Пьяный мужик, ищущий должников, малолетние наркоманы и бомжи

Произошло все вчера вечером, за 1,5 часа.

Возвращаюсь с работы, около подъезда встречает пьяный мужик с вопросом: "Сашу и Пашу(имена изменены) знаешь? Они мне денег торчат". Я таких знать не знаю, квартиранты в однушках меняются часто, всех не запомнить. В этот момент к подъезду подходит сосед снизу(спасибо!!!). Пьяный за нами. На наше возмущение, кто такой и почему проходит, говорит, что разыскать должников должен. Круто, здорово, а как? Где однушки он не знает, номер или хотя бы этаж - тоже. Сказал, что пойдёт по всем квартирам. А теперь представьте: сидите в 20.30 дома, пьёте пиво наслаждаетесь отдыхом, а тут пьяный лоб нерусской внешности за дверью спрашивает "у вас однушка? Вы Паша или Саша?". Я б тоже кирпичный завод открыла.


Вызвали ментов: участкового не нашли. Приехал очень быстро, даже ноги не успели замерзнуть. Сразу был на нашей стороне. Встретили сына соседки, потом другую соседку. У неё узнали предположительную квартиру. Поднялись. Постучали, позвонили - тишина. Написали бумаги. Полицейский увёл пьяного из подъезда.


Через 15-20 минут звонок в дверь от соседки. Что, как, почему, чем закончилось. В разговоре узнала, что в нашем подъезде ее сын периодически гоняет подростков, которые то траву, то сиги курили, а как следствие, горелые выключатели, бычки и расписанные стены. Квартир в подъезде мало, постояльцев знаем, а квартиранты, обычно, хорошие люди. Раньше такого не было.


Сошлись на том, что завтра к управляющей пойдём.


Через ещё 30 минут снова от неё звонок. Бомжи! В нашем элитном доме в центре города с охраняемой территорией и камерами на входной двери, померились ОМЖИ (с местом-то определились). Устроились, по ее словам, уже давно. Спалил их Ее муж, пошёл в магазин и услышал голоса, поднялся (тут стоит уточнить, что на 6-7 этаже двухэтажные квартиры, их владельцы заходят к себе домой с 6го этажа, т.е. На 7м никого из местных быть не может), глядь, чужие! Пинками выпилили их, пришлось даже проследить, а то один на 3м этаже остановился, в надежде вернуться в гнездышко.


А самое интересное, что несколько месяцев назад на нашей подъездной двери появилось объявление " Замки домофонные, криптозащита, 100% защита от взлома". Может, вчерашний вечер - это мощная пиар-кампания?


Дорогие пикабушники, кто знает нормальные модели замков на домофон? Очень хочется жить в более-менее безопасном месте.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да все равно кто нибудь пустит, домофоны это иллюзия безопасности
3
Автор поста оценил этот комментарий

В элитном доме,у вас купить квартиру вряд ли удастся,элиты у нас менее 1%,а то,что вам продают под видом элитного жилья,просто хорошие,качественные дома,но как приятно ощущать себя элитой,как это ласкает слух тщеславных граждан...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вызвали ментов: участкового не нашли. Приехал очень быстро, даже ноги не успели замерзнуть. Сразу был на нашей стороне. Встретили сына соседки, потом другую соседку. У неё узнали предположительную квартиру. Поднялись. Постучали, позвонили - тишина. Написали бумаги. Полицейский увёл пьяного из подъезда.

вот вообще ничего не понял!

Автор поста оценил этот комментарий
Хер знает что у вас за дом,у меня консьерж в подъезде и две будки охраны у входов на преддомовую территорию,никаких проблем нет.
раскрыть ветку