Проводница

http://pikabu.ru/story/italyanskie_zheleznyie_dorogi_4650815

Напомнило случай, но на нашей РЖД.

Еду себе в Москву через ночь. Поезд прибывает около 8ми. В 6! часов утра проводница без всяких заботушек идет по вагону (купейному) и, заглядывая в каждое купе, практически орёт о том, что всем пора вставать. Я очень люблю поспать, а общаться с попутчиками не очень. Поэтому, узнав который час, моя тушка продолжила спать. Через некоторое время (вовсе не продолжительное) проход с побудками повторился. Моё возмущение о чрезмерно раннем вытряхивании с кроватей потонуло в бездне ненависти в глазах проводницы. Лично мне хватает получаса чтобы сходить умыться, вылить ненужное из организма и собрать манатки на выход. Ранние завтраки тоже не моя тема, посему вставание за 2 часа не есть моя необходимость, но, похоже, мнения пассажиров не учитываются.


*примечание: вагоны с био-туалетами, речи о санитарной зоне быть не может. белье "попросили" снять и сдать самостоятельно. поэтому накойжехер будить так рано моя так и не понимать по сей день.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное потому, что вам надо 30 минут чтобы собраться, но в вагоне вы не единственный пассажир. И теперь попробуйте представить, что будет твориться, если все проснутся за 30 минут до станции и пойдут умываться/отливать.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что половина пассажиров с бодуна пока прочухаются час пройдет. Вторую половину любителей поспать потом в любом случае придется бегать подымать за пять минут до станции... А полтора человека, вставшие нормально - статистическая погрешность.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бессовестно подрываешь её бизнес по продаже чая

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Доплатить малую денежку из своего кармана? Проверено, разница есть.
Автор поста оценил этот комментарий

Проводница будит всех так как ей удобно и когда надо, а подстраиваться под нужды и желания каждого пассажира она не обязана, лучше разбудить за 2 часа чем выслушивать - "я проспал станцию, чяго теперь то делать"

раскрыть ветку