Просто обидно...

Сегодня у моей мамы украли телефон. Не Бог весть какой, старенький Jiayu G4. Он верой и правдой служил уже четыре года трём поколениям людей.

Купил его конечно я, на всем известной китайской торговой площадке. Это был конечно не флагман, но очень амбициозный смартфон для своего времени, имеющий неплохую начинку и отличный аккумулятор.

Через какое-то время я приобрёл себе уже не помню что из продуктов Xiaomi, а "жуйку", как многие называли этот бренд, отдал дочке.

Доча пользовалась очень активно и не очень аккуратно. Облупилась краска на металлической окантовке экрана, телефон перестал заряжаться, угробила ЗУ. Но девушка пошла к мастерам, там перепаяли разъем USB, и телефончик продолжил свою жизнь.

Дочь приобрела себе более современный смартфон, а "жуйку" отдала бабушке, моей маме т.е.

Мама долго привыкала, после её супер

-пупер нокии (ну обычной кнопочной мобилки) это был для неё тёмный лес и нахрен ненужная игрушка. Но возвращаться к старому уже мыслей не было.

Однажды мама уронила этот сиартик и экран перестал реагировать на долгий тап. В остальном работал безупречно. Перед этим я прошил телефончик последней доступной версией MIUI.

И вот сегодня его украли у моей мамы на рабочем месте. В бутике в ТЦ "Привокзальный" на станции Обнинское.

Так вот в чём мораль? А втом, что горите в аду те дебилы, что обкрадывают пенсионеров! Телефон этот продать практически невозможно. Ценности он не представляет. Перепрошить его смогут только люди имеющие хороший опыт в этом. А мама очень расстроилась.

Пикабушники Калужской, а может и Московской областей, работающие в сфере оказания услуг по ремонту сотовых, если вам принесут Jiayu g4 чёрного цвета, с сильно "пожившим" стеклом и не полностью работоспособным тачем, я думаю вы его сразу узнаете.

Спасибо всем, кто дочитал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала подумал: к чему все эти техноподробности о прошивке и прочем. Только к концу понял, что это анамнез для потенциальных ремонтников))
Автор поста оценил этот комментарий

как правило, когда что-то теряют, говорят что украли. а иначе и быть не может - не признаваться же, что сам лошара.

Автор поста оценил этот комментарий
А я аж обрадовалась когда у мамы тиснули телефон, он был пипец, точнее ПИПЕЦ старый, ничего не видно на нем, ничего не слышно из него. Вор дал возможность подарить маме новый:-)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто купи маме новый телефон, че расстраиваться изза рухляди

раскрыть ветку