Qnet (Кунет) будьте осторожны!

• Вот живёте вы себе спокойно и думаете, что финансовые пирамиды, шарлатаны сетевого бизнеса и психологи НЛП - это где-то далеко и вас точно это дело не коснется. Ведь вы-то тёртый калач. Я тоже так думала. Но! В один прекрасный день звонит моя любимая мама и говорит, мне надо с вами ( т.е. со мной и моим мужем) посоветоваться. Какие вопросы мамуль, мы рядом с твоей работой, минут через 20 будем. И тут, моя мама, заламывая руки, явно сильно волнуясь выдаёт: "Вы всё равно в декабре будете отдыхать в Тайланде, можете заехать на Самуи, там я забронировала отель." Мы в шоке, потому что маме 68 лет и это мы ей бронируем отели, мы пользуемся несколькими сервисами, читаем отзывы, а тут с бухты барахты. Через минуту, мама меня добивает, говоря: "Я просто нашла работу и надо было купить путевку, чтобы начать бизнес." Сказать, что я охренела - ничего не сказать. Я тогда ещё не знала, кто такие Qnet (будьте прокляты создатели этого дерьма) Но по картинке, которую начала мне рисовать мама, я поняла, что она попала в пирамиду и как позже выяснилось, что это дерьмо - это самое страшное из всего существовавшего ранее, Мавродий в гробу перевернулся от такой отличной кунетовской схемы зароботка. Но какими-то то невероятными силами Проведения, мою маму нашли эти твари. А мамочка моя Божий одуванчик, она добрая, честная (старая школа) и бесконечно доверчивая. Конечно, поняв, куда она вляпалась, я раскричалась: "Неужели тебе мало было вложенных денег в сберкассу мне до совершенолетия ещё при СССР, какой-то судостроительной компании, где она потеряла 60т. р., Тианьши, а теперь ещё Кунет" (слово конечно очень неблагозвучное).

Мама в ответ надулась и явно считала, что подружайки, которые её туда притащили, никак не могли её обмануть. "Да ты что? Нина работала на двух работах, а теперь бездельничает и бабло лопатой гребёт." - аргуметировала мама. - "Да, откуда ты это взяла?" - удивилась я. - "Ты же её совсем не знаешь!" Но у мамы был козырь в рукаве: "Нина, между прочим, детей своих туда тоже пристроила, неужели ты думаешь мать своих детей в беду затащит?" На этот вопрос, я тоже решила, что положительно нельзя ответить. Пока мы вели эту дискуссию, муж читал отзывы в интернете и тихо офигивал. Я по своей наивности подумала, что мама вляпалась тыщ на 50, поэтому злилась, но сумма не была космической. Но, позже, когда мы с мужем приехали домой и я стала читать и смотреть Ютуб. Начался кошмар! Я поняла, что дело стоит не 50, а 130 т.р. Я связалась с сестрой, и на семейном совете было принято решение, на следующий день отправить маму с сестрой в Турцию, чтобы изолировать её от тварей из кунета, а за это время провести расследование и подумать, что делать дальше. А дальше, началось. Я нашла у мамы дома кассовый ордер на четыреста тысяч рублей, и вот тут я разрыдалась, как ребенок. Неужели, доживя до 37 лет, имея близкие отношения с мамой ( потом, когда мы шерстили мамин личный кабинет мобильной связи, для выяснения контактов тварей, мы увидели, что за месяц я ей звонила 46! раз, то есть, мы всегда на связи, это при том что живём в соседних подъездах) и меня охватила такая боль, что моя мамочка отдавая 400т. р. неизвестным людям, мне даже не позвонила, хотя всегда звонила и даже просила приехать посмотреть кофточку за 2 тысячи. Позже я узнала про психотехники, НЛП и водичку с психотропными средствами, которые переубеждали любых скептиков и вполне вменяемых людей. Но факт был налицо, люди по прежнему верят, что можно купить путевку и параллельно заработать на этом 5 тысяч долларов в неделю. А почему именно 400 т.р.? Так всё очень просто: мама купила себе входной билет за 130 и свим любимым дочкам, т.е. мне и сестре, потому что сами мы не купим себе такой выгодный бизнес, мама приятный сюрприз сделала.

Мама пока в Турции и не подозревает, что тут без неё происходит и пока не могу рассказать, чем история кончится, но ниже я приведу расчёты, которые возможно помогут понять тем кто уже влез или тем кто планирует туда влезть. Берегите себя и своих близких. Мечты - это прекрасно, но нельзя осуществлять свои мечты на беде других людей. На чужом несчастьи, счастья не построить! Странно, что такую пословицу придумали наши прадеды, ведь они незнали про Qnet.

Вообще изучив схему Qnet, я честно восхитилась идеей. Она безупречна! И там реально можно заработать, НО, надо быть просто ТВАРЬЮ! Если есть такое качество, то Велкам.

Принципы работы:

1 Вербуют только близких, сначала родственников, потом друзей, в конце знакомых. Почему? Когда к вам обращается родной и близкий человек, то вы во-первых ему уже доверяете, во-вторых он знает ваши неудачи и слабые места, о которых ваш близкий человек расскажет аплайну и вас можно обработать в три счёта. Вы только представьте себе ситуацию: сидите вы, ваш близкий человек и опытный психолог. И на все ваши сомнения, он вам приводит все ваши неудачи и промахи, и незабывает надавливать на слабые и болезненные места.  И не забывает прибавлять, что ж это ты за гадина такая, что своему близкому человеку не доверяешь? Айайай! Минус тебе в карму.

2 Покупают ерунду, потому, что им внушают, что: ты ничего не теряешь, ведь в обычном интернет-магазине за деньги ты получаешь только товар, а в супер Кунете ещё и бизнес!

3 Безграмотность и ущербность аплайнов поражает и удивляет. Только зомбированный человек может не заметить имбицильность людей там находящихся. Когда я впервые посмотрела ролик с презентацией, я была в ужасе, насколько у нас неприхотливый народ, ему можно показывать картинки товара в папке-скоросшивателя, а между тем товар стоит от 60 т.р. И никаких подозрений, что вокруг нищеброды и уроды, которые ни разу не видели как презентуют качественный и дорогой товар.

4 Правило 48 часов выдерживается железно, потому что, если человек очухатся, посоветуется с близкими или прогуглит, то всё полетит в тартарары.

5 Показывают смешные рекламные ролики, например Майкла Джордана, старьё с Арнольдом Шварценеггером, про то, как он стал мистером Олимпия, даже не постеснялись показать фрагмент фильма про Рокки, все они мотивационные, нацелены на работу, усердие и результат. Но, ребята. - это же РЕКЛАМНЫЕ ролики, их не придумали главные герои, их написали маркетологи, за что им можно смело жать руку. Даже в видео одного семинара, эти горе ораторы дублировали ролик, который у них был настолько низкого качества, что никто ничего не слышал ))).

6 Враньё, а точнее иная интерпритация. Не тратить деньги, а Инвестировать в бизнес, не выкинуть на вшивый семинар, а вложить в свои знания и будущее,  не купить барахло по баснословной цене, а стать партнёром, не влезть в кредит, а инвестировать в бизнес. Ведь для того чтобы выработать полезную привычку (например: завтракать, бегать по утрам, изучать языки) нужно повторять действия 21 день, а соврать, стоит только раз и привычка вырабатывается автоматически.

7 Незаконность деятельности НП (Независимых Представителей). Сама компания Кунет вполне легитимна и действительно зарегистрирована на территории Гонконга, но вот НП никаким боком не относятся к данной компании. И если вы думаете, что сможете подать в суд на Qnet, то конечно можете попробовать, но для начала изучите законодательство Гонконга, подготовьте документы, которые юридически вас связывают с данной компанией (уверена вы ничего не соберёте) и морально подготовьтесь к провалу. Единственный раз не наврут в кюнет, когда скажут, что судебные дела с кюнетом заканчивались ничем. И вот опять я в восхищении создателями! Они создали компанию на основании выжимки всего самого лучшего из сетевого маркетинга, финансовой пирамиды, секты, рекламных роликов, интернет торговли, и даже книги Секрет! Вот такие люди получают 80% всего дохода на планете. А вы смогли бы организовать такой бизнес? Поэтому лучше пойти и поработать на честного дядю, если такие великие схемы не приходят к вам во сне, как Менделееву. Но, незаконность не ограничивается бедой одного человека, ведь если компания не зарегистрирована на территории РФ, то и налоги она не платит, и вы не платите работая в ней. И миллиарды долларов (кстати компания работает в этой валюте) выводятся из нашей страны в офшоры, каждый "бизнесмен", не заплативший налоги в пенсионный фонд, соцстрах и подоходный налог, обокрал свою же страну. Поэтому в нашей стране увеличивают пенсионный возраст, поэтому в поликлинике по медицинскому полису, бесплатно можно только мочу сдать. Задумайтесь, как жить нашим детям в стране, которую оббирают кучка  из Кунет. Конечно, именно эта компания, в конкретном случае, как имя нарицательное, ведь конторок поменьше миллионы миллионов.


Данный расчет не на то, чтобы рассчитать точный заработок или убыток, а показать абсурдность мечтателей хоть что-то получить.

Итог этой картинки в том, что при супер идеальных условиях, чтобы "бизнесмену" под номером 1, вернуть свои деньги и заработать 2000$ нужна пирамида из 30 человек, это 30 судеб и семей, которые могут потерять возможно последние 1700$!!!

И если вами управляет жадность, а именно это качество заманивает в такие мероприятия, то обратите внимание, какую долю зарабатывает на вас компания и какая остаётся рабам!

Qnet (Кунет) будьте осторожны! Лохотрон, Финансовая пирамида, Кунет, Qnet, Секта, Обман, Развод на деньги, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этот бизнес построен только на мошенничестве и доверии близких людей, идёт полное зомбирование, что и произошло со мной. При чем идёт сопровождение до банка, кредит выдают за 15 мин,они сами предлагают банки, где можно взять кредит, они зомбируют и просят не советоваться! Все мои родные поражают я, я ненавижу пирамиды, каким образом меня обдурили на 700 тыс тенге, кот.я буду выплачивать за виртуальную карту путешествий и мне она собственно не нужна, потому что я даже во время отпуска работаю. Этот бизнес построен на слезах людей и моя семья решила, что  выплачу, но не одному человеку не принесу столько горя и слез, просто поражаюсь государству и власти, они дурят простой народ и им все равно, что будет потом! Я считаю, там может работать и зарабатывать только человек без веры, так как придётся идти по головам, сколько я пролила слез, но так дурить людей может только хорошо сработанная псих. Система.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Время сейчас не простое (да как всегда:). Вопрос: почему у такого доверчивого человека, как Ваша мама, есть в свободном распоряжении 400 тысяч?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так почти все сетевики работают ))) и их реально очень много по стране. Это давно известная схема ) и Мавроди бы не перевернулся, он был один из пионеров данного бизнеса ) только он продавал свое, а нынешние сетевики свой продукт

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка, Qnet
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На дворе конец 2020 года а я как будто прочитала эту историю про себя. Тоже есть сестра муж и Мама которая оформила кредит на 180 тыс, расстроенная, что не сможет заработать миллионы и купить яхт.

С одной лишь разницей живём в 4000 км друг от друга.


Я уже не могу уснуть вторую ночь. На самом деле я только сегодня узнала в какую жопу она попала. Моя Мама наивная добрая женщина которая поверила своей однокласснице, с которой отродясь не общалась. Вчера у нас был конференц колл с этими зомби. Я тогда ещё не знала что Мама уже месяц как варится в этом дерьме. Но ее изменения в поведении я начала замечать но не придавала значения этому.


На мои вопросы они не отвечали, а только бубнили какую то хрень. Когда я спросила про их личную зарплату, мне не ответили. Хотя в своих ссаных бизнес планах уже на 3 месяц рисуют 1800 баксов.


И ещё. Я никогда не была в таком состоянии как сегодня. Я материла свою любимую и родную мать потому что это не она со мной разговаривала а эти сволочи которые вбили ей это в голову.



Дешёвые кунетовцы, которые везде пишут комментарии про неудачников. Неудачники тут вы! И я желаю чтобы ваши близкие страдали так же как страдают те, кого вы уже обманули. Верьте дальше в ваши лёгкие деньги. Ваш бизнес построен на слезах и разрушенных семьях. И да, вы тоже работаете на дядю, спешу вас разочаровать. На сингапурского или вьетнамского, не разберёшь и мне плевать. Я любого вашего задрота урою в 3 счета словесно. Но тратить своё время на вас я не буду. Для вас в преисподне есть отдельный котёл.


Автор, надеюсь что у вас все хорошо, берегите своих близких. Возможно благодаря вашей статье моя Мама пришла в себя.

раскрыть ветку