Прямолинейность рубль бережет.

Вспомнилась история ни с того ни с сего.

Мама попросила освятить в ближайшей церкви новый крестик. Приказ получен, и после школы я, взяв с собой только платок, телефон и, собственно, крестик, почесала бодро в храм. Последний раз я в подобных местах бывала только на свое крещение, что было давно и неправда, и как-что внутри происходит, помнила смутно.
Захожу. Вижу женщину. Глаза добрые, улыбка блаженная. Подхожу к ней, объясняю ситуацию. Она радостно мне кивает, мол, конечно, доченька, сейчас освятим, ты только копеечку оставь.

И бровями так помахала... подозрительно.

В тот момент я на это внимания не обратила. Вообще с намеками у меня довольно туго по жизни, папа меня, сколько себя помню, ласково кличет "лом" за такую же прямоту, и здесь система сработала безотказно - после недолгого обшаривания пустых карманов я извлекла на свет божий 10 копеек и серьезно заявила: "Мельче нет."

Блаженная улыбка дрогнула. С трудом стерев с лица выражение, словно вопрошающее "Ты тупая или да?", она взяла мои 10 копеек, крестик, отлучилась ненадолго для своей священной миссии и по возвращению бросила короткое и скупое "Все."

P.S.: крестик мама в итоге где-то посеяла.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кара божия тебя постигла, доченька. Попу на новые диски для крузака не хватает, а ты 10 копеек, безбожница!
1
Автор поста оценил этот комментарий

тетку на работу нормальную не берут,так она думала,там бабло рубить начнет?

а хули?они ничего не производит, полезности в данной работе тоже ,очевидно ,НЕТ!хули ей тысячи что-ли платить-то?она тупа,нихуя не умеет...толку от неё..