Путешествие во времени

Хотелось поделиться своими мыслями, которые наверняка возникали у кого-то еще.  Что по сути представляет из себя время? Если бы не было часов, мы бы могли определить время только  по смене дня и ночи. А ведь часы это всего лишь механизм придуманный человеком. Получается, что все понятие времени заключено только в том вращается ли Земля вокруг своей оси и Солнца. Что же тогда из себя представляет путешествие во времени? И вдруг ученые уже придумали машину времени, но смысла показывать ее человечеству нет, так как тогда начался бы конец света. Используй каждый ее в своих целях будущее менялось бы постоянно. Как же тогда представлять время? Лично я придерживаюсь мнения о том что время - это спираль и путешествие по сути это прыжок с одной точки спирали в другую, что сделать нереально без малейшего представления о размере спирали и о том как именно это вообще возможно. Как в фильме "Интерстеллар" он попал в середину спирали и мог только наблюдать прошлое, но попасть туда не мог. Или по крайней мере я так поняла этот фильм. Есть у вас какие-то мысли по этому поводу? Поделитесь, а то есть ощущение, что я в тупике

4
Автор поста оценил этот комментарий

Начался бы хаус... Новый сезон?)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дальше читать не смог.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все врут!

Автор поста оценил этот комментарий

Каждый момент времени рождается новая параллельная вселенная, в которой вы, например, поступили по-другому, то есть каждую секунду плодятся миллиарды новых параллельных вселенных. Поэтому путешествие в прошлое, чтобы что-то изменить никак не повлияет на вашу реальность, просто в момент изменения это уже будет новый вариант вселенной, параллельный основной.

Еще есть интересная теория о бесконечности вселенных. Она гласит, что частицы, из которых состоит все вокруг - это отдельные вселенные, наша тоже может быть внутри пылинки на чьей-то дороге и именно в этом заключается настоящая бесконечность. Примерное визуальное воплощение этого было в фильме "Люди в черном", в конце(не помню, какая часть).

раскрыть ветку