www.russdom.ru/oldsayte/2006/200604i/20060427.shtml

9
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже читал это в детстве,просто трешак..Не то что детям это давать нельзя(детская психика гибкая и большую часть этого маразма забудет.проверенно на себе),а то что сам уровень книги хуже некоторых фанфриков по тому же ГП которые построены на фантазии закомплексованным подростков...
3
Автор поста оценил этот комментарий

фигасе, "христианские" ценности

спасибо, ТС, теперь знаю что своему сыну не давать читать

2
Автор поста оценил этот комментарий

*Глажу ТС по головке*

Все нормально, моя хорошая. Все хорошо. Они не придут. Успокойся.

И, да. Твои родители - садисты. Вот так, просто и однозначно. Зачем же ребенка таким пичкать-то?

Мультик, кстати, попробовал посмотреть. Днище. Боьлше сказать нечего.

раскрыть ветку