Путешествие без туров для начинающих. Часть 1: Выбираем, где хотим остановиться.

Общая информация. В основном для тех, кто никогда не жил в отелях или покупал тур, особо не придираясь к размещению.
Путешествие без туров для начинающих. Часть 1: Выбираем, где хотим остановиться. Общая информация. В основном для тех, кто никогда не жил в отелях или покупал тур, особо не придираясь к размещению.
Автор поста оценил этот комментарий
дело в том, что даже этот пост может ввести в заблуждение, так как и хостелы есть в том же Таиланде не по типу общежития, а как обычные отели двухместные и с санузлом и многие отели своей звездности абсолютно не соответствуют. Апартаменты в ОАЭ, например могут стоить очень даже недорого и оправданно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот пост с общей информацией для тех, кто вообще не знает, что такое хостелы, отели и т.д.
Если бы я описывала все нюансы в этом посте, его пришлось бы делить на 2-3 части. В итоге получается, обещала людям рассказать как не лохануться при бронировании, а вместо этого залила 3 поста про отели в разных странах мира. Про выбор отеля и его соответствию/не соответствию звёздности, опишу в следующем посте о бронировании. Там-то как раз и надо смотреть, что ты бронируешь и за какую стоимость.
Отдельно потом создам пост про путешествие по России, ибо у нас тут свой мирок с отелями и их звёздами, который вообще к классификации не имеет никакого отношения и порой ощущение складывается, что звёзды для красоты ставят.
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд звездность вообще мало о чем говорит, особенно в Азии, так как 4* часто хуже, чем 3 и даже 2 звезды. Тут очень много факторов надо учитывать. Например, расположение отеля. Может быть 5*, но в такой попе отель находится, что делать в этом месте абсолютно нечего или пляж сам по себе плохой. Или 5* дается только из-за большой территории, салонов-магазинов отеля, а на самом деле уборка никакая и кормят отвратительно. Всегда отели по отзывам выбираю (на том де букинге, топхотелс или трипэдвайзере)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё подробно я опишу в следующем посте, на что надо смотреть при бронировании и т.д. Информации очень много, а пост про отели делить на несколько частей не хотелось.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, в каком отеле работала спрашивать не буду, палевно. Но видно что опыта много. Просто скажи работаешь в сетевом или уже свой отель открыла с блек-джеком и шлюхами? Тебе "+" за интересную тему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда не работала в отелях и к гостиничному бизнесу вообще не имею никакого отношения. Я очень часто путешествую, больше по России и СНГ, но и заграницу выезжаю. Поэтому всякого навидалась и часто приходилась заселяться в разные места, зависило от бюджета. Иногда хостелы, иногда отели, мотели, пару раз в апартаментах жила (просто попадала так, что они стоили дешевле на 3х человек, чем гостиница).
Автор поста оценил этот комментарий
Не влезло в пост, опишу в комментариях ещё один тип размещения, с которым сталкивалась в России - гостевые дома.
В основном находятся в пригородах. Очень часто владельцы загородного дома сдают его туристам целиком, по комнатам или вовсе могут проживать вместе с вами. От обычного съёма разница в том, что условия лучше (это ж всё-таки бизнес, есть конкуренция), поэтому владельцы стараются оказывать услуги, как в отеле - трансфер, уборка, готовка (завтраки). Но не всегда, это нужно уточнять.
Стоит дороже, чем снимать комнату у бабы Мани и делать всё самостоятельно, но если хотите тишину, сервис и комфорт, то это весьма хороший вариант (особенно в российских южных городах). В последнее время можно даже бронировать через сайты, по типу booking.com
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а можно с тобой как-нибудь связаться, порасспрашивать поподробнее человека с таким полезным опытом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши на почту fox.annetta@yandex.ru :)
показать ответы