Путевые заметки. Как потеряться в России. Продолжение...

И так, появилось третье тело, с ружьем. И честно сказать в этот момент я испугался. Любой наверное испугался бы троих пьяных уголовников да еще и с оружием. Напомню, что я не имел ни малейшего понятия где я, а в салоне жена и дети.

Но деваться было уже некуда, на узкой дороге было не развернутся да и бить по газам было бы глупо.

Наверное, могло произойти все что угодно, от банального гоп стопа до убийства по синьке.

Но дальнейшие события меня удивили. Мужик вышедший первым, слегка покачиваясь подошёл к машине и вежливо поинтересовался: "не заплутал ли ты парень часом ?"

Я ответил утвердительно.

Он поинтересовался откуда я, что это за регион такой 116.

Я сказал что из Казани.

Мужик видимо впечатлился и на несколько секунд подвис. После чего сказал: жди. Развернулся и ушёл обратно в хату.

Тем временем, двое других товарищей, не проявляли к моей персоне ровным счётом никакого интереса, тот что вышел с ружьём вообще улёгся на траву раскинув руки, второй присел на корты опустил голову и видимо вообще в такой позе заснул )), во всяком случае никакой активности он больше не проявлял.

Первоначальный испуг прошёл, уступив место интересу что же будет дальше.

А дальше вернулся первый, да не один а в компании милой миледи так же неопределенного возраста с хорошим бланшем под глазом и в хорошем подпитии.

Боевая подруга жизни, прозорливо подумал я. Но как выяснилось в дальнейшем ошибся.

Братан, довези сеструху до города, обратился ко мне Жора, да, теперь я знал его имя.

Да не вопрос, с радостью ответил я.

Дорогу покажете ? И вообще далеко ли ехать до трассы, спросил я его.

Да не, ответил он. Километров тридцать.

А можно ли разжиться где нибудь бензином ? Задал я следующий вопрос, так как стрелка стремительно близилась к нулю.

Но оказалось что бензина тут не найти, соляра пожалуйста, Жора был готов лично сходить в поля и слить с какого-то трактора.

Вежливо отказавшись, посадил его дорогую сестренку на переднее сиденье и мы тронулись в путь.

Надя, так звали нашу провожатую, уверенно показывала дорогу. Попутно вещая о своей нелегкой судьбе.

Оказалось, что вся эта веселая и синяя компания, родные братья, а она их младшая сестрёнка. Вот только видяться они крайне редко, все одновременно. Так как большую часть своего времени они проводят в местах не столь отдаленных. Заезжают туда то по очереди, то одновременно. И надо же было случиться такому уникальному случаю, что впервые за шесть лет они все вместе оказались на свободе. Вот и гуляют уже неделю. И бухло у них уже кончилось и курево даже. Соседи падлы, такой праздник не оценили, в долг не наливают, продукты не дают и вообще из домов практически не выходят, всю эту веселую неделю (вот кстати и открылась тайна безлюдной деревни). И тут вовремя появился я, вот и решил старший из них, Жора, отправить курьера затариться в городе.

А откуда у них ружье, поинтересовался я.

От отца покойного осталось. Как батя умер, сдавать его не стали а припрятали. Только вот последние патроны Серёга (младший брат, как раз тот что с ружьем), расстрелял ещё, три дня назад, охотясь по пьяни на соседских курей.

Ну слава Богу, про себя подумал я.

Одновременно сочувствуя местным.

Вот так не спеша, за светской беседой мы выбрались на трассу. Дорогу, я кстати сам, наврятли бы нашел. Так как шла она как в сказке, через поля, через леса, петляя и периодически разделяясь.

Как же я был рад увидеть плотное движение на дороге, услышать вместо тишины рев моторов, как будто бы выбрался из какого-то провала во времени и пространстве, из 19 века в 21.

Приободрившись весело помчал по трассе в сторону города, и практически на въезде у меня кончается бензин. А заправлялся я в последний раз еще на Украине, и в канистру в тот раз плеснуть забыл как назло.

Что делать, достал канистру и пошел ловить попутку. Поймал практически сразу, без проблем подкинули до ближайшей заправки, благо она была недалеко и даже бесплатно отвезли назад. Все-таки водительская взаимовыручка, особенно на трассе, не пустой звук. Сам всегда стараюсь помочь другим, в подобных ситуациях.

Вернувшись к машине и заправившись, обнаружил что нашей проводницы нет. Супруга сказала что она попрощалась и не дожидаясь меня ушла. Как выяснилось чуть попозже, попрощался с нами и мой планшет, лежавший в бардачке и некоторая небольшая сумма денег, неосмотрительно оставленная там же.

В общем как итог: поворот не туда и желание срезать, обошелся мне немного помятым диском, тремя часами потерянного времени, некоторым числом испорченных нервных клеток и материальным ущербом около 10к.

Вот как то так. Но если вы думаете что мои приключения в ту поездку на том закончились то вы ошибаетесь. Самая жесть ждала меня впереди.

Но это, как говорится, совсем другая история.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, не ты ли пишешь сюжеты для сериалов?

Не хватает только "в предыдущей серии..." =)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин.... интрига это твоя фишка? )))

раскрыть ветку