Птенцу пересмешника сделали мини-снегоступы, чтобы исправить дефект лапок

Порой все, что нужно, чтобы поставить больное животное на ноги – это капелька фантазии и, возможно, немного картона.


Добрые люди из Центра дикой природы в Калифорнии (CWC) недавно спасли пересмешника, который нуждался именно в такой помощи


Из-за неизвестной травмы лапки птицы были постоянно сжаты в кулак – довольно частое явление среди молодых птенцов. Птицам с таким дефектом трудно усаживаться на насесты, хватать объекты и даже просто ходить. К счастью, существует легкое решение этой проблемы (и при этом чертовски очаровательное).

Птенцу пересмешника сделали мини-снегоступы, чтобы исправить дефект лапок Птицы, Лапы, Пересмешник, Спасение, Длиннопост

Спасатели просто соорудили для птицы пару крохотных «снегоступов»


«При помощи кусочков картона мы закрепили ее лапки в правильном положении. Обычно требуется около пары недель, чтобы лапки пришли в норму», – рассказал ветеринар CWC.

Птенцу пересмешника сделали мини-снегоступы, чтобы исправить дефект лапок Птицы, Лапы, Пересмешник, Спасение, Длиннопост
Мы рады сообщить, что, благодаря этому чуду инженерии, лапки пересмешника удалось вылечить, и теперь птицу ждет возвращение на волю
Птенцу пересмешника сделали мини-снегоступы, чтобы исправить дефект лапок Птицы, Лапы, Пересмешник, Спасение, Длиннопост
62
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется его друзья его засмеют, они же тоже пересмешники!

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Так его уже здоровеньким выпустят, не увидят друзья)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще странно, в нормальном состоянии у птицы мышцы лап находятся в сжатом состоянии. А тут блин распяли....

Это примерно как человеку запор лечить путем вставления в задницу расширителя: "мы щас расширим и все само выпадет".

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
в нормальном состоянии у птицы мышцы лап находятся в сжатом состоянии

Нормальные птички могут сжать и разжать лапки когда хотят, а тут они сведены и их надо "научить" другому положению, разжатию... про запор даже комментировать не буду)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

конечно могут....просто человеку нужно напрячься чтобы сжать руку в кулак, а у птиц наоборот, им нужно напрячься чтобы разжать лапу. У человека данное состояние считается патологией, у птиц нет. Именно за счет этого механизма птицы легко приземляются на ветки и провода.

По аналогии и с задницей, в нормальном состоянии булки сжаты....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

:) у меня просто попугайчик живет, старый по птичьим меркам - 9 лет, он немного припадочный, падает иногда среди ночи пищит, зрачки расширены и вот именно так лапы сжаты, в руках приходит в себя пальцы разжимаются и палец руки  оплетают, я так думаю и у желторотиков что-то аналогичное бывает.. в общем не знаю, не орнитологи мы тут)

показать ответы