"Банька на выходной!" - "Я здесь за советом!"

Очередной выпуск: Вести с полей.

После моего первого поста, меня и подкололи и Мавроди назвали... в общем, скептиков как всегда много.

Еще раз повторяюсь, я не ищу инвестиции, но был бы им рад, если наши цели совпадут. Мои публикации прежде всего для меня и, как оказалось у меня появился 1 подписчик и для него.))) Привет тебе друг! То есть, я тут для какого-то самоконтроля, да и может быть вдохновят мои посты кого-нибудь, ведь в кризис не многие решаются на такие шаги, скорее всего очень не многие. Да и советы были бы не лишние. Зачем писать на 10 форумах, если есть Пикабу)))) В целом я с других своих бизнесов решил брать, чтобы новый на ноги поставить +2 инвестора, о которых я говорил в первом посте, так что не ищите подвоха, его тут нет.

***

И так, начнем, как я и обещал, первое фото историческое - "Я с лопатой" на участке.

"Банька на выходной!" - "Я здесь за советом!" Моё, Баня, Русская баня, Кот, Бизнес, Малый бизнес, Длиннопост

Вон та береза вдалеке, это угол первого участка (кусты слева от меня - край второго), и столько же за березой - всего 36 соток, территории мега-много)))) но первым делом, решили застраивать первые два участка по 9-ть, причем, идея на втором из этих двух сделать водоем и зарыбить его. Рыбу и рыбалку я люблю с детства, ихтиолог есть, думаю не даст пропасть. Копчу рыбу тоже довольно давно. Так, что в теме. Делать все намерен "как для себя" во всех смыслах.

И теперь к радостной ноте, я честно говоря главной проблемой ставил совсем не стройку как таковую, да деньги, да время... Гораздо более важный вопрос - продажи. И благая весть пришла откуда не ждали, сегодня искал в "юле" трактор и сразу на три объявления наткнулся - значит рынок ЕСТЬ! УРА! его не надо будет поднимать с нуля. И рынок выглядит хорошо 5000-8000 рублей в день, почасовая 150 с человека. Как показывает моя работа с турбазой "Озером Светлым" в среднем компании от 4-6 человек ездят (600-900 в час, 6-9 тыс в день). В общем радостная весть в полном смысле слова. Я бы рынок и так поднял, опыт как говорится не малый, но это прямо как гора с плеч, можно полностью на ништяках и стройке сфокусироваться.

"Банька на выходной!" - "Я здесь за советом!" Моё, Баня, Русская баня, Кот, Бизнес, Малый бизнес, Длиннопост

План на ближайшее будущее:

1. Отсыпка участка и рытье котлована по пруд. Тут смысл, отсыпать участок №1 за счет участка №2 который соседний. Соответственно на втором вырыть пруд. Экономия получается существенная.

2. Колодец.

3. Установка забора и посев газона.

Возможно:

4. Туалет уличный. И почему-то к душу уличному душа лежит, романтические прямо какие-то к нему чувства, стоишь солнце, вокруг птички щебечут, свежий воздух.. теплая вода, м.... каеф))))

5. Теплица. Посадка картофеля - а что участок, есть участок))))) пару грядок-дело святое.

6. Разметка под строительство и фундамент для дома. Выбор пал на винтовые сваи и на это есть хорошие причины, но о них в следующем посте.

7. Коптильня. Мангал. Лаундж зона.


Бюджет: 200 000 - 300 000 рублей.

Срок: июнь.


На этом пока все. Задавайте вопросы. Комменты для минусов внутри.


И от меня пара вопросов к обсуждению:

1. Кто-нибудь получать "бесплатные 150 кубов леса от государства"? Конечно, они не бесплатные, но по очень низкой цене, хотя и на корню. У нас в Тюмени очередь на 3-и года вперед. Но есть "ходы" как получить "завтра" (все законно).

2. Кто-то делал в колодце вход трубы? Что-то я на счет герметизации в кольце бетонном входа пластиковой трубы сомневаюсь, будет ли держать.

3. На сколько существенно повернуть дом к солнцу. В одном из проектов мы рассматриваем обратный разворот дома. Я против. Но есть "за" то, что 5-6 часов солнца в доме яркого не совсем то, что надо. В общем нужны "+" и "-" идеи.


Ну и котика моего вам в ленту! Сфоткал его пока он спит - люблю его)))) Всем добра.

"Банька на выходной!" - "Я здесь за советом!" Моё, Баня, Русская баня, Кот, Бизнес, Малый бизнес, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
Бюджет маловат, имхо только на забор хватит
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Подписчик первый я!)
На почту напишу скоро.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь на земляка) А где участки у вас?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А чем пруд рыть?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
По винтовым сваям, если МО, обращайся))
раскрыть ветку