Просто так

Накипело, друзья. Меня поражают некоторые люди с короной на голове. " Не для этого меня мамочка растила"...


Дело вот в чем. Встретились мы недавно с одногруппницами. Сидим-едим, разговариваем. Выясняется, что работают лишь немногие. Остальные " не нашли себя" . А вот и истории:


Светлая головка Кати, которая всегда училась на адни толька питерки поступила в ВУЗ , хорошо училась, смеялась над одногруппницами , у которым учеба давалась не так хорошо.И вот спустя 4 года, когда все получают свои долгожданные дипломы( Катенька естественно красный), начинается новая эра- ВЗРОСЛЕНИЕ. Катенька не понимает, почему за ее супер посты в инстаграме и вконтакте ей не платят бабосы :( почему за обучение  на семинарах "как заработать и нифига не делать" надо платить ( а после оплаты ничего не меняется в жизни) , почему СУПЕР ПРОЕКТ ГОДА так и не реализовался , хотя в Москве и в Питере все получилось у других людей. Прошел почти год после окончания университета, языковой практики не было практически полгода, и вот ! о чудо ! ей звонит суперуспешныйдядечка, который предлагает ей работу (личный переводчик ) . Он будет путешествовать по миру - Италия,Испания,Франция... А она? Она будет сопровождать его в доме на колесах, рассказывать смешные истории из своей жизни, и ,естественно, быть переводчиком. Что она получает? зарплату в несколько сотен евро, бесплатное проживание, еду, путешествия ^^ казалось бы- где подвох ? ( хотя я бы подумала что дядечка непростой, а брать молодую девушку в свои поездки по Милану и Парижу один на один в своем супер автобусе за просто так....хммм :) ... ну да ладно ). По итогу дядечка слился через несколько дней после того, как окунул Катеньку в мир грез и фантазий. и это далеко не первая история Катеньки, где ее кидают богатенькие дяди. ( в мире, где есть богатые дяденьки, есть свои очень хитрые девочки, но видимо Катенька со своим красным дипломом этого не знала).


И вот сейчас Катенька работает администратором в парикмахерском салоне красоты и встречает клиентов. " зато у меня свободный график и почасовая оплата" хмм...


Что я хочу сказать этим постом? Да в общем-то ничего. я закончила институт с синем дипломом. Понимаю, что может гордиться тут и нечем, и я не знаю все времена в испанском языке, но я не сижу на шее у родителей, как Катенька. Другая знакомая пахала день и ночь, начиная от мака. она высоко поднялась ,получает довольно-таки неплохие деньги. У нее не было короны на голове, она бралась за ту работу, за которую платили. Она понимала, что она может подняться по карьерной лестнице, да и никто без опыта на место президента ее не посадит. Видимо Катенька считает по-другому, поэтому будет работать "почасово".


Недавно я пригласила Катеньку на собеседования. В компании , где я работаю, открылась вакансия. Зп там в принципе практически такая,как и у нее в салоне, но есть много разных моментов, где ты можешь чему-то научиться, заработать больше и вырасти . Как это сделала я и мои знакомые. Но " я сибя не на помойке нашла за такие деньги работать". Вопрос. Почему Кате дали красный диплом, а жизнь уму не научила? вопрос два. Как долго родители Кати смогут давать ей деньги на ее семинаре о "зарабатывание денег" .


а вообще это пост скорее задуматься . Правильно ли мы воспитываем своих детей требуя от них отличные отметки, золотую медаль, красный диплом? Как много из нас работают по специальности ? Как много из нас работают на любимых работах?


Всем добра и хороших выходных!!!

5
Автор поста оценил этот комментарий
а с чего катенькина судьба вас, таких суперуспешных, тревожит? она вам денег должна?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Из какова инстетута выпускают таких спецеалистов?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, здесь написано, что Вы получили таки диплом.  Почему же так много ошибок в тексте?

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"За два дня полсмора "Фиксиков" узнал больше, чем за 10 классов школы"
1
Автор поста оценил этот комментарий
два момента:
Нередко случается, что успешные в учебе не способны добиться высоких результатов в карьере именно потому, что всё слишком легко давалось, и не приобретен навык "методично идти к цели", то есть трудиться. Это стресс, депрессия, "синдром неудачника". Это понятно.
Второе: неприкрытое злорадство на эту тему тоже говорит о глубоких психологических проблемах. Внутренний конфликт, так сказать)
Сильные люди, как правило, великодушны к чужим ошибкам
раскрыть ветку