Путешествие на Папуа, часть 2. Бангкок.

Часть 1


На выходе из терминала аэропорта находится остановка бесплатного Shuttle bus’а, который увезет вас на автобусную станцию, откуда можно уехать в центр города на городском автобусе 555 или 551 (стоимость проезда — около 33 THB). На автобусной станции есть и обменник с хорошим курсом. Не спешите менять деньги в аэропорту, там очень плохой курс.

Путешествие на Папуа, часть 2. Бангкок. Таиланд, Бангкок, Путешествия, Длиннопост

Заранее выбрал хостел под названием New Phiman Riverview.

Бамбуковый домик с койками по 150 THB, в котором я почти все время жил один:

Путешествие на Папуа, часть 2. Бангкок. Таиланд, Бангкок, Путешествия, Длиннопост

Вид с территории хостела.

Путешествие на Папуа, часть 2. Бангкок. Таиланд, Бангкок, Путешествия, Длиннопост

Туристка учит сотрудника хостела английскому.

Путешествие на Папуа, часть 2. Бангкок. Таиланд, Бангкок, Путешествия, Длиннопост

Хостел находится недалеко от тусовочной улицы Khaosan Road. Остерегайтесь трансвеститов, которые стараются ущипнуть каждого проходящего за разные места!

Путешествие на Папуа, часть 2. Бангкок. Таиланд, Бангкок, Путешествия, Длиннопост

Зазывалы в заведения.

Путешествие на Папуа, часть 2. Бангкок. Таиланд, Бангкок, Путешествия, Длиннопост

Можно вдохнуть веселящего газа.

Путешествие на Папуа, часть 2. Бангкок. Таиланд, Бангкок, Путешествия, Длиннопост

Зашел в сикхский храм, где все желающие могут послушать проповеди про различных Гуру (в т.ч. музыкальные). На третьем этаже находится кухня, еда бесплатна.

Выборы некого сикхского комитета.

Путешествие на Папуа, часть 2. Бангкок. Таиланд, Бангкок, Путешествия, Длиннопост

Слушаю проповедь.

Путешествие на Папуа, часть 2. Бангкок. Таиланд, Бангкок, Путешествия, Длиннопост

Уверуй в Гуру Грант Сахиба Джи!

Путешествие на Папуа, часть 2. Бангкок. Таиланд, Бангкок, Путешествия, Длиннопост

Главная книга Сикхов лежит на подушке, сикх машет платком, чтобы на книгу не садились мухи, и чтобы ей было не жарко.

Путешествие на Папуа, часть 2. Бангкок. Таиланд, Бангкок, Путешествия, Длиннопост
Путешествие на Папуа, часть 2. Бангкок. Таиланд, Бангкок, Путешествия, Длиннопост

Музыкальная молитва.

Путешествие на Папуа, часть 2. Бангкок. Таиланд, Бангкок, Путешествия, Длиннопост

После проповеди можно с чистой совестью поесть этажом ниже.

Путешествие на Папуа, часть 2. Бангкок. Таиланд, Бангкок, Путешествия, Длиннопост
Путешествие на Папуа, часть 2. Бангкок. Таиланд, Бангкок, Путешествия, Длиннопост

13.711226, 100.597209 — здесь

находится пристань, от которой в 4 часа вечера по будням и в 5 в выходные отходит лодка-маршрутка за 15 бат. Можно посмотреть жизнь на воде.

Путешествие на Папуа, часть 2. Бангкок. Таиланд, Бангкок, Путешествия, Длиннопост

Остановка.

Путешествие на Папуа, часть 2. Бангкок. Таиланд, Бангкок, Путешествия, Длиннопост
Путешествие на Папуа, часть 2. Бангкок. Таиланд, Бангкок, Путешествия, Длиннопост

Проплываем мечеть.

Путешествие на Папуа, часть 2. Бангкок. Таиланд, Бангкок, Путешествия, Длиннопост

В интернете узнал про заброшенный небоскреб Sathorn Unique. Писали, что в него не пробраться, но я решил попробовать.

Вот, что выдавал гугл.

Путешествие на Папуа, часть 2. Бангкок. Таиланд, Бангкок, Путешествия, Длиннопост

В настоящее время в небоскребе уже отделан первый этаж, там есть несколько кафе. Выглядит все очень пустым.

В глубине обнаружил вход в лифтовую зону, охраняемую человеком в форме. А правее находились лифты без охраны в подземную парковку. Оказалось, что этот же лифт ездит и на 11й этаж!


На 11 этаже был пустой коридор с надписью «staff only». В конце коридора лестница наверх, она-то мне и нужна!


На 13 этаже навстречу мне спустились несколько тайцев, но я сделал pocker-face и прошел мимо. Началась бесконечная лестница наверх, на некоторых этажах можно было выйти на основную часть этажа. Людей не было вообще.

Путешествие на Папуа, часть 2. Бангкок. Таиланд, Бангкок, Путешествия, Длиннопост

На лестнице было очень душно, не было никакой вентиляции.

Периодически в нескольких этажах от меня ходили люди (охранники?), а я беззвучно убегал от них. На 55 этаже я вспотел и залил пОтом фотоаппарат, поэтому фоткал на телефон.


На 65 этаже была кухня для персонала, сверху доносилось много голосов. Я решил немного спуститься. На 48 этаже можно было выйти в коридор, где была открыта дверь с коридора на балкон.

Путешествие на Папуа, часть 2. Бангкок. Таиланд, Бангкок, Путешествия, Длиннопост

Оказалось, что с 39 по 50 этаж 1% квартир уже заселены! Там живут люди, и необязательно было топать вверх 50 этажей, можно было доехать на лифте, пройдя через охранника на первом этаже (дальше 50-го лифт не ехал). Вниз спустился уже на лифте, запланировав подняться сюда ночью. Но не сложилось.



Напоследок фото буддистского храма Golden Mountain:

Путешествие на Папуа, часть 2. Бангкок. Таиланд, Бангкок, Путешествия, Длиннопост
Путешествие на Папуа, часть 2. Бангкок. Таиланд, Бангкок, Путешествия, Длиннопост
Путешествие на Папуа, часть 2. Бангкок. Таиланд, Бангкок, Путешествия, Длиннопост

Цены на мои основные составляющие расходов в Бангкоке (1 бат = 1.9 рубля, 1$ = 35 бат на май 2016)



жилье — 150 бат в сутки


большая тарелка еды на улице — 30-50 бат. В торговых центрах в 2 раза дороже.


манго — 40 бат за килограмм


початок вареной кукурузы — 20 бат


вода — 1 бат за литр (в автоматах по розливу питьевой воды)


стирка (10 кг) — 20 бат (в автоматических стиральных машинах, которые расположены по всему городу)


билет на автобус — 9-14 бат


метро от 15 бат (в зависимости от расстояния. В среднем поездка обходилась в 40 бат).


такси — 35 бат посадка, за 3-4 километра набегало 50-60 бат.


билет в кино — 250 бат


В Бангкоке провел 10 дней и, получив индонезийскую визу, отправился в Индонезию!


Источник - www.superwander.ru

10
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком много фоток храма, а так круто конечно, особенно про небоскрёб, шпион блин.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший пост, люблю подобное. Жаль эта серия постов не такая развернутая как серия постов про Африку. Хотелось бы немного больше, но в любом случаи и за это спасибо.

ещё комментарий