Протез тазобедренного сустава

Протез тазобедренного сустава Протез, Протезирование, Металл

Протез довольно легкий, хоть и выглядит достаточно массивно. Может кому интересно...

16
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня на паре нам показали, решила сфотографировать. Стоимость не знаю, но со слов препода при советах отечественный сустав стоил 650р при средней месячной зп 80-120р. Думаю, что и сейчас такое соотношение.
Конкретно этот протез состоит из двух частей: головка снимается, соответственно в ней есть отверстие. Вторая, бОльшая часть внутри неполая.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, расскажи подробней, мне говорили что нужно периодические такие менять. Почему? И еще, почему не происходит отторжение?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я поняла, меняются они по причине изнашивания. Опять же, как правило, такие протезы ставят в почтенном возрасте и люди просто до конца жизни с ним живут.
Насчет отторжения. Просто такие свойства титана, он биологически инертен (у нас в Томске так же очень популярен пористый никелид титана. Довольно интересная разработка)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вас не водили непосредственно на операцию по замене сустава? Нам на втором курсе в сочетанной травме показывали. И головка там кажется керамическая была.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, не водили. Но хотя бы протезы показали..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое тс - западло написать стоимость этой хуйни да?

@moderator, реклама фирмы поставщика эндопротезов, причем довольно хуевой фирмы. Лично я рекомендую ЗетМед и МедПроЛайф

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Какая реклама? На травматологии показали, я сфотала. Я не знаю ни точной цены, ни производителя.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так же показывали протез, который ставится вместо головки бедренной кости. Он имеет вид полусферы и в нем имеются микропоры для прорастания костных балок (необходимое условие состоятельности такого протеза). Внутри полый. На ощупь как мелкообразивная наждачка, поры практически незаметны.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Этот протез иностранного производства
показать ответы