Психотерапевт 8

Психотерапевт 8 Фантастика, Юмор, Длиннопост

- Владимирский централ, ветер северный, этапом из Твери, зла немерено,- неожиданно послышалось из динамиков, вмонтированных в стены корабля. Роланд недовольно заворчал, протирая руками заспанные глаза.

- Вот уроды, - вздохнул я,- даже земные песни воруют. Под нами проплывали каменные джунгли планеты Галлактия. Острые шпили небоскребов соперничали с круглыми и прямоугольными строениями, вычурными фантазиями местным архитекторов.


Я разглядывал в окно как наш патрульный болид, в сопровождении местных летательных аппаратов, закружился над серым, вытянутым высоко вверх, зданием, на крыше которого красным кругом было обозначено место приземления.


- С одной зоны на другую, по свободе я тоскую, - промурлыкал я. - Буду резать, убивать, век свободы не видать.


Растительности на планете было очень мало, природные ископаемые выработаны, я попытался вспомнить, что было еще написано об этой планете в досье. Ничего хорошего. В попытках лучшей жизни галлактиане мигрировали по всему космосу в поисках лучшей жизни, отравляя жизнь другим высокоразвитым, так как не желали работать, а хотели получить все и сразу. И для этого использовали свой ум в изощренных целях. Мошенничество, воровство, убийства, это была лишь малая часть преступлений галлактианцев. За это их и ненавидели.


- Прибыли, начальник, таможня дает добро, - послышался голос патрульного галлактианина, все время грозившего нас убить.


- Статус планеты красный,- вспомнил я и повернулся к Джону.- Хорош спать, партнер, ты уже дома.


Галлактианин вяло дернулся.


- Я сплю.


- Хорош, я тебе говорю,- я дернул его за руку.- На нарах еще отоспишься.


Джон никак не отреагировал. Я положил руку ему на голову. Она была как раскаленный котел. Под тонкой серой кожей набухли синии вены и грозились лопнуть.


- Эй,- закричал я патрульным.- Тут нашему плохо. Вызывайте скорою.


- Если, это шутка,- в коридоре послышались шаги и перед клеткой появился главный патрульный.


- Это не шутка,- прорычал я, бросаясь на клетку, которая заскрипела под мои весом.


- Ладно, ладно,- попятился галлактианин.- Сейчас вызову.


Он быстро исчез в комнате и скоро послышался его взволнованный голос.


- Вызываю фрегат ГООНа. Вызываю фрегат ГООНа. Прием.


Послышался треск и мы услышали искаженный голос главнокомандующего флотилией.


- Будем у вас через два часа. Что у вас случилось?


- Вашему галлактианину плохо, что делать?


- Он должен жить, иначе вам не сдобровать,- видеоконференция отключилась.


- Да чтоб вас всех,-заорал патрульный, в гневе колотя руками по монитору.- Свалились на мою голову.


- Опять защемит грудь и в душу влезет грусть,- по кораблю разносился приятный земной бархатный голос.


- Выруби на хрен,- крикнул он и в машине, моментально стало тихо.


- База, база, прием, - уже спокойным голосом произнес галлактаинин.- Требуется госпитализация одному из подозреваемых. Немедленно.


- Вы уверены, офицер.


- Да,- не выдержал и заорал в рацию патрульный.- Через два часа за ним прилетят псы и если он будет мертв, то от нашей планеты останется мокрое место.


Он устало откинулся в кресле.


- Как он?- крикнул он мне из кабины.


- Еще дышит, - я покачивал Джона на руках и мурлыкал колыбельную. Галлактианин всхрапнул и тяжело задышал. - Скорее, мать вашу,- прорычал я патрульному.- Или меня не остановят ваши наручники.



Потом время резко ускорилось. Машина резко пошла на снижение и почти упала на посадочную полосу, едва успев включить антигравитационную подушку. На крыше нас уже ждали носилки и группа яйцеголовых в белых халатах.


- Я с ним,- проревел я, когда открылась клетка и у меня попытались забрать Джона.


- Пшш,- раздался тихий выстрел от одного из патрульных и я увидел как из моего плеча торчит шприц.


- Какого черта, - вырвал я его и кидая обратно.- Меня как какого отсталого усыплять? Да я вам сейчас покажу..


Мои ноги подогнулись и я завалился на бок, стараясь своим весом не раздавить галлактианина.


Последнее, что я увидел, как Джона выхватывают из моих рук и уносят из машины.


- Как ребенка уделали,- промелькнула горькая мысль и я погрузился в глубокий сон, где меня ждала моя любимая.



- Я Генри и я ваш психотерапевт, - услышал я голос вдалеке.


- Что?- я затряс головой и прочистил уши.- Что вы сказали?


На меня смотрела фигура в черном костюме, которая двоилась и расплывалась в моих глазах.


- Меня зовут Джанлука и я куратор по вашему делу,- терпеливо повторила фигура.


Я проморгался и лицо собеседника стало отчетливым.


На меня с хитрым прищуром смотрела змеиная морда хоркана.


- Хорканы на службе у галлактианцев, - я презрительно сплюнул на пол.


- Такова жизнь, такова жизнь, - вздохнул Джанлука.- Хочешь жить, умей вертеться. Может спокойно поговорим, без оскорблений?- предложил он мне.


- Наручники снимешь, куратор?- хмыкнул я и протянул ему свои руки.- Тогда и поговорим


Тот слегка отодвинулся.


- Рановато еще для таких действий, уважаемый Генри. Сперва надо достичь взаимный консенсус.


- Откуда ты знаешь мое земное имя?- насторожился я.


- О вас вся галактика знает,- слегка хохотнул хорканин.- За новостями не следишь что ли?


- Да как то времени не было следить, то одно то другое, - буркнул я.


- Это да,это да,- вздохнул Джанлука.- Тяжела доля беглецов. Вот стал бы сотрудничать с ГООН и не было бы проблем. А сейчас..- змеиная морда внимательно посмотрела на меня.- Зачем ГООНу ваш галлактианин?


Я поднял голову вверх и обвел глазами комнату. В углу горел зеленый огонек записывающей видеокамеры.


- Для внутреннего так сказать пользования,- быстро сказал хорканин.- Наш разговор не уйдет за пределы этого кабинета.


- Не сомневаюсь,- хмыкнул я. - Через полтора часа от этой планеты не останется живого места.


- Это почему? - насторожился Джанлука.


Я откинулся на спинку стула и усмехнулся.


- Много будешь знать, скоро состаришься, хотя тебе это не грозит, чешуйчатая глиста.


Хорканин снова не повелся на оскорбления.


- Давайте уважать друг друга,- он достал ноутбук и открыл его.


- Ну и сука, ты Джанлука, - мысленно сказал я, глядя как он набирает клавиши почти точно такого же компьютера как и у меня на Земле.- По живому резет.


- Интернет не тормозит, куратор?- хмыкнул я.- А то у меня на Земле тормозил, думал вызвать сисадмина из ГООНа.Но теперь они сами сюда летят.


-Что?- он поднял на меня глаза.-Ах да, это. Да, притормаживает в последнее время. Итак,- он щелкнул клавишей.- Вопрос первый. Как ваше полное имя?


- Пошел в жопу.


- Место рождения?


- Пошел в жопу


- Цель прибытия на планету Галлактия?


- Па-а-ашел в жопу,- протянул я и откинулся на стуле.- Еще вопросы будут?


Змеиное лицо хоркана побледнело.Из рта вылетел тонкий раздвоенный язычок и облизал бледные губы. Рука потянулась под стол.


- Давай, давай, у тебя там небось и кнопка красная есть, как у меня. Жми ее быстрее и покончим с этим.


- Не хотите по хорошему, будет по плохому, уважаемый варгорановец,- дверь в комнату распахнулась и на пороге появился галлактианин с белой маской на лице. В одной руке он держал большой шприц, наполненной какой то желтовато-зеленой жидкостью. На груди висел стетоскоп. Вместо глаз на меня смотрели огромные белые пятна. Покачиваясь как зомби, галлактианин вошел в комнату.


- Сыворотку правды этому господину,- не оборачиваясь произнес Джанлука.


- Джон?- я выпрямился на стуле.- Что с тобой?


- Джон?- оторвался от компьютера хорканин.- Почему Джо..- его голова упала на клавиатуру. Из спины торчал шприц.


- У нас есть 15 минут, Генри,- механическим голосом произнес Джон и протянул мне руки.- Возьми меня.


- Одну минуту, партнер,- я обыскал хорканина и нашел ключи от наручников.


- Хорошо то как, -я растер запястья и подхватил Джона на руки.- Куда теперь?


- Заберем Роланда с Дженной и на крышу,- галлактианин сидел на мне и раскачиваясь, монотонно бубнил.


- В коридоре налево, потом два поворота направо. Остановится. Пропустить охрану. Комната 902.Там двое хоркановцев. Постучаться. Войти. Вырубить обоих.


- Стой стой, не так быстро,- я распахнул дверь.- В коридоре налево..



Два хорканина отлетели от меня в разные стороны, с огромным грохотом. Бойцы из них были никудышные. Один сразу потерял сознание, второй еще попытался рыпаться. Оторвав от пола, я стукнул его головой об стенку и отпустил. Хорканин закатил глаза и устроился рядом с первым.


В наступившей тишине Роланд посмотрел на меня удивленными глазами. Рядом, на столе, стояла голова Дженны и быстро говорила.


- Что там за шум, Роланд. Поверни меня, мне не видно.


- Что с ним?- произнес он, глядя на Джона.


- Кажется в трансе. Кто-то им руководит и руководит грамотно.


- Роланд,- произнес Джон, - закрой рот Дженне, а то она своим криком разбудит охрану.


- Какого черта?- возмутилась Дженна и тут же полицейский прикрыл ей рот.


- Выйти из коридора, повернуть направо, по коридору до конца, подняться по лестнице на пять этажей, выйти на крышу. Машина слева с отключенной сигнализацией.


- Запомнил?-спросил я Роланда.Тот кивнул головой.


- Отлично, тогда выдвигаемся.



На крыше гулял пронизывающий холодный ветер. Он гонял серые облака по небу, то собирая их вместе, то разгоняя в разные стороны. И тогда, сквозь разрывы облаков появлялось голубое небо и крышу освещали теплые лучи солнца.


Как Джон и предсказывал, патрульный болид был без сигнализации и мы быстро залезли в него, клацая зубами от холода.


Я включил антигравитационую подушку и стал прогревать машину.


- Откуда ты все это знаешь? - спросил я Джона, снимая с себя и усаживая в кресло штурмана.


Галлактианин стукнул себя голове и застонал.


- Хватит дед, вылезай из моей головы. У меня от тебя уже башка раскалывается, - белые зрачки уползли вверх и Джон, наконец, глянул на меня нормальными глазами.


-Уф, - выдохнул он. -Телепатия, жуткая вещь.Так и помереть недолго.


- Так значит это правда,- спросил Роланд. - Ученый, твой дед?


- Ну, а как бы я еше твою Дженну оживил,- хмыкнул Джон.- Типа, пришел неизвестный хер к ученому и говорит:- Спаси, понимаешь, телку. Только она пес из ГООНа.


- ГООНчая,- мягко поправил его Роланд.- Она все-таки моя напарница и спасла мне жизнь.


- А мой дед, ой как не любит полицейских, - продолжал Джон. - Сказать по правде, он вообще никого не любит. Даже своих родственников. Впрочем, сами скоро познакомитесь и увидите.


Дверь на крышу распахнулась и на взлетную полосу выбежал главный патрульный.


- Мои деньги,- громко закричал он, провожая взглядом нашу патрульную машину.- Назад, назад,- замахал он руками.- Вернитесь.


Я завис над ним и издевательски помахал крыльями. Ветер снова разогнал тучи и на крышу упал солнечный свет. Он был слишком яркий для солнца и я даже прикрыл руками глаза.


- Что за?- я вывернул машину и сорвался с крыши в сторону. Над домом завис огромный космический корабль, из которого бил огромный луч света.В нем, на крышу здания, стали спускаться небольшие машины псов с оскаленными мордами на бортах.


- Вовремя смотались.- выдохнул Роланд.


-Теперь я могу говорить, - сварливо произнесла Дженна.



- Расскажи об ученом,- попросил я Джона, когда мы вылетели из города и понеслись с огромной скоростью на запад, в сторону опускающегося за горизонт солнца. За нами никто не гнался и я, включив автопилот, повернулся к галлактианину.


- Ну дед, жук еще тот?- хмыкнул Джон, прижимая к виску металлический кругляш стетоскопа.- Холоденькая, - в блаженстве закрыл он глаза.


- Джон, - окликнул я его.


Галлактианин снова открыл глаза.


- Сами понимаете, эволюция хитрая штука. Кого-то делает слабым и разумным, а кого-то тупым и сильным. Нас природа наградила вот этим, - он постучал по лбу и сморщился.- Черт, как болит.


Мы продолжали ждать, когда он продолжит.


- Многие этим умом и стали зарабатывать себе на жизнь. Обманы, мошенничества, взломы банков. Везде, где требовалось напрячь мозги, появлялись мы. Но дед пошел по другому пути, он занялся саморазвитием. Рано поняв, что предательство и обман, общая черта всех галлактиан, он удалился от всех и превратился в отшельника. И все уже забыли о нем, когда через несколько лет, он появился у моих пра-пра-пра..короче, далеких предков, в головах.


- Телепатия?- спросил Роланд.


- И не только,- кивнул головой Джон.- Еще и предсказатель будущего.


- И чего он хотел предсказать?


- А ничего. Он по заявкам не работал. Передал всем мысленное послание, что с ним все хорошо. И если будут трудностти, просто подумайте о нем.


- Странный дед, - произнесла Дженна.- С его возможностями и жить отшельником.


- У ученых свои причуды. А у деда еще есть одна проблема, почему он не выходит никуда. Сами увидите.


- Так что он предсказывал?- спросил я Джона.


- Ну, сперва он вышел на связь и сказал, что скоро нас признают высокоразвитыми и примут в ГООН. Лет через двести, он снова вышел на связь и рассказал, что нашу планету должны были выпереть из ГООНа, потому что, мы всех достали, но он мысленно все разрулил. А спустя пятьсот лет, я вспомнил о нем и попросил его помочь вам, ребята, - он повернулся к Роланду и Дженне,- и дед неожиданно отозвался. И пока ты болтался в космосе и рыдал от горя, я с мертвой Дженной спустился на планету и встретился с дедом. Первый раз за тысячелетие, - гордо посмотрел на меня Джон.


- Если честно, то не впечатляет,- ответил я.- Единственно интересно, как он так долго живет. Да и то, если у него есть возможности перенести мозг Дженны в голову андроида, то и тут ничего нет загадочного.


- Ха, я тоже так думал, пока не встретился с ним и он не рассказал мне, что я избранный.


- А я тебя чуть было не сожрал, ужин ты мой, избранный.- оскалился я.- Дед у тебя, походу, юморист еще тот.


- Он рассказал, что скоро ГООН распадется и придет новая эра. Эра Земли. И катализатором всего этого буду я.


- Так вот почему за тобой гоняются псы. И как ты это катализируешь?


- А вот этого я не знаю. И когда на меня вышел Роланд и сказал, что в ГООНе произошел раскол из-за Земли, я понял, что предсказания деда начинают сбываться. Вот и летим узнать.


- И долго еще лететь?


- Я хочу в туалет, - неожиданно произнесла Дженна.


Мы в изумление уставились на нее.


- Что смотрите? Может у меня и нет тела, но желания то остались. Я уже сутки терплю, скоро описаюсь.


- Боже,- я отвернулся от них и посмотрел вперед.- Скорей бы прилетели.



Скоро земля кончилась и началась выжженная, вулканической лавой, пустошь. Черная застывшая лава зеркальной гладью расстилалась на длинные километры. Мы замолчали, разглядывая это вулканический коллапс.


-Черная кровь земли,- мрачно пробормотал Роланд.


- Тьфу на тебя, -очнулся я и переключил автоматическое управление болидом на себя. - Джон,только не говори, что ученый выбрал себе дом тут.


- А где же еще, как не в жерле потухшего вулкана,- галлактианин указал рукой на уходящую высоко вверх гору.- Нам туда.


Я поднял машину над горой и увидел глубокий кратер, уходящий глубоко в землю.


- Только не туда,- пробормотал я.-Это может быть ловушка.


- Ловушка для врагов, Генри, а мы друзья.


- Не доверяю я ученым. Все они немного сумасшедшие.


- Я тоже хочу видеть, - проговорила Дженна.- Роланд, подними меня.


Я включил антигравитационную подушку и стал медленно опускаться в темноту. Бортовые огни осветили стены кратера, покрытые застывшей лавой


- Хорошо спрятался ученый, захочешь не найдешь.


- Зато он найдет кого хочешь, он же телепат,- Джон постучал себе по лбу.- Зачем ему выходить.


- Воздухом подышать никому еще не вредило, Джон,- я осторожно опускал машину вниз, стараясь крыльями не задеть стены.- Да мозги проветривать нужно периодически.


Внизу появилось светлое пятно, которая стало разгораться при нашем приближении.


- Меня здесь оживили, Джон?- спросила Дженна


- Угу,- галлактианин встал на колени и выглянул в иллюминатор. - Посадочная полоса, Генри.


- Вижу, -я вырулил на открытое пространство и посадил машину на черный пол застывшей лавы.


- Куда теперь, Джон?- от нас в разные стороны уходило множество темных коридоров.- Нас кто-нибудь встретит?


- Не,- мотнул головой галлактианин.- Дед давно не ходит, так что мы сами, ножками.


- Джон,- послышался возмущенный голос Дженны.


Большой коридор впереди засветился зеленоватым светом, исходящим от мха, который колониями расположился на стенах.


- Нас приглашают Генри, - сказал Джон и протянул ко мне ручки.



По коридору эхом разносились наши шаги.


- Долго еще?- прошептал Роланд.


- А почему ты шепчешь?- спросил его шепотом Джон.


- Не знаю,- прошептал полицейский.- Место жуткое.


- Говорите нормально,- прошептала Дженна.- Вы меня пугаете своим шепотом.


- Не хочу никого пугать,- прошептал я,- но спереди что-то шевелится.


- Черт, Генри, это ловушка,- прошептал Роланд.- Бежим отсюда.


Я прищурил глаза. Коридор кончался и открывалось большое помещение, где по стенам свисали белые провода, по которым струилась жидкость. Все провода стягивались к центру комнаты, где шевелилось что-то темное и огромное.


-Там какой то гигантский паук, - прошептал я.- Джон, это ловушка.


- Ха, - громко произнес галлактианин и смело вошел в комнату.- Деда, тебя пауком обозвали.


Огромное существо заворчало и прозрачные сосуды с желтой жидкостью закачались, словно паутина, в которою попалась муха. Я попятился назад. Мухой мне быть не хотелось.


- Хватит ворчать, дед и включи свет поярче, - Джон бесстрашно подошел к существу.- Не видишь, народ пугается тебя.


- От яркого света у меня глаза болят, - проскрипело существо и свет в пещере стал потихонечку разгораться.


- Ох, мать моя оборотень,- прошептал Роланд и попятился.


На огромной кровати лежал старый галлактианин. Некогда серая кожа обесцветилась со временем и превратилась в белую. Физическое тело ссохлось и стало похожим на кукольное. Единственно, что поражало, это голова. Огромный прозрачный шар к которому были подсоединены сосуды с питательной смесью. Внутри головы пульсировал мозг, цвета мрамора, размером с большой глобус, по которому были начерчены острова и континенты.


- Что, нравится?,- ученый посмотрел на нас огромными глазами из которых постоянно что-то текло.


- Да, как сказать, - смутился я.- Не то, что бы я ожидал увидеть подобное, но..


- Да я понял, понял,- махнул тонкой рукой ученый.- Знаю, что не такой красавчик как ты, Генри. Всегда веселился, когда ты мазался кремом Чебурашка, чтоб кожа не сохла. Эх, мне бы тоже крема не помешало,- вздохнул ученый.


- Откуда вы про это знаете, - смутился я.


- Ничего сверхъестественного, уважаемый варгорановец. Галактический интернет творит чудеса. Надо только напрячь мозги, а они у меня как видишь есть,- ухмыльнулся ученый.


- Так вот почему у меня интернет тормозил, - догадался я.- И тут, на планете, тоже.


- Он везде тормозит, это так сказать дополнительная нагрузка на сеть от моего внимания. Я должен быть в курсе всего. Знаешь человеческую пословицу. Кто предупрежден, тот вооружен.


Он повернулся к Джону.


- Ну, здравствуй, внучок. Все таки прилетел.


- Ну так предсказания твои начали сбываться, вот я и здесь,- смущенно потоптался на месте Джон.-У нас к тебе вопросы накопились, деда.


- Всем нужен я, - проворчал ученый.- А как хлебушка пожевать мне, так вас не дождешься.


- Так ты сам от всех отгородился,- возмущенно махнул руками Джон.


- Да это я сам с собой разговариваю, внучок, не обращай внимание. Брюзжу на старости лет. Значит, хотите узнать как спасти Землю.


Позади него, на руках у Роланда, тихонько откашлялась Дженна.


- Ну, сперва, ты не мог бы помочь моей знакомой снова, - Джон отошел в сторону.


- Здрасьте,- виновато улыбнулась Дженна.- Мы уже вроде виделись, только в тот раз я ничего не помню.


- Снова ты, - ученый нахмурил лоб и голова опасно закачалась на тонкой шее.- И что тебе неймется? Под пули постоянно лезешь.


- Так работа такая у меня. Ловить преступников.


- Да, да, знаю знаю, - ученый задумался.- И что тебе надо на этот раз? Может тебя в танк засунуть, а?Будешь трансформером.


- Не,не,- заволновалась Дженна.- Я просто хочу тело. Обыкновенное женское тело.


- Ну, - задумался ученый, есть у меня пара костюмчиков на случай моей смерти. Для себя берегу, - одна из стен стала светлеть и превратилась в прозрачную. За ней находился огромный прямоугольный саркофаг, напоминающий гроб. За прозрачным стеклом, плавало обнаженное женское тело, к которому было подсоединено много трубок. Голова представляла собой гладкий шар без лица.


- Мой инкубатор,- с гордостью произнес ученый. - Выращиваю тут тела, экспериментирую. Как вам такое?


- Грудь маленькая и попа толстая, - придирчиво осмотрела тело Дженна.- А есть точно такая же, но чтоб грудь побольше и попа поменьше?


- А мне нравится, - Роланд с восхищением разглядывал стройную фигуру андроида без лица.- Как тебе, Джон?


- Нормальная фигура. По мне так в самый раз,- ухмыльнулся галлактианин. - А как тебя, Генри?


- Аппетитная фигура, я бы съел,- плотоядно оскалился я.


- Или все-таки танк?- вопросительно посмотрел на нее ученый.


- Роланд, почему они смотрят на меня голую, сделай что нибудь,-заволновалась Дженна.-Я беру, беру ее.


- Тогда с Роландом отправляйся в ту комнату и оставьте нас наедине с Джоном и Генри.


- До скорого,- Роланд козырнул нам и шагнул в дверь. Стена сразу потускнела и стала непрозрачной.



- Подойди ко мне, внучок, - внезапно севшим голосом сказал ученый.-Я умираю.


- Хорош, дед, - напрягся Джон, - ты только что шевелился как молодой.


- Ты не понял,- поморщился ученый.- Устал я от этого тела. Пора взять молодое и выходить в свет.


- А как же твое предсказание и все такое,- растерялся Джон.


Ученый сделал паузу.


- Я долго наблюдал за тобой, Джон.Ты был худшим из моих родственников, которых я знал, но встреча с Генри, изменила тебя. Это так странно было наблюдать. Встреча с худшим представителем планеты рептилоидов изменило вас обоих в лучшую сторону. Это как минус на минус дает плюс. И поэтому я готов сделать это.


- Что, дед, не томи.


- Дать оружие, которое спасет Землю.


- Это будет Дженна?- догадался я


- Боже упаси,- вздрогнул ученый, - не дай бог такому случится, всей галактике придет конец. Это я уже не разрулю.


- Откуда ты знаешь, дед?


- Одна из апокалипсических концовок, предвиденных мною, когда я сделал ее танком-трансформером. Лучше забыть о том, что я видел.


Джон взял ученого за руку.


- Деда, а есть концовка, где ты не умираешь?


Ученый слабо улыбнулся и слеза умиления покатилась по его высохшей щеке.


- Как давно никто обо мне не заботился,- он крепко сжал руку Джона.- Ты хотел оружие, так получи его,- выхватив спрятанный под собой шприц, ученый воткнул его в руку Джона.


- Нет, закричал Джон.- Деда, что ты делаешь?


Я бросился к ним, но ученый так посмотрел на меня, что ноги мои ноги подогнулись и я упал.


- Чертов телепат, он все таки сошел с ума и теперь нас всех убьет.


- Нет, Генри, - послышался голос ученого у меня в голове.- Теперь на тебя будет возложена особая миссия. Ты должен охранять Джона. Я передаю ему все свои знания и опыт и уже вам решать как распоряжаться этим.


- А как же вы?- стоя на коленях, я смотрел как жидкость из шприца исчезает в руке Джона, который закатил глаза и трясся мелкой дрожью


- А я устал, Генри. Теперь я хочу просто отдохнуть. И знай, что Джон теперь бомба замедленного действия. Он может влиять на умы всех существ в нашей галактике. Не ошибитесь с выбором, - голос ученого стал затихать, шприц выпал из его руки и он закрыл глаза. Джон покачнулся и повалился спиной на меня. Я бросился вперед и успел его подхватить.


- Джон, - затряс я его. - Джонни, малыш, очнись.


- Деда,- жалобным голосом произнес он.- Деда умер.


- Откуда ты знаешь,- я обернулся и посмотрел на ученого. Тот неподвижно лежал в своей кровати, уставившись пустыми глазницами в потолок.


- Я это знаю, я просто это знаю,- застонал он держась за голову.- Что он мне вколол?


- Он передал мне, что это его знания и опыт. И что я должен присматривать за тобой. Ты сам стал оружием, Джони.


- Я что теперь, чертов телепат?


- И вероятно предсказатель будущего.


- Я не хочу быть таким один, Генри. Давай и тебе вколем это.


- Чтоб у меня потом выросла такая голова? Прости Джон, но нет. Меня милая не поймет.


- Ладно, я живой и хорошо,- обиженно пробурчал галлактианин.- Остальное будем решать по ходу пьесы. Где Роланд и Дженна?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы отдалялись от планеты Галлактия и приближались к нашему кораблю Коралл.

Дверь в рубку была плотно закрыта, но даже сквозь нее мы слышали крики и стоны Дженны.


- Твою же мать, они уже этим час занимаются,- простонал Джон. - Давай, загадывай следующее число.


- Пять,- подумал я.


- Три, - произнес Джон.


- Я отрицательно покачал головой.- Снова не угадал.


- Черт, когда же телепатия заработает?- он соскочил с кресла и бросился к двери.


- Хорошо трахаться, весь космос уже слышит,- забарабанил он в дверь.


Стоны стихли и в наступившей тишине послышался запыхавшийся голос Роланда.


- Это не мы.


Следом раздался громкий хохот Дженны.


- Как же не вы, а кто?- пробурчал галактианин.- Я тут больше никого и не вижу, клоуны.


Он рассерженным вернулся в рубку.


- Я так больше не могу. Они мешают мне сосредоточиться. Я телепат, я телепат.


- Как думаешь, ученый умер по настоящему?- спросил я его, пытаясь отвлечь от этих дум. Этак с ума сойдет раньше, чем станет телепатом.


- Откуда я знаю,- бросил мне Джон.- Я же не телепат, но судя по тому, что он сотворил с Дженной, почему бы и не устроить нам маленький спектакль. Просто не захотел долгих прощаний и обнимашек. Скопытился и все, разговор окончен. А как мы улетели, он взял и ожил. Думаешь, он не предвидел такой концовки. Он же сам сказал, хочу новое тело.


- Возможно ты прав и нам стоит его навестить снова. Сказать, что его сыворотка не сработала.


- Ага, ГООН только и ждет, чтоб мы вернулись на планету и схватить нас. Сейчас небось выйдут на связь и скажут:


- Внимание, это говорит главнокомандующий армией ГООНа, - покривлялся галлактианин.


Послышался треск и на панели загорелся крутящий знак оскаленной собачьей пасти.


Потом на мониторе появилось лицо седого мужчины с волчьим чертами.


- Внимание, это говорит главнокомандующий армией ГООНа...


-Твою же мать, - прошептал Джон, - сыворотка работает. Генри, я телепат.


- ...мы предлагаем вам добровольно сдаться,- продолжал мужчина.- А иначе..


- Вы будете объявлены вне закона на всех планетах входящих в ГООН,- произнес Джон.


- ...вы будете объявлены вне закона на всех планетах входящих в ГООН,- повторил мужчина.


- Это уже не смешно,- я отключил видео связь.- Ты реально читаешь мысли?


- Да, Генри,- замолотил от возбуждения руками по воздуху Джон.- И я знаю, какое во мне теперь оружие, Генри.


Я вопросительно посмотрел на него.


- Это же очевидно, телепатия.


- Нет, Генри, это последствия. А причинная связь?


- Ученый, шприц, сыворотка?- стал перечислять я.


- Да, сыворотка. Если людям Земли дать эту сыворотку, то ГООНу наступить конец. Люди станут телепатами.


- А где взять столько сыворотки?


- Боже, какой ты глупый, Генри. Она во мне. Я оружие. Вспомни слова деда, что я катализатор. ИЗБРАННЫЙ.


За дверь раздались громкие стоны.


- Да хорош уже, -опять возмутился Джон, - тут люди между прочим делом занимаюсь в отличие от вас.



Коралл встретил нас неприветливым холодом и заброшенностью.


- Нечего, сейчас все поправим,- смущенно вылез из люка Роланд с Дженной.


- Давай, девочка, приступай к своим обязанностям,- хлопнул он ее по попке.


- Слушаюсь капитан,- Дженна подняла голову вверх. - Проверка голоса. Раз, два, три.


Корабль завибрировал и нижние палубы осветились ярким светом.


- Добро пожаловать на борт, капитан Роланд. Генри, Джон, рада приветствовать вас снова,- раздался механический голос Дженны.


- Дай подробный отчет о состоянии корабля.


- Внешних повреждений нет, внутренние в стабильном 50 процентном состоянии. Требуется ремонт нижних палуб и охранных систем.


- Не хочу давать лишний повод беспокоиться,- продолжил голос компьютера,- но к вам приближаются несколько кораблей ГООНа. Расчетное время прибытия один час.


- Черт, как они узнали.- чертыхнулся я, подхватывая Джона.- Надо срочно улетать отсюда. Роланд, Дженна командуйте.


Позади послышался шум работающих антигравитациооных подушек.


Я обернулся. Патрульный болид поднялся в воздух и развернувшись, медленно полетел к выходу.


- Твою мать, что они делают, Джон.


- Тут даже телепания не нужна, Генри. Они сбежали. Мы остались одни.


- Бежим в серверную, может удаться переключить управление на себя.



- Добро пожаловать в серверную,- произнес механический голос компьютера.- Какие изменения требуется внести, Генри?


- Сейчас, - я поднял руку вверх, тяжело дыша. - Только переведу дыхание.


Лифты не работали, поэтому пришлось взбираться наверх по сломанной шахте лифта, а это оказалось не так просто. Тем более, когда у тебя на шее сидит галлактианин и постоянно ойкает от страха, готовый свалиться вниз.


- Назначь капитаном меня,- я положил руку на на зеленую панель. Шум приборов изменился. Огоньки весело забегали по стенам комнаты. Джон завертел головой во все стороны.


- Круто,- произнес он.


- В доступе отказано,- произнес механический голос Дженны.- Нужно подтверждение старого пользователя.


- А вот это не круто,- Джон оглянулся.- Эй, откуда ты говоришь, милая?


- Бортовой компьютер корабля Коралл, находится здесь, Джон.- Что вы хотите еще узнать?


- Ты можешь связать нас с патрульным кораблем, который только что вылетел от нас.


Послышался шум нагреваемых приборов, сверху подул холодный воздух, охлаждая приборы.


- Видеоконференция отключена, могу подключиться по аудио каналу.


- Давай,- заорали мы с Джоном одновременно.


- Связь восстановлена. Можете говорить,- раздался через пару секунд голос компьютера.


- Роланд, сука, - заорал я в воздух.- Ты что творишь?


- Прости, Генри, мы тут посовещались с Дженной и решили, что пошла в задницу эта Земля и ее проблемы. Дженна уже погибла два раза и я не хочу, чтоб это снова повторилось.


- Предатель,- прорычал я.- Скажи своей дуре, чтоб вернула управление кораблем мне.


- Ой, - послышалось рядом.- А я и забыла. Компьютер, передаю права новому пользователю, Генри.


- Обнаружен новый пользователь,- послышался механический голос Дженны.- Передать ручное управление новому пользователю?


- Да,- произнесла Дженна.


- Голос опознан, - компьютер замолк.- Дженна, ты не вернешься?


- Нет,- голос Дженны окреп.- Мы с капитаном решили остепениться и начать спокойную семейную жизнь.


- Удачи вам,- механический голос Дженны неожиданно потеплел.- Добро пожаловать, капитан Генри. Передаю ручное управление в ваши надежные руки. Не подведите нас, капитан.


- Перископ,- я протянул руки вперед.- Дай мне этот гребаный перископ.


На потолке серверной открылся люк и перед мной спустился шлем с двумя ручками.


- Ух ты, я тоже хочу такой,- потянулся к нему Джон.


- Руки прочь, яйцеголовый. Твой дед сказал защищать тебя, вот и сиди не рыпайся.


- Генри?- раздался голос Роланда.


- Черт, мы еще не отключились от канала связи. Чего тебе надо предатель?


- Я чувствую вину, чтоб бросил вас и поэтому хочу сообщит координаты одной планеты.


- Какой еще планеты?- прорычал я.- Говори быстрее, у нас сейчас тут будет большая заварушка.


- До работы в полиции я служил в разведывательном отряде по поиску новых планет.


- И что?


- Мы с Дженной нашли планету, поверхность которой состоит из чистого золота и не сообщили об этом начальству.


- Я хочу туда,- быстро произнес Джон.


- Это мой подарок вам, за то, что помогли Дженне и за то..-Роланд немного помолчал, - что вы мои друзья. Координаты планеты уже занесены в компьютер.


- В гробу я видал таких друзей, - проворчал я, когда связь оборвалась.


- Он через месяц вернется,- самодовольно произнес Джон.


- Что? Откуда ты знаешь?


- Телепатия, - постучал он себя по голове.- Да тут и телепатии не нужно. Дженна кого угодно с ума сведет. Так что нужно бежать от всех скорее.


- Компьютер, сколько времени до запуска сверхзвукового ускорителя.


- 30 минут, Джон.


- А время столкновения с кораблями ГООНа?


- 30 минут, Джон.


- Ввести координаты той планеты, -восторженно заорал галлактианин, сидя у меня на шее.- Мы станем богатыми.


- Отставить компьютер, - приказал я.- Ввести координаты Земли.


- Нет, -запричитал Джон.- Я хочу на ту планету.


- Ты должен спасти Землю.


- Земля подождет, я хочу золото,-заныл галлактианин.- Ну пожалуйста, Генри.


- Ну хорошо,- сжалился я. - Летим на ту планету, но только по быстрому.


- А пострелять капитан?- неожиданно раздался голос бортового компьютера, в котором прозвучали стервозные нотки живой Дженны.- Я что зря вам давала ручное управление?


- Черт, выдохнул я.- Ладно, сперва немного постреляем. Потом слетаем за золотом, а потом спасем Землю.


-Так точно, капитан,- одновременно произнесли Джон и компьютер.


Я подозрительно посмотрел на него.


- Это не я,- он наклонился и прошептал мне в ухо. - Кажется наш компьютер нахватал от живой Дженны и теперь почувствовал себя человек. Нужно ее срочно перепрограммировать, пока она не убила нас.


Я застонал.


- Джон, давай решать проблемы по мере поступления. Я разберусь со всем, хорошо. Потому что, я Генри и я психотерапевт.



конец


(с) Хихикающий доктор

Автор поста оценил этот комментарий

сколько ты хое4шь за продолжение?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

меня просят Проводник дописать..) так что дело не деньгах..))

если хочешь продолжение Психотерапевта, то пиши в личку в вконтаке..оформим договор о сотрудничестве без смс и регистраций..))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пришел спросить насчет продолжения, а продолжение, оно же конец, оказывается было сразу... Читаю через pocket, а он комментарии не распознает. Было круто, пиши еще)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как только так сразу.)

Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, что нужно сменять виды деятельности, чтобы не сильно уставать ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

говорят сиськи женские стимулируют хорошо..))

особенно, если сиськи просящих..))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, Док) Скучал? У меня сессия, поэтому я на время перестала тебя бесить нытьём о продолжении "Психотерапевта"

Так вот... я вернулась) сессия прошла успешно. По этому поводу было бы здорово, если бы ты сделал мне небольшой подарок в виде парочки новых глав о моём любимом крокодиле Генри :3

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пока занят переводами фильмов, увы..)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

офигенно, будет ещё?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

капуста кончилась, вагончик тронулся, вагончик тронулся, рассказ закончился..))

P.s. если серьезно, то писать продолжения можно до бесконечности.Но  у меня новые рассказы в голове бурлят и просятся наружу.)Поэтому Генри и Джон пока отправляются на полку)

показать ответы